Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:02  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Старожил

Благодарил (а): 29 раз.
iri писал(а):
Квитанция вот,кому интересно,правда без воды))

Это ооочень дорого по меркам нашего города.
На Логинова 17 вы платите раз в 5 дешевле.
За эти деньги и у нас из дома была бы конфетка.

У меня есть несколько квитанций из Питера (обычные панельные 12-14 этажки) - там тарифы сравнимые с нашими, кое где даже дешевле.
А то, что вы привели это уже буржуйский уровень.

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:04  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.
BlackJek писал(а):
iri писал(а):
газа тоже нет.

Отопления тоже нет?

есть,конечно)) это все уже мелочи))) тема была не про мои квитанции))

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:05  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Старожил

amwmax писал(а):
Это объявление видел. Первый этаж. А, скажем: https://www.avito.ru/volgogradskaya_obl ... _847818326
с кухней в 6 метров и номинальным балконом(он там вообще есть?) 41,5 за квадрат.

С крупногабаритной они конечно загнули. )))
А кухни в сталинках все небольшие по умолчанию - раньше большие кухни были и не нужны.
Но всегда есть возможность перепланировать квартиру и увеличить кухню.

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:06  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
BigFoot писал(а):
iri писал(а):
Квитанция вот,кому интересно,правда без воды))

Это ооочень дорого по меркам нашего города.
На Логинова 17 вы платите раз в 5 дешевле.
За эти деньги и у нас из дома была бы конфетка.

У меня есть несколько квитанций из Питера (обычные панельные 12-14 этажки) - там тарифы сравнимые с нашими, кое где даже дешевле.
А то, что вы привели это уже буржуйский уровень.

ммм...ну тогда я прошу прощения и можно закрывать и удалять тему, я ,честно говоря,считала ,что так платят все. И это нормально,потому что квитанции которые я видела у других были гораздо больше моих.

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:10  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Старожил

iri писал(а):
ммм...ну тогда я прошу прощения и можно закрывать и удалять тему, я ,честно говоря,считала ,что так платят все. И это нормально,потому что квитанции которые я видела у других были гораздо больше моих.

Посмотрите свою квитанцию - вы платите 2 500 за 56 квадратов - это почти 45 рублей за квадрат.
А теперь посмотрите квитанцию Логинова, 17 - там если мне память не изменяет тариф около 14 рублей за квадрат.
Но даже это не главное - все дело в площадях. Сколько площадь вашего дома в Питере - тысяч 30 квадратов?
Это сборы под полтора миллиона в месяц.
И посмотрите тут - дом в районе 2 000 квадратов - сборы не более 20 000 в месяц.
Стоит сравнивать?

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:11  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Гений мысли

Благодарил (а): 107 раз.
iri писал(а):
ну тогда я прошу прощения и можно закрывать и удалять тему

Не расстраивайтесь, главное вы себя убедили, что у вас тариф маленький, а какое-то там отопление 56 квадратов в питерскую жару, это такие мелочи, что об даже говорить не стоит.

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:13  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
BigFoot писал(а):
iri писал(а):

Посмотрите свою квитанцию - вы платите 2 500 за 56 квадратов - это почти 45 рублей за квадрат.
А теперь посмотрите квитанцию Логинова, 17 - там если мне память не изменяет тариф около 14 рублей за квадрат.
Но даже это не главное - все дело в площадях. Сколько площадь вашего дома в Питере - тысяч 30 квадратов?
Это сборы под полтора миллиона в месяц.
И посмотрите тут - дом в районе 2 000 квадратов - сборы не более 20 000 в месяц.
Стоит сравнивать?

Понятно,я спросила у родителей сколько они платят,они назвали цифру похожую на мою,поэтому я и удивилась !
Видимо,я не поняла что-то.

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:16  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Старожил

Я честно говоря в шоке от некоторых позиций в этой квитанции.
Еще бы знать точно площадь дома, но и без этого видно, что за вывоз мусора или обслуживание лифтов берут просто космические деньги.
Разница с нашими ценами в десятки раз.
А уж 10 рублей с квадрата за охрану ввергли бы в шок любого в нашем городе. Личная охрана каждого жильца что ли?
Вот где вся мафия ЖКХ, а у нас так - цветочки.

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:17  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Старожил

iri писал(а):
Понятно,я спросила у родителей сколько они платят,они назвали цифру похожую на мою,поэтому я и удивилась !Видимо,я не поняла что-то.

Вам скорее всего назвали цифру с водой, светом, газом, отоплением и капремонтом .
Если вы всё это сложите у себя - думаю цифра будет более внушительная.

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:18  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
BlackJek писал(а):
iri писал(а):
ну тогда я прошу прощения и можно закрывать и удалять тему

Не расстраивайтесь, главное вы себя убедили, что у вас тариф маленький, а какое-то там отопление 56 квадратов в питерскую жару, это такие мелочи, что об даже говорить не стоит.

Ваш сарказм вызывает только улыбку!))

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:21  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
BigFoot писал(а):
Я честно говоря в шоке от некоторых позиций в этой квитанции.
Еще бы знать точно площадь дома, но и без этого видно, что за вывоз мусора или обслуживание лифтов берут просто космические деньги.
Разница с нашими ценами в десятки раз.
А уж 10 рублей с квадрата за охрану ввергли бы в шок любого в нашем городе. Личная охрана каждого жильца что ли?
Вот где вся мафия ЖКХ, а у нас так - цветочки.

Земельный участок площадью 11 123 кв.м.
Площадь застройки - 7 849, 70 кв. м.

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:29  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Старожил

iri писал(а):
Земельный участок площадью 11 123 кв.м. Площадь застройки - 7 849, 70 кв. м.

Это не то.
Интересна площадь всех квартир дома, а не площадь занимаемая домом на участке земли.

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:33  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
BigFoot писал(а):
iri писал(а):
Земельный участок площадью 11 123 кв.м. Площадь застройки - 7 849, 70 кв. м.

Это не то.
Интересна площадь всех квартир дома, а не площадь занимаемая домом на участке земли.

Количество квартир: корпус 1 - 223 (общ. площадь - 17 871 кв. м)
корпус 2 - 41 (общ. площадь - 3 689 кв. м)
это?

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:37  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Старожил

Да это.
Вот и смотрите - ваш дом платить за содержание и ремонт (17971 + 3689) * 45 (примерно) = около 1 миллиона рублей в месяц.
А теперь посмотрите ваш же отчет на первой странице - дом Логинова 17 собрал за 8 месяцев 163 тысячи рублей.
Стоит сравнивать 8 миллионов со 163 тысячами рублей?

И кстати вот данные о площади земельного участка - он не сильно отличается от вашего, если вычесть из него сам дом.
Логинова, 17 - площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме, кв.м 3 213.00

Ваш же ( 11 123 - 7 849) = 3 274. Почти одинаково.
По вашей квитанции за содержание этого участка вы платите - 68 тысяч в месяц.
Теперь смотрим как у нас - 6 400 в месяц.

Мусор отдельная тема:
Логинова 17 - 1 800 в месяц.
У вас в Питере - 77 000 в месяц (хотя дом всего в 10 раз больше).

Ну и т.д.

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:51  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
BigFoot писал(а):
Да это.
Вот и смотрите - ваш дом платить за содержание и ремонт (17971 + 3689) * 45 (примерно) = около 1 миллиона рублей в месяц.
А теперь посмотрите ваш же отчет на первой странице - дом Логинова 17 собрал за 8 месяцев 163 тысячи рублей.
Стоит сравнивать 8 миллионов со 163 тысячами рублей?

И кстати вот данные о площади земельного участка - он не сильно отличается от вашего, если вычесть из него сам дом.
площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме, кв.м 3 213.00

да я понимаю,что вещи несопоставимые и не жду там ничего шикарного и изысканного,но надеюсь , что хотя бы выполнят обещания в виде простого косметического ремонта и тд.
ну или придется все делать самим.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа