Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2015, 19:25  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 13 раз.
Подскажите пожалуйста, тоже хочу подавать документы, но есть пара вопросов, может кто нибудь сталкивался:

1. В браке не состою, но квартира в собственности будет на меня и на гражданскую (пока) жену. Все эти справки придется от меня и от нее делать?

2. Как я понимаю, тот кто хочет получать компенсацию, за ним не должно быть "имущества". Жена сделает дарственную своей доли в квартире, брату младшему. А вот у меня квартира (родителей) приватизирована. На меня, мать, и отца. Как быть в этом случае?

СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2015, 19:36  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 15 раз.
ks-ok писал(а):
кто уже участвует в программе по возврату процентов по ипотеке, подскажите пожалуйста, можно ли подавать документы на компенсацию имея на руках договор долевого строительства? или обязательно должен быть договор купли продажи? на сайте ваижк спрашивали, но ответа не получили от них.спасибо.

Можно! У нас договор долевого участия, дом еще не сдан, компенсацию получаем!

За это сообщение автора Pimary поблагодарил: ks-ok
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2015, 19:43  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Убийца клавиатуры

Braniack писал(а):
Подскажите пожалуйста, тоже хочу подавать документы, но есть пара вопросов, может кто нибудь сталкивался:

1. В браке не состою, но квартира в собственности будет на меня и на гражданскую (пока) жену. Все эти справки придется от меня и от нее делать?

2. Как я понимаю, тот кто хочет получать компенсацию, за ним не должно быть "имущества". Жена сделает дарственную своей доли в квартире, брату младшему. А вот у меня квартира (родителей) приватизирована. На меня, мать, и отца. Как быть в этом случае?

По поводу справок не подскажу, мы в браке, так как я бюджетник, я приносила справку с работы, потом доки на квартиру и ипотеку, и выписки из росреестра от всех членов семьи о собственности, мы предоставляли даже на ребенка, которому на тот момент 1 неделя была)))) по площади, у меня в собственности 15 метров в родительской квартире, я ни от чего не отказывалась! Там должно быть не более 18 метров на 1 человека! Но в вашем случае лучше у них все узнавать, я всегда в Волгограде по тел консультируюсь

За это сообщение автора Pimary поблагодарил: Braniack
СообщениеДобавлено: Вт 20 янв 2015, 13:32  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Гений мысли

Благодарил (а): 222 раз.
Что накрылась программа компенсации процентов по ипотеке? Не успел документы сдать перед новым годом. Приехал 13 января, написано заявки не принимаем до 19 января. Сегодня позвонил, сказали заявки не принимают, когда начнут принимать и начнут ли не знают. Обидно :)

СообщениеДобавлено: Вт 20 янв 2015, 17:52  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Гений мысли

Благодарил (а): 5 раз.
Auditor писал(а):
Что накрылась программа компенсации процентов по ипотеке? Не успел документы сдать перед новым годом. Приехал 13 января, написано заявки не принимаем до 19 января. Сегодня позвонил, сказали заявки не принимают, когда начнут принимать и начнут ли не знают. Обидно :)

плохая новость. Они даже с сайта убрали ссылку на эту программу. А кто до нового года подал заявку, для тех будет работать программа?

СообщениеДобавлено: Вт 20 янв 2015, 18:55  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Гений мысли

Благодарил (а): 222 раз.
zaybatsu2 писал(а):
А кто до нового года подал заявку, для тех будет работать программа?
Это надо звонить узнавать, я не в курсе.

СообщениеДобавлено: Ср 21 янв 2015, 08:34  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Старожил

Благодарил (а): 59 раз.
вот гадство то... ))

СообщениеДобавлено: Ср 21 янв 2015, 08:47  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Старожил

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... eb&keyno=0
в кеше яндекса осталась ссылка еще
имхо я настроен идти в суд если программу не восстановят, т.к. я покупал жилье в расчет на эту компенсацию
нужно с юристом проконсультироваться.

СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2015, 21:52  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 129 раз.
Вы успели оформится ? Или подать заявку до НГ?
Я подал в начале декабря. Одобрили сказали в январе придет СМС на подписание. После НГ еще раз позвонил сказали что все так же, ждите, вот последняя неделя января, со вторника начну сам звонить.

СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2015, 22:18  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Старожил

нет не успел оформиться((( жду месяц чтобы мастер с бти плошадь перемерял - дабы уложиться в норматив. У меня по докам там 0.5 метра больше.. фактически укладывается.

СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2015, 22:41  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Убийца клавиатуры

Dgordg писал(а):
Вы успели оформится ? Или подать заявку до НГ?
Я подал в начале декабря. Одобрили сказали в январе придет СМС на подписание. После НГ еще раз позвонил сказали что все так же, ждите, вот последняя неделя января, со вторника начну сам звонить.

Смс придет за пару дней до того числа от которого у вас заявление! Например вы подали доки 5 декабря, 5 января вам дали ответ и до 5 февраля должна прийти смс

СообщениеДобавлено: Пт 23 янв 2015, 12:46  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 1 раз.
так все таки кто в декабре сдал то будет получать компенсацию? я сдал 12 декабря но никаких звонков ни смс до сих пор нет

СообщениеДобавлено: Пт 23 янв 2015, 12:57  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Гений мысли

я сдал 15 декабря 2014, все одобрили сказали. Ждите смс не позднее 15 февраля. звонил сам

За это сообщение автора zaybatsu2 поблагодарил: BadGuy
СообщениеДобавлено: Ср 04 фев 2015, 11:12  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 1 раз.
Смска пришла с приглашением на подписание соглашения, приехал вчера подписал, соглашение от 25 января так что уже в этом месяце после 20 числа ждать буду перечислений

СообщениеДобавлено: Ср 04 фев 2015, 14:09  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить квартиру в новостройке через ВАИЖК

Гений мысли

BadGuy писал(а):
Смска пришла с приглашением на подписание соглашения, приехал вчера подписал, соглашение от 25 января так что уже в этом месяце после 20 числа ждать буду перечислений

круто. а у меня еще пока не было смс. ждемс

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа