Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 07:21  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Гений мысли

Благодарил (а): 112 раз.
GoTH писал(а):
Прокуратура немного по шерстит.

Они передадут в МЖК.
BigFoot писал(а):
Тут кроме ФАС никто не сможет помочь.

Может Роспотребнадзор?

СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 08:54  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 0 раз.
Мне тоже за установку счетчика пришла квитанция на сумму 4500р. Также в квитанции написали, что можно эту сумму платить в рассрочку по 100 р. В итоге за 5 лет я переплачу 1200р. Супруга хотела сразу оплатить, но я ей сказал, что нашему государству наперед платить нельзя, раз дали рассрочку, будем платить по 100 р в месяц. Пусть ждут. А платить придется всем, так как это ФЗ. и у вас была возможность самому выбрать подрядчика по установке счетчика. Но как правило мы законы не читаем, а потом начинаем бегать и требовать что-то. Либо жителям дома все равно, а в итоге получают все одинаково.

СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 12:49  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 32 раз.
Ни кто мне выбор не давал! Документы со мной не подписывал! А платить виртуальной "ООО" не собираюсь.
"Нет тела - нет дела"

СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 13:42  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Ковбой клавиатуры

Не знание законов не освобождает от оплаты

СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 13:49  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Ковбой клавиатуры

Прежде чем кричать как сороки (я не буду, мне не показывали, я не должен...) читайте законы. Вот выкопировка:
До 1 июля 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.

http://www.consultant.ru/law/podborki/u ... ov_ucheta/
© КонсультантПлюс, 1992-2017

Принудительная установка общедомового прибора учета предусмотрена п. 12 ст. 13 Закона об энергосбережении[3]. Так, п. 5 этой статьи обязывает собственников помещений в МКД обеспечить оснащение домов приборами (в том числе общедомовыми) учета используемых воды, тепловой и электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию до 01.07.2012. Если этого не будет сделано, РСО обязаны установить такие счетчики не позднее 01.07.2013 за счет средств собственников помещений. После 01.07.2013 все счетчики должны работать. Если РСО выявят нарушения их эксплуатации и в течение двух месяцев собственники не устранят данные нарушения, РСО обязаны приступить к эксплуатации приборов учета с отнесением понесенных расходов на собственников этих счетчиков. Принудительная установка общедомовых приборов учета подразумевает не только непосредственно монтаж счетчиков в отсутствие волеизъявления жильцов, но и возложение на них соответствующих расходов. Иных оснований, когда собственникам помещений могут быть навязаны товар (счетчик) и работы (монтаж счетчика), закон не предусматривает. Следовательно, установка счетчика и, что более важно, оплата расходов должны быть согласованы с собственниками помещений (заказчиками, плательщиками). О том, что расходы на установку общедомового прибора учета могут быть включены в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения, а срок выполнения соответствующих работ предусмотрен решением собственников помещений, сказано в п. 6.1 Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491. Управляющая организация как исполнитель коммунальных услуг обязана подчиниться данному решению собственников помещений (о включении расходов на приобретение и установку коллективного счетчика в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения) не позднее трех месяцев с даты его принятия, если иной срок не установлен таким решением

Дальше я не буду копировать в инете сами найдете

СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 13:55  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 9 раз.
Defenok, понимаете ли, если бы в этой сфере было бы все прозрачно и установкой счетчиков занимались не непонятные ООО по непонятным(иногда завышенным в десятки раз) ценам-то и не было бы вопросов , уж лучше "кричать как сороки" чем как последние лошары оплачивать любую платежку закинутую в почтовый ящик.

СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 15:25  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Ковбой клавиатуры

В нашей стране не может быть все прозрачно. У нас менталитет такой. Побыстрее срубить бабло да нахаляву. Да и толку что вы кричите как сороки. Платить все равно придеться, рано или поздно. Так то же самое с кап.ремонтом и с другими аверами государства. Государство уже сказало что мат. капитал не выгоден. Будут его заменять другим.

СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 15:27  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Сетевой маньяк

Defenok писал(а):
Иных оснований, когда собственникам помещений могут быть навязаны товар (счетчик) и работы (монтаж счетчика), закон не предусматривает. Следовательно, установка счетчика и, что более важно, оплата расходов должны быть согласованы с собственниками помещений (заказчиками, плательщиками). О том, что расходы на установку общедомового прибора учета могут быть включены в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения, а срок выполнения соответствующих работ предусмотрен решением собственников помещений

Навязать и заставить это можно, а согласовывать со мной, как с собственником и плательщиком нет?

Вы небось и за "Капремонт" платите?

Последний раз редактировалось GoTH Пн 20 мар 2017, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 15:28  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Ковбой клавиатуры

Выход конечно есть, это либо жить в частном доме, либо создавать свое ТСЖ. Но его создать тоже проблема если в доме много квартир. Т.к. у каждого жителя дома будут свои взгляды. У кого есть деньги им похеру будет, пенсионеры говорят обычно что дорого или им государство должно ну и т.д.

СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 15:30  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Ковбой клавиатуры

Был бы не женат не платил. Но жена боится вот и платим.

СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 15:34  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Defenok писал(а):
В нашей стране не может быть все прозрачно. У нас менталитет такой. Побыстрее срубить бабло да нахаляву. Да и толку что вы кричите как сороки. Платить все равно придеться, рано или поздно. Так то же самое с кап.ремонтом и с другими аверами государства. Государство уже сказало что мат. капитал не выгоден. Будут его заменять другим.
Лохи будут платить абы кому сколько скажут, и "трещать как сороки"-"все равно платить придется", да полно народу с менталитетом терпил. Нормальные люди сначала разберутся кому сколько и за что платить, в случае чего будут судиться и жаловаться. Но терпил оплачивающих любые квитки из ящика немерено, за счет них халявщики и будут грести бабло лопатой. Только не надо квакать что это нормальная практика и так и должно быть, лучше заплатите и прочее разводилово поощрять.

СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 15:35  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Сетевой маньяк

Конечно государство должно!
Во первых сделать Капитальный Ремонт дома и не как это делают подрядчики, а действительно капитально - от и до! (всё это прописано в документации)
А уж потом требовать с меня денег на следующий кап ремонт.
Для начала. Как это они хотят с меня вычислить потребление тепла?
Для начала пусть поставят на мои батареи счётчики, и потом сравнивают.
Я в тёплый, зимний период батареи прикрываю, что бы не зажариться, зачем я буду платить за то, чего не потребляю?

СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 15:36  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Ковбой клавиатуры

rvv Я так понял, что это оскорбление в мою сторону.

СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 15:36  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Defenok писал(а):
Не знание законов не освобождает от оплаты
Зато знание часто освобождает.

СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2017, 15:41  Заголовок сообщения: Re: Оплата установки счетчика ОДПУ

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Defenok писал(а):
rvv Я так понял, что это оскорбление в мою сторону.

В сторону любого кто платит кому попало непонятно за что сколько скажут, и пропагандирующего что так и надо, это неизбежно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа