Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 05 янв 2018, 21:27  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 2 раз.
нод писал(а):
Тоже попробую 10 января:-)у меня полы волной:-):-):-)саламандра,вы ключи забрали?

Нет,ключей у меня нет.Нам их давал добрый дядечка с охраны.Он отмечал в журнале,когда мы приходили смотреть квартиру.Потом отдавали ему ключи после осмотра.
Я вообще под впечатлением от работы застроев,все тяп-ляп.У нас полы в августе в комнате долбили,переделывали.Видимо такие же криворукие перезаливали полы-опять кривые. :x Стена в этой же комнате кривая,поэтому наличник прибить не смогли.Дверь с двумя створками провисает.Балконная пара не по уровню стоит,будет задувать в комнату.Обои в комнатах грязные.Короче можно писать и писать.Я когда была на осмотре 18 декабря многого не заметила,вот что значит когда времени много все рассмотреть тщательно.Теперь хочу указать все недостатки,вплоть до кривизны стен.Вот только не уверена будут ли они все это устранять.
Одно расстройство после увиденного,ни о чем другом уже и думать не могу.Да и юрист знакомый 10 числа занят будет,с нами не поедет.

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2018, 02:50  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Ковбой клавиатуры

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.
Кривизну стен и полов изменять никто не будет.Я про волны полов писать не буду,да и полы Вам врядли переделывали,какие были кривые,те и оставили.Сантехника от застроев сразу должна меняться,это самый дешевый хлам.Судиться можно рискнуть,редкий случай,как пишут в интернете,вариант,выйграть.Да и нужно много времени,денег,удачи и нервов.Да и акт желательно 2017 года иметь.Короче куча заморочек.Посмотрим.

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2018, 07:56  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 29 раз.
Интересно зачем иметь акт 2017 годом?
Я когда то давно, когда так же принимал квартиру, четко дал понять застрою, что пока все мои замечания (обязательно переданные письменно в 2-х экземплярах) не устранить, акт я не подпишу. Мне спешить некуда, за квартиру платить вам. Так через 2 неделе все устранили. А до этого и пугать пытались что без квартиры останусь и что никто ничего делать не будет - бери что дают и т.д.
Пока у них нет подписанного акта - они будут вынуждены бегать за вами, как только он у них появится, больше они на вас внимания не обратят.

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2018, 10:28  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Ковбой клавиатуры

Автор темы
Акт,желательно,иметь 2017,чтобы вычет получить в этом году.Говорили,что квартиру не получите?

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2018, 10:59  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

А может просто обратиться после праздников в офис с замечаниями и все. Не думаю, что они откажутся исправлять. Это еще более менее адекватный и нормальный застройщик, зачем такие сложности- суды, юристы.
Мы здесь каждый день почти и дежурят и прорабы и рабочие, всегда здороваются, спрашивают нужна ли помощь( может я их достала тогда с водой, но все дружелюбные). В офисе тоже девочки нормальные.

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2018, 11:02  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Ковбой клавиатуры

нод писал(а):
Акт,желательно,иметь 2017,чтобы вычет получить в этом году.Говорили,что квартиру не получите?

А как же тогда претензию писать на устранение недостатков,задним числом?Это уже не претензия,а филькина грамота :lol:

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2018, 11:06  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Ковбой клавиатуры

Юлия88 писал(а):
А может просто обратиться после праздников в офис с замечаниями и все. Не думаю, что они откажутся исправлять. Это еще более менее адекватный и нормальный застройщик, зачем такие сложности- суды, юристы.
Мы здесь каждый день почти и дежурят и прорабы и рабочие, всегда здороваются, спрашивают нужна ли помощь( может я их достала тогда с водой, но все дружелюбные). В офисе тоже девочки нормальные.

Вот к нам никто не подходил и не предлагал помощь.Что мне их помощь,пусть лучше недостатки устраняют,работники,блин...
А девочки в офисе любой лапши на уши навешают.Если бы грамотно работали и застрои и строители,то косяки,указанные в акте осмотра,устранили бы до Нового года.

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2018, 11:22  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Ковбой клавиатуры

Автор темы
Юлия88,вы же акт подписали?вот и посмотрим,как они придут косяки исправлять:-)
Конечно после праздников позвоним:-)никто ж не говорит,что в суд бежать надо:-)я написал выше,это глупая мера.У меня два косяка,который потребуют хороших денег на исправление.Косяки исправят и молодцы:-)

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2018, 14:22  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Сетевой маньяк

нод писал(а):

Вычет не от акта, а от даты выписки из росреестра, а она будет той датой, когда вы подадите документы на регистрацию.
И на 2017 вы уже точно никак не успеете.

Пытались пугать, но быстро поняли, что бесполезно.

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2018, 14:29  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Ковбой клавиатуры

Автор темы
BigFoot писал(а):
нод писал(а):

Вычет не от акта, а от даты выписки из росреестра, а она будет той датой, когда вы подадите документы на регистрацию.
И на 2017 вы уже точно никак не успеете.

Пытались пугать, но быстро поняли, что бесполезно.[/quote]

Если квартира покупается в строящемся доме по договору долевого участия в строительстве, то право на вычет появляется с момента подписания акта приема-передачи квартиры (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 16.03.2015 N 03-04-05/13862, от 06.03.2015 N 03-04-05/12102, от 23.08.2012 N 03-04-08/7-273, ФНС России от 20.07.2011 N ММВ-19-3/100, определение Верховного Суда РФ от 19.01.2011 N 29-В10-11). При этом не обязательно дожидаться получения выписки из ЕГРН (свидетельства о регистрации права собственности) на квартиру.

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2018, 17:23  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Сетевой маньяк

нод писал(а):
При этом не обязательно дожидаться получения выписки из ЕГРН (свидетельства о регистрации права собственности) на квартиру.

Не знал.
Я брал еще до этих разъяснений - тогда было нельзя.

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2018, 20:38  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

нод писал(а):
Юлия88,вы же акт подписали?вот и посмотрим,как они придут косяки исправлять:-)
Конечно после праздников позвоним:-)никто ж не говорит,что в суд бежать надо:-)я написал выше,это глупая мера.У меня два косяка,который потребуют хороших денег на исправление.Косяки исправят и молодцы:-)

Да подписали. Когда я звонила, сказали 9го подойти к прорабу- показать и исправят.
Я же говорю у нас родственники живут в 54 доме, 3 подьезд- им до сих пор по гарантии приходят и ремонтируют. У нас еще есть 14 дней с получения ключей на выявление скрытых дефектов. Мы отмыли и кое что обнаружили.

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2018, 20:39  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Кстати 3 подьезд тоже ключи получили после нг праздников, а сдача была тоже прям перед нг. Акт они попросили и подписали 30 числом и вычет уже 2 года получают

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2018, 22:41  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Ковбой клавиатуры

Автор темы
Юлия,это радует

СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2018, 23:07  Заголовок сообщения: Re: СервисРиэлтСтрой

Ковбой клавиатуры

Юлия88 писал(а):
Да подписали. Когда я звонила, сказали 9го подойти к прорабу- показать и исправят.
Я же говорю у нас родственники живут в 54 доме, 3 подьезд- им до сих пор по гарантии приходят и ремонтируют. У нас еще есть 14 дней с получения ключей на выявление скрытых дефектов. Мы отмыли и кое что обнаружили.

Какие недостатки еще нашли?Серьезные?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа