Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 12:05  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 2 раз.
Defenok писал(а):
Я тоже буду в следующем году строить, у знакомых поспрашивал, говорят нет смысла строить большой и многоэтажный дом.

Где стройка планируется, если не секрет? Уже есть земля или только планируется к покупке? По поводу огромного дома-согласен, но всё же многое зависит от количества членов семьи. В любом случае каждому ребенку надо по комнате, плюс гостиная, плюс кухня. Тут как ни крути но под 100 м2 набежит.

СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 12:49  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Старожил

Благодарил (а): 261 раз.
!user! писал(а):
В любом случае каждому ребенку надо по комнате, плюс гостиная, плюс кухня.

А библиотека? А винный подвал? А как жить без площадки для телескопа? Аппетиты растут в геометрической прогрессии :) . Не рассматривался вариант, скажем так, домика в деревне? Типа купить развалюшку, потихоньку отстраивать под себя. Живя при этом нормальной жизнью в городе. А потом съехать туда на все готовое подальше от выросших детей :roll: .

СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 13:58  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Сталинец писал(а):
Не рассматривался вариант, скажем так, домика в деревне? Типа купить развалюшку, потихоньку отстраивать под себя. Живя при этом нормальной жизнью в городе

Именно этот вариант и рассматривался и задавались конкретные вопросы. (см. начало темы) Просто тема обросла разными советами, которые безусловно тоже интересны, но конструктива не несут.

СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 14:56  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Старожил

Благодарил (а): 261 раз.
По факту на земле народ строится и перестраивается кто во что горазд. Не заморачиваясь с бумажками. По уму надо бы обратиться в БТИ, там все популярно объяснят.

СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 17:07  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 5 раз.
!user! писал(а):
Именно этот вариант и рассматривался и задавались конкретные вопросы. (см. начало темы)

Тебе здесь точно на эти вопросы никто не ответит, т.к. это индивидуально для конкретного строения\ситуации. Например.

1-как оформляется строительство дома.
2-если купить участок с домом под снос. В доме есть городская вода электричество и газ. Как оформить снос дома с сохранением коммуникаций и нужно ли оплачивать потом заново подключение к ним.
3-какова сумма ежемесячных платежей (кроме оплаты по счетчикам), налоговые отчисления и др. платежи.
4-какова стоимость оплаты за газ на отопление и горячую воду, если это осуществляется от газового котла. Я понимаю что это сугубо индивидуально, но всё же хотелось бы знать примерную стоимость из расчета на 1 кв. метр площади.

Примерные ответы.
1. Принцип общий: проект, разрешение на строительство, построенный объект в соответствии с проектом, акты разные (приемки, скрытых работ и пр.), БТИ, регистрационное управление (оформление в собственность)
2. сначала коммуникации тебе отключат/законсервируют на время стройки (заплатишь), потом заново подключат в соответствии с проектом (заплатишь)
3. налог на имущество (земля, дом если большой): читай налог.ру
4. зависит от многих вещей: площадь дома, технология строительства, качество системы отопления и её комплектующих, твои запросы по отоплению и гор. воде. Наверное от 2 т.р./мес.

!user! писал(а):
Просто тема обросла разными советами, которые безусловно тоже интересны, но конструктива не несут.

Как раз таки эти советы и несут в себе основной конструктив. А вопросы в начале темы - это как следствие.
Если реально задался целью именно жить в частном доме (а не дачный вариант), то перед покупкой\строительством участка или дома, то желательно все взвесить ДО начала каких-либо действий. Потом будет поздно и обидно за впустую потраченные деньги\время\силы. И многие потом говорили: "Да на...я я затеялся, жил бы в квартире, а по выходным на дачку!"
Еще раз из своего опыта и опыта знакомых. Были мысли поменять квартиру на жилой дом. Когда начинаешь выбирать сразу куча вопросов: детям надо в садик, в школу, погулять с друзьями (возить только на авто), все заботы о коммунальных ресурсах и обслуживании жилья - твоя головная боль; в магазин, поликлинику пешком не сходишь; если купить готовый дом на который "хватило денег" и доделывать под себя - это постоянный ремонт.
Короче решили пока не заморачиваться и ориентироваться на "дачный вариант".

За это сообщение автора Oleg_D. поблагодарил: Сталинец
СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 17:14  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 0 раз.
!user! писал(а):
Defenok писал(а):
Я тоже буду в следующем году строить, у знакомых поспрашивал, говорят нет смысла строить большой и многоэтажный дом.

Где стройка планируется, если не секрет? Уже есть земля или только планируется к покупке? По поводу огромного дома-согласен, но всё же многое зависит от количества членов семьи. В любом случае каждому ребенку надо по комнате, плюс гостиная, плюс кухня. Тут как ни крути но под 100 м2 набежит.

Земля приобретена еще 2 года назад в пойме. ДНП "Царицынская усадьба на Ахтубе". Дом на 100м2 4 члена семьи, я жена и 2 сына. Три комнаты + гостинная + кухня+ кладовая ну все как полагается. Хотел дом строить совмещеный с гаражом да передумал. Гараж отдельно строить буду. Земли 11,5 сот.

СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 17:29  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Не хвалюсь, домик от родителей имею...163 м.кв. 3 этажа, высокий просто, ещё и мансарда. Живём только летом, НО...это "ГЕМОРРОЙ"!)) привычка и фанатизм нужны в этом деле, либо море времени...когда тебе 35, меньше всего хочется каждый день туда ездить и травку дергать...а может в детстве она меня, эта дача умотала да и её постройка...

СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 17:33  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 17 раз.
Тоже соглашусь с предыдущими постами
Во первых точных ответов на ваши вопросы никто не даст,это все индивидуально,
Прежде чем строить что-то своё нужно 1000раз подумать,
Земля, материалы и рабочая сила сегодня дорого обходятся,
К этому всему присоединить подключение коммуникаций, обустройство участка и дома,а так же время потраченное на эту стройку и уже идея покажется не такой хорошей.
Тут вопрос в другом,скорее всего суммы достаточной для покупки нормального дома у автора нет и он хочет для начала купить участок, с домом под снос, а дальше уже строится,но наверное он не совсем понимает что такое стройка жилого дома и какие средства нужно постоянно вкидывать,чтобы стройка шла хорошими темпами, а не по "кирпичику в год" и сколько нужно времени чтобы контролировать все.
Судя по вопросам в начале темы ,тяжело автору будет строиться,раз на начальном этапе ,с такими простыми вопросами уже проблемы.
Я всегда друзьям говорил не умеете строить -не стройте,лучше не связывайтесь!если есть деньги,купите готовый,дляявас всегда найдется вариант готового дома по вашим деньгам,стоит только поискать.

СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 17:36  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Возвращусь к пред. посту...Детей поберегите!!!)))

СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 17:44  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Ковбой клавиатуры

RAM15000 писал(а):

Это как понимать?

Супруга тоже была не совсем за частный дом. Все хотела квартиру, но с каждой оплатой квартплаты, все больше и больше за частный дом. А так каждому свое. Главное желание, денег и терпения. Но при правильном планировании можно построить недорого, быстро и качественно.

СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 17:50  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 17 раз.
Defenok писал(а):
RAM15000 писал(а):

Это как понимать?

Супруга тоже была не совсем за частный дом. Все хотела квартиру, но с каждой оплатой квартплаты, все больше и больше за частный дом. А так каждому свое. Главное желание, денег и терпения. Но при правильном планировании можно построить недорого, быстро и качественно.

Детей всмысле он имелл ввиду беречь от непосильного труда на огороде )
А вот насчёт построить недорого быстро и качественно,это сказки!кто хоть более менее знаком со строительством жилых домов скажет что это фантастика,так не бывает
Хорошие материалы сейчас стоят хороших денег и тут уж никак не построишь качественно и недорого.
Если экономить и строить самому,то тут уже быстро не получится.
Я знаю пару примеров людей которые строили дома по 5-7 лет по выходным ,на зарплату 20к,
Поверьте не особо счастливы они были )

СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 17:54  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Ковбой клавиатуры

ImSDS писал(а):
Defenok писал(а):
RAM15000 писал(а):

Это как понимать?

Детей всмысле он имелл ввиду беречь от непосильного труда на огороде )
А вот насчёт построить недорого быстро и качественно,это сказки!кто хоть более менее знаком со строительством жилых домов скажет что это фантастика,так не бывает
Хорошие материалы сейчас стоят хороших денег и тут уж никак не построишь качественно и недорого.
Если экономить и строить самому,то тут уже быстро не получится.
Я знаю пару примеров людей которые строили дома по 5-7 лет по выходным ,на зарплату 20к,
Поверьте не особо счастливы они были )

Ну ты строй на зарплату не в 20 т.р. а больше. Ну если так рассуждать, что "хорошие" материалы дорогие,то конечно не построишь. И что значит "хорошие"?

СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2017, 17:56  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Ковбой клавиатуры

А еще лучше взять ипотеку и купить квартиру в "АхтубаСитиПарк". Так наверно будет и быстрее и надежней. Да?. Думайте головой и ищите варианты. Всегда есть выход.

СообщениеДобавлено: Чт 29 июн 2017, 09:55  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Oleg_D. писал(а):
Тебе здесь точно на эти вопросы никто не ответит, т.к. это индивидуально для конкретного строения\ситуации

Индивидуального (зависящего от строения) в моих вопросах только п.4 (про расходы на газ). На все остальные вопросы можно ответить вполне конкретно человеку, который проживает в частном доме. Напомню речь шла о домике в п. Рабочий.
Oleg_D. писал(а):
Если реально задался целью именно жить в частном доме (а не дачный вариант), то перед покупкой\строительством участка или дома, то желательно все взвесить ДО начала каких-либо действий

Может это не так заметно, но я именно этим и занимаюсь: Пытаюсь все взвесить ДО начала каких либо действий. Я не задаю никаких вопросов по технической стороне (строительство, отделка). На данном этапе меня волнует только организационная сторона. И, желательно, мнение тех людей, которые реально построились, живут на Рабочем, и ниочем не жалеют (или жалеют)
Oleg_D. писал(а):
Еще раз из своего опыта и опыта знакомых. Были мысли поменять квартиру на жилой дом.
Так в чем опыт-то? В том что были мысли?. Рабочий находится в районе с вполне развитой инфраструктурой (поэтому его и рассматриваю). И до поликлиники тут вполне можно дойти пешком. Более того здесь есть и школа и садик. Но их я пока не рассматриваю.
ImSDS писал(а):
А вот насчёт построить недорого быстро и качественно,это сказки!

Вообще об этом речи не велось.

СообщениеДобавлено: Чт 29 июн 2017, 10:57  Заголовок сообщения: Re: Частный дом

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

К автору темы...мой дом строили 10 наемных человек, да,раньше проще было ,в плане рабочей силы, хотя плоховато с материалами, но вечное таскание песка и тд, стрижка газона, промывка коммуникаций. Чистка бассейна. Напрягало...Вопросов сейчас больше возникает! ...ладно, по мне, лучше квартира в трое иль доминвест .квадратов на 200...мнение...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа