Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 04 апр 2014, 02:20  Заголовок сообщения: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Ковбой клавиатуры

Автор темы
Благодарил (а): 24 раз.
Всем здравствуйте. Настало время и мне приобрести квартиру в ипотеку. Сразу поясню почему через ВАИЖК - потому что через них работает программа компенсаций процентов по ипотеке. Для небюджетников это 2 года и немалые деньги. Плюсом пойдёт конечно же и Налоговый Вычет. Всё это вкупе даст экономию порядка 200 - 300 тысяч рублей ( зависит от стоимости приобретаемого жилья, но не более 15 тыс руб в месяц будут возвращать ! ).
Вопрос мой как ни странно очень простой - Нужна 1-комнатная квартира в новостройке от застройщика или по договору уступки прав требования или договору купли-продажи у инвестора, заключившего с застройщиком договор долевого участия.
Ещё одно условие таково, что - общая площадь (без учета площади балконов, террас, веранд, лоджий, холодных кладовых и тамбуров) соответствует значениям:
для однокомнатных квартир – 20-45 квадратных метров.
И конечно же я уже искал по разнообразным сайтам и объявлениям кое какие варианты. Вспомнил про Форум и решил поспрашивать может кто знает что, где, почём ?
Буду очень признателен за предоставленную информацию. Желательно с адресами офисов и номерами телефонов.
Завтра собираюсь поездить по городу, посмотреть что где строят, а заодно и заехать в офисы продаж.

СообщениеДобавлено: Пт 04 апр 2014, 09:17  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 133 раз.
BuT писал(а):
Всем здравствуйте. Настало время и мне приобрести квартиру в ипотеку. Сразу поясню почему через ВАИЖК - потому что через них работает программа компенсаций процентов по ипотеке. Для небюджетников это 2 года и немалые деньги. Плюсом пойдёт конечно же и Налоговый Вычет. Всё это вкупе даст экономию порядка 200 - 300 тысяч рублей ( зависит от стоимости приобретаемого жилья, но не более 15 тыс руб в месяц будут возвращать ! ).
Вопрос мой как ни странно очень простой - Нужна 1-комнатная квартира в новостройке от застройщика или по договору уступки прав требования или договору купли-продажи у инвестора, заключившего с застройщиком договор долевого участия.
Ещё одно условие таково, что - общая площадь (без учета площади балконов, террас, веранд, лоджий, холодных кладовых и тамбуров) соответствует значениям:
для однокомнатных квартир – 20-45 квадратных метров.
И конечно же я уже искал по разнообразным сайтам и объявлениям кое какие варианты. Вспомнил про Форум и решил поспрашивать может кто знает что, где, почём ?
Буду очень признателен за предоставленную информацию. Желательно с адресами офисов и номерами телефонов.
Завтра собираюсь поездить по городу, посмотреть что где строят, а заодно и заехать в офисы продаж.

Я брал во флагмане. Офис в 24 мкр по Оломоуцкой рядом с Радежом. Участвую в этой программе с ноября. Справки конечно задолбался всякие собирать с графиком 5/2, но замутил. Брал квартиру за 1450000. Первый взнос 174 т.р. В ипотеку соответственно 1276000. После участия в программе помощи молодым в областном фонде ипотечного кредитования сделать экселевскую табличку с их формулой и вбил по графику платежей проценты по месячно (24 месяца) и получил сумму ежемесячной компенсации. В принципе определясь со стоимостью квартиры, сходи на консультацию в банк по ипотеке, тебе сделают гарфик платежей в зависимости от первого взноса, воспользуешься моей табличкой или, если совсем не дружешь с exel, скинешь мне график я тебя смогу посчитать сумму компенсаций по месячно за любой период в 24 месяца. У меня эта компенсация с ноября 2013 г до ноября 2015 в среднем получилась 5558 при ежемесячном в 16800 (плюс минус 100 р, не помню уже). Полная сумма компенсации за 2 года 133408. Для бюджетников или ещё какой то категории населения будет больше, потому что им другой процент возвращают. Как то так

За это сообщение автора maliaros87 поблагодарили: 2 AuditorBuT
СообщениеДобавлено: Пт 04 апр 2014, 10:15  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Старожил

Благодарил (а): 58 раз.
можешь не обязательно там брать, в обычном сберабнке оформляй и покупай. потом просто к ним придешь уже компенсацию оформишь..
на стадии строительства в ВАИЖК там только самые поздние стадии если тогда они работают. а если дом еще год строиться будет то они отказывают в работе по выдаче кредита.

За это сообщение автора Talon поблагодарил: BuT
СообщениеДобавлено: Пт 04 апр 2014, 11:10  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Ковбой клавиатуры

Автор темы
Спасибо ребят что откликнулись. Насчёт таблицы было бы здорово ! Буду благодарен ! Ексель я знаю на уровне - открыл файл и посмотрел что там и всё :roll:
Сбербанк сейчас даёт под 12% ипотеку что в сравнении с ВАИЖК чуток дороже получается.
А вообще мне посчитали на 10 лет ежемесячный платёж 14450 руб при первоначальном взносе 260 тыс рублей.

Сегодня узнавал насчёт трёхэтажных домиков от Дом-Инвеста в микрорайоне 32А. Сроки сдачи вроде бы июнь месяц этого года. 1-комнатная стоит 1 млн 304 тыс руб. 2-комнатная будет за 1 млн 670 тыс руб. Говорят что с отделкой и сантехникой и вроде как газ будет в квартирах, ну и котельная своя на несколько домов.
Вот в раздумьях я сейчас. Может двушку взять. Всё равно кабала на много лет, но зато хоть просторнее будет жить и кухня в двушке большая по сравнению с однушкой.

СообщениеДобавлено: Пт 04 апр 2014, 13:29  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Убийца клавиатуры

BuT писал(а):
Спасибо ребят что откликнулись. Насчёт таблицы было бы здорово ! Буду благодарен ! Ексель я знаю на уровне - открыл файл и посмотрел что там и всё :roll:
Сбербанк сейчас даёт под 12% ипотеку что в сравнении с ВАИЖК чуток дороже получается.
А вообще мне посчитали на 10 лет ежемесячный платёж 14450 руб при первоначальном взносе 260 тыс рублей.

Сегодня узнавал насчёт трёхэтажных домиков от Дом-Инвеста в микрорайоне 32А. Сроки сдачи вроде бы июнь месяц этого года. 1-комнатная стоит 1 млн 304 тыс руб. 2-комнатная будет за 1 млн 670 тыс руб. Говорят что с отделкой и сантехникой и вроде как газ будет в квартирах, ну и котельная своя на несколько домов.
Вот в раздумьях я сейчас. Может двушку взять. Всё равно кабала на много лет, но зато хоть просторнее будет жить и кухня в двушке большая по сравнению с однушкой.

32 А это не те дома, которые по программе переселения строили, где соседи цигане у тебя будут все?)

СообщениеДобавлено: Пт 04 апр 2014, 21:40  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Ковбой клавиатуры

Автор темы
Нет, не те. Там новые построили, кирпичные, красивые трёхэтажочки. Рядом с ними эти бараки для переселенцев стоят, только вид микрорайона портят.
Ездил сегодня в офис насчёт этих домиков. Узнал что газовых плит в квартирах не будет, только электро. Ну и ещё неприятная для меня новость, то что цена ниже если покупать сразу за свои деньги, а если по ипотеке, то дороже выходит.
Заезжал смотреть и дом "Моя Мечта" от ООО «РусСтройДевелопмент», группа компаний «Деловой мир». Стройка вроде идёт, рабочие что то ковыряют там, но до сдачи ещё очень далеко. На заборе стройки висит плакат и указано что срок сдачи 4-й квартал 2015 года, хотя менеджеры по телефону говорят что 4-й квартал 2014 года. Залез в грязь, вспомнил что такое стройка и прилегающая к ней территория когда дорог ещё вообще никаких нет. Цены вроде бы приемлемы и с ВАИЖК они в полных ладах, но вот сроки сдачи дома туманны как то мне показались. Несостыковка в целый год дала повод для размышлений. Хотя, может кто то из них ошибся и я думаю
это был менеджер, ведь на стенде стройки чётко всё прописано, и разрешение на строительство и ответственное лицо и сроки сдачи и многое другое.
Прозвонил ещё стройку по адресу Площадь Труда, 2. Однокомнатная квартира там за 1 млн 170 тыс руб., но это с черновой отделкой, то есть по факту с никакой, даже света не будет и воды и опять таки дом без газа будет. Фирма там строит малоизвестная. По телефону ответили что это их первый жилой дом который они строят. До этого строили якобы какую то коммерческую недвижимость.
В офис Флагмана уже не успел заехать по времени. Так что голова кругом идёт. Что делать и как быть. Весь в думках теперь.

СообщениеДобавлено: Пт 04 апр 2014, 22:36  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Старожил

Благодарил (а): 29 раз.
Всю информацию можно получить на сайте - срок сдачи моей мечты 4 квартал 15 года. Это прописано в декларации.
Прежде чем ездить я бы поизучал проектные декларации:
Моя мечта (38) http://mechtadom.com/
Молодежный (32а) http://www.dom-invest.com/index_5.htm
Бриз (37) http://www.santehservis34.com
Труда 2а http://zavodsim.ru/?source=150
СРС (38) http://www.сервисриэлтстрой.рф/
Сармат (31) http://sarmat.vlz.ru/proektnaya112.htm
Альфарекорд (17) http://www.alfa-rekord.ru/new/volga/
Ахтубаситипарк (27) http://akhtuba-citypark.ru/

За это сообщение автора BigFoot поблагодарили: 2 BuTpH
СообщениеДобавлено: Вс 06 апр 2014, 17:38  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 18 раз.
http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... 75&page=32

Здесь фото с полей.

За это сообщение автора pH поблагодарил: BuT
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2014, 08:12  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 4 раз.
Про ВАИЖК...
Я купил у них квартиру по переуступке долга + у них же взял ипотеку в начале 2012.
Получилось очень быстро по времени и выгодно по цене. Дом был почти сдан, через 2 мес. после покупки началось заселение.
Стоимость квартиры указывалась ими за 1 м2. Получилось удачно по цене в том, что этими ценами (за 1м2) командовал Волгоградский офис ВАИЖК, а они не сильно интересовались процессом. Поэтому на момент заключения мною договора, цена у риэлторов уже заметно выросла, и буквально через 2-3 недели после сделки и ВАИЖК поднял цены на оставшиеся квартиры. Мне тоже пришлось доплачивать в ВАЖК по фактической площади уже по более высокой цене.
Впринципе, я этой конторой остался доволен: сейчас ставка 10% по ипотеке. Единственное "но": при оформлении сделки взяли с меня 30 т.р. "за оформление сделки", как риэлторы, хотя была возможность оформить документы самостоятельно и бесплатно. Но я не стал выпендриваться, поскольку фактор времени был решающим.

СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2014, 11:12  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Убийца клавиатуры

Oleg_D. писал(а):
Про ВАИЖК...
Я купил у них квартиру по переуступке долга + у них же взял ипотеку в начале 2012.
Получилось очень быстро по времени и выгодно по цене. Дом был почти сдан, через 2 мес. после покупки началось заселение.
Стоимость квартиры указывалась ими за 1 м2. Получилось удачно по цене в том, что этими ценами (за 1м2) командовал Волгоградский офис ВАИЖК, а они не сильно интересовались процессом. Поэтому на момент заключения мною договора, цена у риэлторов уже заметно выросла, и буквально через 2-3 недели после сделки и ВАИЖК поднял цены на оставшиеся квартиры. Мне тоже пришлось доплачивать в ВАЖК по фактической площади уже по более высокой цене.
Впринципе, я этой конторой остался доволен: сейчас ставка 10% по ипотеке. Единственное "но": при оформлении сделки взяли с меня 30 т.р. "за оформление сделки", как риэлторы, хотя была возможность оформить документы самостоятельно и бесплатно. Но я не стал выпендриваться, поскольку фактор времени был решающим.

Вот я сейчас в сбере плачу 12 % годовых. Могу ли я в этом ВАИЖК перекредитоваться?

СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2014, 12:44  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

maliaros87 писал(а):
Вот я сейчас в сбере плачу 12 % годовых. Могу ли я в этом ВАИЖК перекредитоваться?

Х\З
Надо к ним в офис идти и узнавать, есть ли у них подобные программы (или на оф. сайт), но, думаю, вряд ли.
Когда я оформлялся, это была самая низкая возможная процентная ставка у них при соблюдении всяких условий. Что и как сейчас - не знаю, может больше %, а может и меньше. Может вообще какие-то новые программы придумали.

СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2014, 17:02  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Старожил

я бы тоже через год перекредитовался

СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2014, 19:25  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Ковбой клавиатуры

Автор темы
Насчёт цен на квартиры которые продаёт сам ВАИЖК я не знаю. Но то что сейчас там на ипотеку 10,5% это точно. Только до заселения в новостройку сначала 11,5% платишь так как они накидывают этот 1% за риск якобы как они говорят. Как только въехал в свою новую квартиру, идёшь подаёшь документы и тебе переделывают ипотеку под 10,5% они. Ну а вообще, да, надо звонить туда и узнавать, а лучше вообще заехать и поговорить, посчитать с ними вместе всё досконально.
На сегодняшний день у меня встал выбор между 1-комнатной во Флагмане по ул Ленина 162, которую сдадут этим летом. Ценник от 1 млн 300 тыс руб до 1 млн 450 тыс руб в зависимости от этажа. Общая площадь 32 или 36 квадратных метров.И 2-комнатной от Дом-Инвеста в микрорайоне 32А по цене 1 млн 760 тыс руб.Общая площадь 46 квадратных метров.
И в той и в другой квартире есть свои плюсы и минусы. Пролез их обе изнутри и снаружи. Флагмановская однушка с большой кухней в 9 квадра-метров и комнатой в 15 квадратов. Окна во двор, балкон. Расположение самого дома мне нравится. Всё что нужно относительно рядом. Но блин маленький коридор и совместный сан-узел.
Дом-Инвестовская двушка с одной хорошей просторной комнатой, а вот вторая узковата. Коридор побольше. Но кухни нет вообще. Она настолько мала, что там двоим то трудно разойтись, не говоря уже о том когда там будет стоять стол со стульями, холодильник, плита и шкаф. Газа не будет вообще и совсем нет балкона ( вообще нет ), а вместо него там пристреляна какая то декоративная решетка и даже выступа нет чтобы хоть на длину ступни выйти. Зато кирпичный дом и ровные углы, хотя мне это уже и не критично после увиденного. Расположение мне не нравится так как далеко от центра города.
Вот теперь завтра мне надо выбрать что то одно из этих двух вариантов. Большую роль играет ежемесячный платёж и он смотрит в сторону флагманской однушки у меня, а вот с двушкой мне будет тяжело платить. Кароче ломаю голову сижу.
Остальные дома сдадут или в конце года или уже в следующем, а мне бы желательно въехать в квартиру в июне-июле.

СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2014, 20:31  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Старожил

Бери двушку напрягешься и справишься...

СообщениеДобавлено: Вт 08 апр 2014, 07:10  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

BuT писал(а):
Только до заселения в новостройку сначала 11,5% платишь так как они накидывают этот 1% за риск якобы как они говорят. Как только въехал в свою новую квартиру, идёшь подаёшь документы и тебе переделывают ипотеку под 10,5% они

Это нормальное явление. Со мной тоже так было: на первой странице договора вообще крупным шрифтом было написано 13,9% (с учетом всех переплат), но в тексте договора четко описан порядок снижения ставки до 10%, т.е через несколько месяцев, когда я выполнил все описанные условия, мы оформили новый график платежей.

BuT писал(а):
И в той и в другой квартире есть свои плюсы и минусы

Ну тут уж тебе самому решать. По своему опыту и глядя на друзей\знакомых, скажу: в однушке долго и счатливо не проживешь, особенно если есть семья и ребенок какая хорошая она бы (квартира) не была. Если есть возможность, лучше бери двушку. Может не именно эту (и правда по описанию стремная + ремонт нужен), а что-нибудь поинтереснее поискать. Особой разницы сколько платить в месяц 10 или 12 нет, потом привыкнешь. У меня знакомый по ипотеке за стремную 1-к в Влг. платит около 17 :shock:.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа