Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 00:54  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.
BigFoot писал(а):
Да это.
Вот и смотрите - ваш дом платить за содержание и ремонт (17971 + 3689) * 45 (примерно) = около 1 миллиона рублей в месяц.
А теперь посмотрите ваш же отчет на первой странице - дом Логинова 17 собрал за 8 месяцев 163 тысячи рублей.
Стоит сравнивать 8 миллионов со 163 тысячами рублей?

И кстати вот данные о площади земельного участка - он не сильно отличается от вашего, если вычесть из него сам дом.
Логинова, 17 - площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме, кв.м 3 213.00

Ваш же ( 11 123 - 7 849) = 3 274. Почти одинаково.
По вашей квитанции за содержание этого участка вы платите - 68 тысяч в месяц.
Теперь смотрим как у нас - 6 400 в месяц.

Мусор отдельная тема:
Логинова 17 - 1 800 в месяц.
У вас в Питере - 77 000 в месяц (хотя дом всего в 10 раз больше).

Ну и т.д.

страшно представить,если бы Вы посчитали это все для квартиры,за которую знакомые в месяц платят 25 тыс :shock: :shock: :shock:

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 06:17  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Модератор

Благодарил (а): 198 раз.
BigFoot писал(а):
iri писал(а):
да)))про ремонт-это вы правы,но вот содержание дома,в котором я живу в разы дороже этого старичка! персонала больше в разы работает,ковры меняет каждую неделю компания, лифты, консьержки, электричество в общественных помещениях, вай фай в гостевой зоне дома,охрана на въезде и тд.

Я вам еще раз говорю - сравните площади домов и тариф.
Разница в содержании есть, но она не сопоставима с разницей в собираемых деньгах у вас и тут.
Если бы на месте этого дома стояла новая 20-ти этажка того же размера, то даже при том же тарифе денег более чем хватало абсолютно на всё.
Поэтому объясняю последний раз - и в этом доме можно сделать всё то о чем вы пишите, но тариф должен быть в 3-4 раза больше. Проблема в том, что жители этого дома не готовы платить даже на 1-2 рубля больше, не говоря уже про разы.
И как бы вы назвали людей, который не хотят ни за что платить, но которые считают что им все должны делать всё бесплатно?

гдето я уже это слышал :lol:

ради интереса попробуй отбить у УК обслуживание квартала в плане уборки територии и подьездов :D

будеш весьма удевлён тому что в это вцепятся и нифига тебе ничего не отдадут.

прицидент был.
нашолся человек который организовал клининговую компанию а потом решил расширить бизнес.
так эти пуки,жуки,уки так вцепились в этот как ты говориш убыточный бизнес что аж ручонки затряслись.

За это сообщение автора Djek поблагодарили: 2 Аксессуары Киа РиоDeieter
СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 09:23  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 215 раз.
Так почему ОДН высокий?
Я так понял из-за того, что кому то хочется кушать и всё.
Если это так, то я солидарен с товарищами, какое мне дело до чьего то желудка.
Убыточный бизнес? Уходи из него.

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 09:29  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Гений мысли

Благодарил (а): 20 раз.
ОДН - это мошенничество, закреплённое государство. Почему я должен платить за тех, кто ворует.

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 10:02  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Старожил

Благодарил (а): 29 раз.
Deieter писал(а):
Так почему ОДН высокий?

Конкретно у человека в теме он высокий потому что ему его не правильно считают. Площади, по которым считают завышены в 10 раз.
Это незаконно и нужно требовать перерасчета за последние 3 года.
В каждом случае надо разбираться отдельно. Обычно (в 90%) люди сами виноваты, что у них высокий ОДН. Либо из-за невнимательности, либо из-за халатного отношения к проводимым собраниям.
sergeyvolk писал(а):
ОДН - это мошенничество, закреплённое государство. Почему я должен платить за тех, кто ворует.

С 1 января (пока теоретически) всё должно изменится. Будем посмотреть.
Djek писал(а):
ради интереса попробуй отбить у УК обслуживание квартала в плане уборки територии и подьездов будеш весьма удевлён тому что в это вцепятся и нифига тебе ничего не отдадут.

Отбить что? Деньги?
Так их естественно никто не отдаст т.к. по закону не обязаны.
Единственный момент, когда УК обязана делать перерасчет это некачественная услуга, подтвержденная актом.
Кто нибудь составлял акты, что у них дворник плохо метет? Думаю нет.
А если нет претензий, то работа оплачена в полной мере.
Пока сими собственники не начнут контролировать качество предоставляемых им услуг - ничего не изменится.
Djek писал(а):
нашолся человек который организовал клининговую компанию а потом решил расширить бизнес.так эти пуки,жуки,уки так вцепились в этот как ты говориш убыточный бизнес что аж ручонки затряслись

Я не говорил что бизнес убыточный.
Как раз при нынешнем состоянии дел он очень прибыльный.
Когда собственникам плевать и никто не контролирует УК - они и делают все так, на сколько хватает оставшихся после распила денег.
А вот если начинать все делать как положено то возникнет другая проблема - нужно будет прилично поднимать тарифы. А на это никто не согласится.
Поэтому уже много лет все остается в том виде, который мы и видим сейчас.

СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 10:45  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Гений мысли

Благодарил (а): 100 раз.
BigFoot писал(а):
если начинать все делать как положено то возникнет другая проблема - нужно будет прилично поднимать тарифы

Вот тут несоответствие.
Djek писал(а):
нашолся человек который организовал клининговую компанию а потом решил расширить бизнес.
так эти пуки,жуки,уки так вцепились в этот как ты говориш убыточный бизнес что аж ручонки затряслись.

Значит есть возможность все делать нормально и за эти тарифы.
BigFoot писал(а):
УК обязана делать перерасчет это некачественная услуга, подтвержденная актом.

Вот у нас не убирает уборщица в подъезде, за три месяца нам уже сделали перерасчет (87 руб). Потом УК повесило объявление, что мол будут убирать, но опять никого нет. Я так понимаю, нам теперь постоянно надо будет составлять акты и писать заявления на перерасчет?

За это сообщение автора BlackJek поблагодарил: Deieter
СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2016, 13:42  Заголовок сообщения: Re: Безобразие от ООО УК Спутник!!!!!!!!

Старожил

Благодарил (а): 29 раз.
BlackJek писал(а):
Значит есть возможность все делать нормально и за эти тарифы.

Разговор идет про старую часть.
В новой части тарифов хватит с избытком - тут никто не спорит.
В старой части, где большие земельные участки и маленькие дома по 12 квартир этих тарифов не хватит однозначно.
BlackJek писал(а):
Вот у нас не убирает уборщица в подъезде, за три месяца нам уже сделали перерасчет (87 руб). Потом УК повесило объявление, что мол будут убирать, но опять никого нет. Я так понимаю, нам теперь постоянно надо будет составлять акты и писать заявления на перерасчет?

Так уж устроен закон - надо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа