Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 16 дек 2016, 22:42  Заголовок сообщения: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте!
Недавно переехали на ул.Логинова 17,переехали и ужаснулись состоянию подъездов и дворов! Это что же за Управляющая Компания такая? Чем она управляет?
Во дворе страшно находиться после 16-00,так как там нет ни одного фонарного столба! НИ ОДНОГО!!!!!Дети возвращаются с занятий на ощупь! Это опасно,как минимум,УК своим бездействием создает благоприятную обстановку для всяких криминальных элементов! Подъезды-это отдельная тема,обваливающаяся штукатурка,летящая на головы жильцов этого дома,не закрывающиеся окна,рассохшихся оконных рам,выбитые стекла, сырость и холод! Я понимаю, что многое зависит от жильцов,но в нашем доме ремонта не было лет 20 точно,создайте условия,что бы жильцы могли поддерживать порядок!
Двор не благоустроен абсолютно,летом бурьяном все порастет ,зимой под снегом не видно разбитых в хлам пешеходных дорожек,я уже молчу про детскую площадку! Ее там просто нет,есть разваливающиеся качели и все!На них смотреть страшно, родитель в своем уме на них ребенка не посадит,можно легко покалечиться!
У кого та же УК? Как у вас дела обстоят??? Как бороться с этим безобразием???

СообщениеДобавлено: Пт 16 дек 2016, 22:48  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 32 раз.
А перед переездом вы о чем думали, о небесных кренделях наверное. Нужно реально оценивать район перед заселением.

СообщениеДобавлено: Пт 16 дек 2016, 23:05  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Mifistofell писал(а):
А перед переездом вы о чем думали, о небесных кренделях наверное. Нужно реально оценивать район перед заселением.

Нам нравится район! Сталинские дома и их планировки гораздо интереснее типовых современных коробок!
Не важно о чем мы думали,тут речь не об этом, я пишу про отсутствие работы Управляющей Компании ,которая собирает за свое "обслуживание" деньги с жильцов! Есть законы,в которых регламентируется их деятельность ,в данном случае,они явно не исполняются! Можно сидеть,молчать и жить в сраном днище,а можно попробовать достучаться до администрации!

СообщениеДобавлено: Пт 16 дек 2016, 23:18  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Гений мысли

Благодарил (а): 108 раз.
iri писал(а):
Есть законы,в которых регламентируется их деятельность ,в данном случае,они явно не исполняются! Можно сидеть,молчать и жить в сраном днище,а можно попробовать достучаться до администрации!

Есть и законы, есть и управляющие компании, но заставить их отрабатывать наши деньги очень сложно. У вас я так понимаю, не было капремонта, узнайте когда он намечается, судя по состоянию, скоро.
Я сам постоянно веду войну с нашим УК ЖХ, пишу письма запросы в КЖД и т.п., в ответ лишь одни отписки. Вот буквально недавно получил очередную подписанную Орловым. Пытался выяснить, как по каким методикам нам рассчитывают норматив ОДН по холодной воде. В ответ сообщают, что проверили Водоканал, нарушений не обнаружено, ссылки на нормативные документы, которые я и так знаю, а по моему вопросу ничего. Даже не знаю, куда теперь писать.

СообщениеДобавлено: Пт 16 дек 2016, 23:48  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
BlackJek писал(а):
iri писал(а):
Есть законы,в которых регламентируется их деятельность ,в данном случае,они явно не исполняются! Можно сидеть,молчать и жить в сраном днище,а можно попробовать достучаться до администрации!

Есть и законы, есть и управляющие компании, но заставить их отрабатывать наши деньги очень сложно. У вас я так понимаю, не было капремонта, узнайте когда он намечается, судя по состоянию, скоро.
Я сам постоянно веду войну с нашим УК ЖХ, пишу письма запросы в КЖД и т.п., в ответ лишь одни отписки. Вот буквально недавно получил очередную подписанную Орловым. Пытался выяснить, как по каким методикам нам рассчитывают норматив ОДН по холодной воде. В ответ сообщают, что проверили Водоканал, нарушений не обнаружено, ссылки на нормативные документы, которые я и так знаю, а по моему вопросу ничего. Даже не знаю, куда теперь писать.

Спасибо!
Видимо,писать надо уже в администрацию города,а если там игнор, то в областную.
Просто обидно за родной город, вот идешь по улицам и думаешь,ну ведь администрация города сама же здесь живет,их устраивает все,им не стыдно???!!!

СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2016, 00:01  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Гений мысли

iri писал(а):
в областную.

Ну может быть, только они опять нашим скинут. Есть такая областная жилищная инспекция, мое письмо переслали в нашу администрацию.
iri писал(а):
Просто обидно за родной город, вот идешь по улицам и думаешь,ну ведь администрация города сама же здесь живет,их устраивает все,им не стыдно???!!!

Да есть такое. Даже исторический центр они не могут привести в порядок, а ведь это наше наследие.

СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2016, 07:43  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Старожил

Благодарил (а): 29 раз.
Интересно автор в курсе , что этот дом уже менял не так давно управляющую компанию и с трудом вернулся обратно в спутник?
Потому как большая часть дома заселена маргиналами, которые ни за что не платят и ничего с ними не сделаешь.
Больше ни одна компания не согласна брать этот дом, разве что по конкурсу за двойной тариф.
Вы готовы платить за всех маргиналов которым плевать на состояние дома и двора?
Детской площадки нет? Так их в округе нигде нет.
Бурьян не убирают? Так это городская земля, УК и не обязана убирать городскую земля. А земля дома заканчивается дорогой.
Фонарей нет? Так в кварталах их никогда и не было. Кто вам не дает купить прожекторов, как сделали многие дома в округе и осветить двор? Повторяю маргиналам этого не надо - только сами.
Радуйтесь что дом на управлении УК, а не на непосредственном управлении, на котором он был ранее - со всеми прелестями в виде огромных ОДН.
Вы же должны понимать, что собираемых сейчас денег хватает максимум на вывоз мусора, дворника и более-менее обеспечение работоспособности инженерных систем. УК коммерческая негосударственная организация, которая не может заниматься благотворительностью, а наоборот должна приносить прибыль.
Некоторые жильцы уже попробовали что то изменить, но ничего не получилось. Может вы хотите попробовать еще раз?

СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2016, 07:56  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Старожил

BlackJek писал(а):
.

Интересно зачем писать в КЖД, если есть ОМЖК?
Почему не писать далее после получения отписки? Отписка как раз и рассчитана что человек не будет писать далее - прокатывает в 99% случаев.
Но остается 1% когда люди пишут дальше и эти отписьчики получают по шапке.
Если конечно умеете грамотно писать.
Неужели вы думаете один чиновник (Орлов) что то будет делать другому чиновнику (Скрипникову)? Не будет.
А раз ваш дом в УК ЖХ, как вы пишите, то он на непосредственном управлении - это значит что вам выставляют весь одн по общедомовому прибору, если он есть. А если его нет то по нормативу на площадь общего имущества. Формула элементарная - проверить имея на руках квитанцию дело 2 минут.

СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2016, 10:08  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Гений мысли

BigFoot писал(а):
если есть ОМЖК?

Вот оттуда и пришла отписка.
BigFoot писал(а):
человек не будет писать далее - прокатывает в 99% случаев.

Так вот вопрос, куда дальше писать?
BigFoot писал(а):
А если его нет то по нормативу на площадь общего имущества. Формула элементарная - проверить имея на руках квитанцию дело 2 минут.

Вот и напишите здесь формулу, раз Вы такой грамотный. На дом Водоканал начисляет нам 28,524 куб.метров ОДН по холодной воде. Потом уже отталкиваясь от этой цифры рассчитывается ОДН на каждую квартиру. Формула в квитанции есть, это понятно.
Я спрашивал, откуда берется цифра 28, 524 куб.м., мне так и не ответили.
BigFoot писал(а):
этот дом уже менял не так давно управляющую компанию и с трудом вернулся обратно в спутник?
BigFoot писал(а):
большая часть дома заселена маргиналами

Не такие уж они и маргиналы, раз собрались и поменяли УК. Вот только почему такие УК, на которые идут постоянно жалобы не лишают лицензий, как это обещают по телевизору?
BigFoot писал(а):
один чиновник (Орлов) что то будет делать другому чиновнику (Скрипникову)

Может Вы не в курсе, но Скрипников уже не в УК ЖХ, правда от этого не легче.
BigFoot писал(а):
Фонарей нет? Так в кварталах их никогда и не было. Кто вам не дает купить прожекторов, как сделали многие дома в округе и осветить двор? Повторяю маргиналам этого не надо - только сами.

Похоже для городских властей , мы все маргиналы, включая малолетних детей, которым ни свет не нужен, ни детские площадки.

СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2016, 10:31  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Старожил

BlackJek писал(а):
Так вот вопрос, куда дальше писать?

Над ОМЖК стоит ГЖИ - надо писать им, только формулировать это не просто как заявление (они перешлют его опять в ОМЖК), а как жалобу на бездействия ОМЖК (тогда они обязаны будут рассмотреть её сами).
BlackJek писал(а):
Вот и напишите здесь формулу, раз Вы такой грамотный. На дом Водоканал начисляет нам 28,524 куб.метров ОДН по холодной воде. Потом уже отталкиваясь от этой цифры рассчитывается ОДН на каждую квартиру. Формула в квитанции есть, это понятно. Я спрашивал, откуда берется цифра 28, 524 куб.м., мне так и не ответили.

Квитанцию давайте - я вам скажу откуда что берется. Без квитанции это нереально.
BlackJek писал(а):
Не такие уж они и маргиналы, раз собрались и поменяли УК. Вот только почему такие УК, на которые идут постоянно жалобы не лишают лицензий, как это обещают по телевизору?

Уж я то в курсе как там меняли УК и знаю о чем говорю.
У нас на все крупные УК идут жалобы - особенно по вот таким вот домам и общагам. Если с ними (с УК) сейчас начнут что то делать, то кто будет обслуживать эти дома? Ведь тех денег, что они платят не хватит вообще ни на что хотя бы из за их преклонного возраста. Поэтому городу не выгодно трогать Ук, которые хоть как то держат эти дома на плаву.
И так после бегства Жилгарантсервиса куча домов до сих пор без УК - потому как никому они не нужны. Нормальные взяли, а остальные так и будут без УК.
BlackJek писал(а):
Может Вы не в курсе, но Скрипников уже не в УК ЖХ, правда от этого не легче.

А где же он? Может вы не в курсе про родственный подряд?
По вашему кем приходится директор ЖХ Скрипникову?
BlackJek писал(а):
Похоже для городских властей , мы все маргиналы, включая малолетних детей, которым ни свет не нужен, ни детские площадки.

Вокруг Логинова, 17 стоит около 5 домов и все они давно взяли и осветили свою территорию прожекторами. Потому как никто и никому не обязан что то делать бесплатно.

СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2016, 11:12  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Гений мысли

BigFoot писал(а):
Потому как никто и никому не обязан что то делать бесплатно.

Если так рассуждать, то местная власть и чиновники нам ничего не обязаны, а зачем тогда они нужны городу?
BigFoot писал(а):
Квитанцию давайте

Дайте адрес электронки, вышлю сканкопию.

СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2016, 11:35  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Старожил

BlackJek писал(а):
Если так рассуждать, то местная власть и чиновники нам ничего не обязаны, а зачем тогда они нужны городу?

Так они в большинстве своем и не нужны.
80% чинушь заботятся только о своем кошельке и на остальных им наплевать.
Поэтому оплачивая 13 рублей с кв. метра за содремжил глупо ждать от чиновников или УК какой либо помощи. Проще сделать для себя всё самостоятельно.
BlackJek писал(а):
Дайте адрес электронки, вышлю сканкопию.

Отправил в ЛС.

СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2016, 13:16  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
BigFoot писал(а):
Интересно автор в курсе , что этот дом уже менял не так давно управляющую компанию и с трудом вернулся обратно в спутник?
Потому как большая часть дома заселена маргиналами, которые ни за что не платят и ничего с ними не сделаешь.
Больше ни одна компания не согласна брать этот дом, разве что по конкурсу за двойной тариф.
Вы готовы платить за всех маргиналов которым плевать на состояние дома и двора?
Детской площадки нет? Так их в округе нигде нет.
Бурьян не убирают? Так это городская земля, УК и не обязана убирать городскую земля. А земля дома заканчивается дорогой.
Радуйтесь что дом на управлении УК, а не на непосредственном управлении, на котором он был ранее - со всеми прелестями в виде огромных ОДН.
Вы же должны понимать, что собираемых сейчас денег хватает максимум на вывоз мусора, дворника и более-менее обеспечение работоспособности инженерных систем. УК коммерческая негосударственная организация, которая не может заниматься благотворительностью, а наоборот должна приносить прибыль.
Некоторые жильцы уже попробовали что то изменить, но ничего не получилось. Может вы хотите попробовать еще раз?

Изображение

не вижу тут гигантских маргинальных долгов,такие долги есть у любого дома.... а вот деньги списанные за ремонт вижу. Прожекторы мы купим и даже ремонт на своем этаже сделаем, но если так рассуждать,как Вы рассуждаете,то весь город-маргиналы! Потому что он почти весь в разрухе!

СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2016, 13:28  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
BigFoot писал(а):
BlackJek писал(а):
Вокруг Логинова, 17 стоит около 5 домов и все они давно взяли и осветили свою территорию прожекторами. Потому как никто и никому не обязан что то делать бесплатно.

Что значит не обязаны? Обязаны! Так же как и облагораживание придомовой территории!Это тоже их обязанность!
Соседи все-обычные люди,маргиналов пока не видели!

СообщениеДобавлено: Сб 17 дек 2016, 13:35  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Старожил

iri писал(а):
не вижу тут гигантских маргинальных долгов,такие долги есть у любого дома.... а вот деньги списанные за ремонт вижу.

Дата по долгам через 3 месяца после окончания отчетного периода (конец марта).
При норме по городу 95% собираемости - у вас собираемость меньше 80%.
Т.е. более 20 % тупо не платит за квартиру. Вы считаете это мало?

И где вы видите списанные за ремонт деньги? Начислено вижу - списано нет.
Как раз эти деньги и не поступили к ним из-за неплательщиков.
Т.к. управление и содержание они берут всегда, то все неплательщики как раз и лишают дома ремонта.

iri писал(а):
Что значит не обязаны? Обязаны! Так же как и облагораживание придомовой территории!Это тоже их обязанность!

За ваши деньги да. Бесплатно нет.
Ваши соседи готовы за это платить?
Если готовы проблем нет - достаточно обратиться в УК и увеличить тариф, заложив эти работы.

iri писал(а):
Соседи все-обычные люди,маргиналов пока не видели!

Значит все уже съехали и распродали свои квартиры. Например вам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа