Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 15:15  Заголовок сообщения: Вентиляция в квартире

Гений мысли

Автор темы
Благодарил (а): 9 раз.
Здрасти товарищи.
Хотел посоветоваться с вами, даже и незнаю что делать.
Недавно купил квартиру в новостройке от дом-инвеста. Сделали ремонт, заселились, и заметил что вентиляция в квартире дует в другом направлении, т.е. в саму квартиру, а не ИЗ...
Прошелся по соседям, у всех такая же ситуация. Думаю подробности про то, какой дискомфорт создает в квартире и доме в целом это неправильное воздухоотведение рассказывать нестоит, и так все понятно. Это и холод, и запах и все что угодно...
В управляющей компании открещиваются, что якобы они не виноваты, во всем виноват сам застройщик, т.е. дом-инвест, хотя они как управляющая компания приняли в обслуживание вот такой вот дом.
Может кто сталкивался и что-нибудь подскажет\скажет по этому поводу. Многие говорят что во многих многоэтажных домах такие проблемы с вентиляцией.
Кто живет в таких домах, кто что скажет...

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 15:45  Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 12 раз.
А поставить вентилятор?
В квартире 2 воздуховода, один кухня другой санузел, неужели в обоих такое? Интересно куда тогда столько воздуха девается?
А если открыть окно неужели тоже будет внутрь идти воздух?

Последний раз редактировалось q2020q Пн 04 фев 2013, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 18:54  Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире

Старожил

Благодарил (а): 3130 раз.
q2020q писал(а):
А если открыть окно неужели тоже будет внутрь идти воздух?

да, а еще воняет бывает из вентиляции. Щас правда реже чем раньше. Я хоть и не в дом-инвестовском доме живу, но знаю о чем автор пишет. Когда родители только заселились, мама тоже из ЖЭУ мастеров вызывала, на что они ответили, что где-то вентиляция то ли заложена, то ли проходит неправильно, и предложили разобрать у нас полстены, чтоб проверить. На этом дело и закончилось.

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 19:07  Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 22 раз.
У меня тоже такая история. Во всём виноваты соседи на верхнем этаже. Стояк вентиляции один и все воздуховоды выходят в него. Когда соседи поставили себе вытяжку и включают её, все запахи идут в мою квартиру. После долгих рабирательств(бестолковых) я тоже поставил вентилятор, более мощнее и при включении соседями своей вытяжки я включаю свою, которая перебивает соседскую. А что тебе делать, решай сам.

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 19:10  Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире

Старожил

Благодарил (а): 29 раз.
А можно уточнить про какой конкретно дом речь?
У меня в 14-ти этажке при открытом окне просто сдувает в вентиляцию - до того сильная тяга. При закрытых окнах тяги нет - как и должно быть. Я ещё и принудительные вентиляторы поставил, но они крутятся без электричества - сами.
Замеры проводили при открытых окнах? Каналы у вас индивидуальные? (У меня все 3 отдельные и все 3 тянут на отлично).

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 19:11  Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире

Старожил

Вова писал(а):
У меня тоже такая история. Во всём виноваты соседи на верхнем этаже. Стояк вентиляции один и все воздуховоды выходят в него.

Может быть в старых домах и так, но не думаю что Дом-инвест собрал свои свечки с общей вентиляцией. Я у себя проверял - у меня индивидуальные все 3 канала.

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 19:18  Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 33 раз.
BigFoot писал(а):
Я у себя проверял - у меня индивидуальные все 3 канала.
любой сосед который выше или ниже тебя может на твой канал в своей квартире поставить вентилятор

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 19:19  Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 12 раз.
Вова писал(а):
Стояк вентиляции один и все воздуховоды выходят в него.
Не факт, возможно в вашем доме какое то исклюительно решение но обычно все таки канал на квартиру.

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 19:20  Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире

Старожил

beard писал(а):
любой сосед который выше или ниже тебя может на твой канал в своей квартире поставить вентилятор

Само собой - если пробъёт произвольно дырку в стене и случано попадет именно на мой, а не на 1 из оставшихся 12 соседей.

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 19:25  Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире

Ковбой клавиатуры

BigFoot писал(а):
Само собой - если пробъёт произвольно дырку в стене и случано попадет именно на мой, а не на 1 из оставшихся 12 соседей.
может даже и не случайно попадёт а специально.просто потому что ему нужно именно в этом месте винт поставить(у меня так было)

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 19:27  Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире

Ковбой клавиатуры

вообщето нужно чтоб винтилиционники осмотрели и разъяснили почему обратная тяга.можетветер во всёмвиноват

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 19:52  Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире

Старожил
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 84 раз.
у меня дом инвест тоже
на кухне почему-то 2 вентиляции, 1 в ванной

при открытом окне тянет в вентиляцию очень хорошо, но иногда когда все закрыто,то есть запах от соседей, готовят еду
и слышно все что у них на кухне происходит

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 19:58  Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире

Ковбой клавиатуры

это вы с соседями на одном канале седите.возможно у вас на кухне 1 канал лишний

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 20:04  Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире

Старожил
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 84 раз.
и что делать, замуровать 1 из них? или надо обращаться куда-то?

СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2013, 20:13  Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире

Ковбой клавиатуры

согласуйте с соседями который у них канал открыт тот вы у себя заделайте.но перед этим проверте на тягу тот канал который останется вашим

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа