Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2020, 19:46  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Гений мысли

Благодарил (а): 133 раз.
Александр88 писал(а):
У меня лоджия. Ок. Я недопонял. Не все же окна собирают у нас в городе? Я имею ввиду у фирмы, которая занимается продажей и установкой окон, нет уже готовых окон, так? Они заказывают их на каком-нибудь заводе? И есть ли такие заводы у нас в городе?

Я лично видел цех на территории бизнес центра или бизнес инкубатора , Регион который. Там на территории ещё служба доставки есть , лобовое стекло как то там получал. не помню как называется служба эта.

СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2020, 22:38  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 3 раз.
Есть много оконных заводов, и в Волжском и в Волгограде... Большие и маленькие... Даже есть такие фирмы, которые, окна им возят из Саратова.... Ахтубинска, Астрахани... Даже я видел как в гаражах собирают... Лично мы, за последние 15 лет, работали с несколькими оконными заводами... Райтер, Катона, Макс и т.д... качество гуляет ... Люди которые заказывают окна, этого не замечают, а мы видим, для нас важно качество ... Если будет какой нибудь косяк со стороны завода изготовителя, людям не важно, из-за нас это, или из-за завода... Они просто у нас уже заказывать не станут... По этому остановились на одном заводе, тут в Волжском, именно с этим заводом и работаем уже лет 8 ... Этот завод - Регион пласт ...

Готовые окна есть только в магазинах, Добрострой, Мерло ... Но, те размеры окон, которые у них есть ... они никуда не идут ... Это только в строящийся дом, вы покупаете окно, и под этот размер делаете проём ... Всё остальное делается по своим размерам... Для этого и есть замер ... Да и качество окон там не ахти ... ставят всё самое дешёвое ... и профиль и фурнитуру ...

А я вот вам хочу задать вопрос: на который вы возможно пока и не думали ... Вот вы выбираете, профиль, фурнитуру, завод... Это всё понятно, это важно, но представьте на секундочку: Вы выбрали самый качественный завод изготовитель, дорогой профиль, отличную фурнитуру, и т.д. А вот монтажники попались, которым руки оторвать мало ... И вы пока даже и не представляете, как плохо можно поставить дорогое качественное окно , ну или лоджию ... Понимаете куда я клоню .. Как вы будете монтажников выбирать ?

СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2020, 04:51  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 0 раз.
Spint писал(а):
И вы пока даже и не представляете, как плохо можно поставить дорогое качественное окно , ну или лоджию ... Понимаете куда я клоню .. Как вы будете монтажников выбирать ?

Я представляю, для этого и разбираюсь.

Ок. Ладно. К следующей теме.
Такой вопрос. Глухое окно, оно я так понимаю имеет худшие теплосберегающие показатели чем допустим двойной стеклопакет?
Доборы. Spint, я так понимаю Вы монтажник? Есть смысл устанавливать доборы (на лоджии)? Как они влияют на теплоотдачу рамы? Или может они нужны для каких-то конструктивных решений, к примеру удобней отливы к ним крепить?

СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2020, 07:51  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

В глухом окне, устанавливается сендвич, грубо говоря - это утеплитель обклееный с двух сторон пластиковыми листами ... по этому теплопотери у него ооочень маленькие, если в мороз положить руку на стеклопакет из двух стёкол и на сендвич, то сендвич будет теплее ... Делаю вывод, что ваши опасения про сендвич напрасны...

Да, я монтажник, если закажете у нас, то приеду остеклять балкон именно я ...

Доборы. Доборы по своей структуре профиля, имеют столько же камер что и профиль, соответственно, говорить про худшие энергопоказатели чем у профиля, не приходится... по сути это тот же профиль, только чуть в другом формате... Доборы обычно используют в тех случаях ... К примеру вы будете утеплять потолок, собираетесь ложить на потолок утеплитель пеноплекс 5 см ... Если ставить раму без добора с верху, то потом, между верхом створок и уложенной изоляцией, у вас совсем не останется места под потолок... По этому, чтоб отодвинут саму раму от верхней плиты, используют доборы разного размера... Есть 40 мм, 60 , 100 мм... Обычно в том случае который я вам выше описал, хватает 40 мм добора... Под разные конструктивные решения используют разные доборы...

Лучше всего, поговорить про доборы с замерщиком, когда он приедет делать замер, вы ему опишите все ваши пожелания, что планируете делать в будущем на балконе , и он сам всё увидит, надо будет там ставит или не надо ...

Вы в дальнейшем отделку балкона планируете сами делать ?

СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2020, 19:59  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Понятно. Да, отделкой я сам буду заниматься. Отступы от потолка и стен пока не считал.
Говорят раньше в некоторых конторах практиковались махинации с подменой профиля с полноразмерного на более тонкий. Да и с металлопрофилем тоже крутили. Сейчас это имеет место быть или VIP котлы в Аду пока не для кого не бронировали? И кстати какая толщина стенки профиля должна быть? Можно это как нибудь проверить? У вас клиенты часто проверяют качество, или может вы сами демонстрируете чтобы они убедились что всё в порядке?

СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2020, 23:42  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

Махинации с подменой профиля может и возможна, но в этом случае профиля должны быть вообще одинаковые с виду... т.е. плохой и хороший должны быть одинаковые с виду... Если они разные, то , не понимаю, как можно произвести подмену... Этикетки ( плёнки должны быть разные )... По профилям, работают немного по другому ... Там изначально фирма работает с дешёвым профилем и выдаёт его под европейский дорогой ... Например какой нибудь WinTech.. профиль оочень не хорший , я сейчас не вспомню что за завод на нас вышел ( дело было лет 7 назад ), предлагали нам ооочень хорошие цены, за то что, окна нашим клиентам мы будем заказывать у них ... Они так нас облизывали, и плюшки разные предлагали, ну ладно, заказали первое окно у них, окно приехало, не успели поставить, распакечивали окно, уже профиль в углу лопнул ... Летом .. Всего лишь пытались штапик вытащить ... не нен еее, так дело не пойдёт ... Как я уже писал выше, для нас качество важнее ( мы фирма маленькая, нам людям в глаза потом смотреть ) ... Больше с этим заводом дел не имели. .

Вот с металлопрофилем, махинации могут быть... Либо более тонкий поставят, чернягу сунут или вообще кусками воткнут ... Хотите верьте , хотите нет , уговаривать не стану, но за тот завод с которым мы работаем, могу поручится, они такой хернёй не страдают... Называть никого не стану... Скажу проще, хорошие окна, на улице продавать не станут, по квартирам обходить тоже не станут, и людей обзванивать тоже ( бесплатная регулировка окон, замена резиночек и т.д. --- РАЗВОД ) ... Кто сталкивался, тот поймёт ...

Толщина стенки у всех профилей разная, зависит и от марки и от производителя ... По этому , какая должна быть, это вопрос очень широкий... Если замерщика будете вызывать, попросите его, чтоб он с собой привёз образцы профилей ( треугольники такие, профиля в разрезе ) , привезёт, сами пощупаете, посмотрите толщину стенок, и т.д.

Проверить качество, да пожалуйста ... Мы обычно, после монтажа, сдаём работу хозяевам, завём их, чтоб они сами пощупали, посмотрели, сами своими руками всё потрогали ...

СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2020, 07:56  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Какой минимальный зазор оставляете между стеной и рамой? На какие пластины крепите к стене? Или может вообще напрямую через профиль если расположение позволяет? И не поведёт ли раму от перепадов температур после такого крепления? На что крепите к парапету из газоблоков (100мм)? Чем ровняете по горизонту? И вообще все эти монтажные нюансы с кем надо обговаривать с замерщиком или с монтажником? Ведь монтажники как правило приходят уже в день установки.

СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2020, 09:41  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

:lol: :lol: :lol: хм , ну ладно , давайте и на эти вопросы отвечу...

Минимальный зазор между стеной и рамой 1,5 см ...
Если есть возможность , то крепим напрямую через профиль в стену, шурупами по бетону ... Если возможности нет, то анкерные пластины ...

Нет раму не поведёт, забудте про это ...

Крепим на шурупы по бетону ...

Ровняем уровнем .

Вам эти монтажные нюансы в принципе ни с кем обговаривать не надо ...да и по сути вам они мало важны .. Вы же когда приходите в ресторан, вы шеф повару не даёте советы, как ему приготовить то или иное блюдо ... Он на вас посмотрит странно ... Для вас главное, в этот момент : насладиться вкусом блюда, насладиться обстановкой, провести приятный вечер... А для повара важно, сделать так, чтоб вам блюдо понравилось, и вы пришли в ресторан еще и еще ...

У нас замерщик будет ставить эту лоджию вместе со мной... т.е. тот человек который будет на замере, он же и будет её ставить ...

СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2020, 13:08  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Шурупы по бетону – имеется ввиду нагеля?

Spint писал(а):
Ровняем уровнем .

Понятно что не компасом, что подкладываете под раму?

Spint писал(а):
Вам эти монтажные нюансы в принципе ни с кем обговаривать не надо ...да и по сути вам они мало важны ..

Мне важны.

СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2020, 13:12  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

В лоджию вкладывается много сил времени и средств, поэтому мне необходимо знать как и чем будет выполняться монтаж вплоть до саморезов.

СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2020, 13:53  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Александр88 вы бы еще спросили какой разряд и опыт у монтажников, и про сертификат качества и санитарный сертификат на профиль не забудьте спросить :D

СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2020, 14:29  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Magnitos, а какое вы имеете отношение к фирме "Народная Компания"?

СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2020, 16:40  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

я ее руководитель

СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2020, 16:46  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Похоже у нас вечер юмора

СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2020, 16:47  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

:lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа