Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2020, 23:10  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 3 раз.
Александр88 писал(а):
Шурупы по бетону – имеется ввиду нагеля?
------ Да , в разговорном их называют " Нагеля " .

Александр88 писал(а):
Понятно что не компасом, что подкладываете под раму?
------ Понятное дело что не пальцы , специальные проложки ...

Александр88 писал(а):
Мне важны.
----- Я рад, что хоть кому то интересны все эти нюансы ...

СообщениеДобавлено: Сб 09 май 2020, 07:52  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 0 раз.
Spint писал(а):
специальные проложки ...

Я уверен что это будут монтажные клинья... Тут действительно важны эти нюансы, я должен знать что рама не будет крепиться к бетонной плите на саморезы по дереву через прямой подвес из фальги, что она не будет стоять на парапете опираясь на трухлявые обрезки фанерок, что шуруп закрученный через раму в основание не прокручивается от руки и не вытаскивается...

Ок. как определюсь с высотой потолка, позвоню вашему замерщику.
В планах обзвонить ещё две, три фирмы и сравнить...

СообщениеДобавлено: Вс 10 май 2020, 20:22  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 35 раз.
Spint . раз уж спецалисты делятся советами и я тагда спрошу - как у вас производица герметизация зазоров между проёмом и рамой в панельном доме?

СообщениеДобавлено: Вс 10 май 2020, 22:19  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

beard писал(а):
Spint . раз уж спецалисты делятся советами и я тагда спрошу - как у вас производица герметизация зазоров между проёмом и рамой в панельном доме?
---- конечно же монтажной пеной, чем же ещё... или вы намекаете ГОСТ ?

СообщениеДобавлено: Пн 11 май 2020, 18:58  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Ковбой клавиатуры

Spint писал(а):
конечно же монтажной пеной, чем же ещё... или вы намекаете ГОСТ ?
да я спрашивал про гост или что то приближённое к нему,чем нибудь пену герметизируете (защищяете) от внешней среды типа псулов , ветрозащиты и т.д. и т.п. ?

СообщениеДобавлено: Пн 11 май 2020, 20:40  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

Скажу так: Сам себе делал без ГОСТовских рекомендаций, мне они не нужны . Если закажите вы, скажите - : " Хочу по ГОСТу ". Установим вам по ГОСТу ( или приближённое к нему )...

СообщениеДобавлено: Пн 11 май 2020, 21:21  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Ковбой клавиатуры

Spint писал(а):
Сам себе делал без ГОСТовских рекомендаций, мне они не нужны
для себя всегда делаеш лучше - лучшего.
Spint писал(а):
Хочу по ГОСТу
а что входит в ваш гост ? разные компании это по разному трактуют

СообщениеДобавлено: Пн 11 май 2020, 22:03  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

beard писал(а):
а что входит в ваш гост ? разные компании это по разному трактуют
--- В наш ГОСТ ? :D :D :D Это не правила ГИБДД , и не Библия, извините, но как ГОСТ-30971-2012.3881 можно трактовать по свойму... не знаю ...

Вас интересует именно монтаж по ГОСТу или монтаж по рекомендациям производителей профилей и окон ПВХ ?
Я предчувствую, что вы монтажник ?

СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2020, 09:42  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 22 раз.
Spint писал(а):
:lol: :lol: :lol: хм , ну ладно , давайте и на эти вопросы отвечу...

Минимальный зазор между стеной и рамой 1,5 см ...
Если есть возможность , то крепим напрямую через профиль в стену, шурупами по бетону ... Если возможности нет, то анкерные пластины ...

Нет раму не поведёт, забудте про это ...

Крепим на шурупы по бетону ...

Ровняем уровнем .

Вам эти монтажные нюансы в принципе ни с кем обговаривать не надо ...да и по сути вам они мало важны .. Вы же когда приходите в ресторан, вы шеф повару не даёте советы, как ему приготовить то или иное блюдо ... Он на вас посмотрит странно ... Для вас главное, в этот момент : насладиться вкусом блюда, насладиться обстановкой, провести приятный вечер... А для повара важно, сделать так, чтоб вам блюдо понравилось, и вы пришли в ресторан еще и еще ...

У нас замерщик будет ставить эту лоджию вместе со мной... т.е. тот человек который будет на замере, он же и будет её ставить ...

Вы уже не раз остекляли балконы. Сколько стоит остекление балкона в обычной панельной 5-и этажке? Новая часть. По торцам сендвичи, сверху добор 60мм, 3 стеклопакет.

СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2020, 18:45  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

Tekilla писал(а):
Вы уже не раз остекляли балконы. Сколько стоит остекление балкона в обычной панельной 5-и этажке? Новая часть. По торцам сендвичи, сверху добор 60мм, 3 стеклопакет.
---- Простите, но надо производить замер... Цены я вам так только отдалённо назвать могу, а так вас не устроит... Понимаете, цена складывается из всего, размеры конструкций, количество стёкол сендвичей, фурнитура, доборы, подоконники и т.д. А так на вскидку, могу сильно ошибиться, вы обрадуетесь, потом приедет замерщик, скажет вам другую цену, и вы скажите, Вот же сволочь... а первый раз меньше назвал ... :D

А вам точно нужны три стекла на балконе ? может лучше будет поставить два стекла с Энергосбережением ? Для этого и есть замерщик, приедет, посмотрит, посоветует что лучше и как сделать ... Замер бесплатный.

СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2020, 19:12  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Ковбой клавиатуры

Spint писал(а):
- В наш ГОСТ ? Это не правила ГИБДД , и не Библия, извините, но как ГОСТ-30971-2012.3881 можно трактовать по свойму... не знаю ...

Вас интересует именно монтаж по ГОСТу или монтаж по рекомендациям производителей профилей и окон ПВХ ?
Я предчувствую, что вы монтажник ?
нет я не монтажник и к окнам никакого отношения не имею . столкнулся с проблемой продувания окон и запотевания стеклопакетов. начал интересоваться как же это всё устроено.унекоторых компаний гост -это просто пена ,а доп. примочки это за доп .плату. поэтому уж извините и такие вопросы. этим летом планирую вскрыть откосы и переуплотнить рамы, ток не знаю кто этим займётся.

СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2020, 19:24  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

ммм, что то я не понимаю ... Продувание окон и запотевание стеклопакетов...

Для начала опишите пожалуйста, как вы определили продувания, в каком именно месте, и когда это заметно ... И про запотевание окон , когда и в каких случаях оно происходит ...

А то может вам и переделывать ничего не придётся...

Спасибо .

СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2020, 19:43  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Ковбой клавиатуры

сначала обратил внимание при похолодании пакеты начили потеть с низу,хотя зима у нас была относительно тёплая.проветривания особо не помогали,при прогревании дневным солнцем проходило. подоконник в месте примыкания к профилю рамы довольно таки холодный (боюсь что подложечный профиль не уплотнён), стоя у окна чувствуется холод как будто воздух гуляет но явнго продувания не чувствуется. ну в конце нашёл щель под подоконником маленькую откуда сифонил хол. воздух-ватой заткнул

СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2020, 22:10  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Убийца клавиатуры

Я вас понял .

Смотрите: Большинство монтажников окон ПВХ , грешат тем что, при монтаже , они наносят пену на пыль ... Обычно её много при демонтаже, затем идёт сверловка стен, и т.д. Вот на ту пыль и положили пену ... Обычно по бокам её мало, она обычно осыпается вниз... У вас по этому подоконник около рамы зимой холодный... Чтобы устранить этот косяк, не требуется разбирать откосы, делать перемонтаж и т.д. Достаточно сделать следующее: Открыть створку, снять отлив с улицы, если он припенен, то оторвать вверх, снять саморезы... с уличной стороны, удалить пену по низу окна, промести щёточкой, смочить водой запенить заново и вернуть отлив на место ... Если с наружи, вдоль четвертей, обычной штукатуркой ( например Волма ) заштукатурить щель, между рамой и четвертью ( по бокам и верх рамы ), то у вас, теоретически вообще не остаётся щелей для продувания ... По периметру будет заштукатурено, по низу пена ... Профит ...

PS: Так же на моей памяти были моменты, когда пену из под отлива выгрызали воробьи и мыши летучии... Получалась дырка, через которую дуло ..

Теперь давайте разберём проблему с запотеванием стёкол ... Чтобы понять причину запотевания, нам будет достаточно вспомнить школьный курс физики. Влажность воздуха никто не отменял, так же, процент влажности в помещении может гулять ... какие факторы могут влиять на влажность в комнате : Цветы ( тем более на подоконнике, вы же их поливаете, влага испаряется, ), готовка еды, увлажнитель воздуха, сушка белья и т.д. Всей этой влаге, надо куда то уходить ... Давайте вспомним трубу с холодной водой в ванной, там образуется конденсат, труба постоянно плачет, ( я жил на последнем этаже, трубы тёплые были, холодная до меня толком не доходила, и так же жил в девятиэтажке на втором этаже... весь стояк пользуется, труба была ледяная всегда, и плакала всегда... пока я теплоизоляцию не одел на трубу... ) Вот тут так же, вся влажность воздуха она оседает на " САМОМ ХОЛОДНОМ МЕСТЕ КОМНАТЫ " , в вашем случае это стеклопакеты, иногда бывают ещё и углы комнат потеют, плесень образуется... В вашем случае, может ещё помогает и нижняя холодная часть окна...
Теперь ещё хочу заострить внимание на одном не маловажном моменте - это ширина подоконника ! ( ширина там считается не слева на право, а от рамы до... Ну вообщем вдоль :lol: ( чёт слова никак не подберу... ). Как же подоконник может влиять на это ? Да очень просто, не спроста, в каждом доме, батареи делали под каждым окном... Их делали, для того чтобы тепло от батарей отапливало зимой окно ... Тепло поднимается, и попадает на стёкла.. Сейчас много людей просят установить подоконники шире чем положено, то под рассаду, то ещё зачем, и получается так, что штора висит , касается подоконника, и отсекает тепло, и тепло уже поднимается вверх не по окну а с боку окна ... в итоге стёкла холодные и начинают потеть ... Такой же эффект дают некоторые жалюзи, они блокируют поток тёплого восходящего воздуха от стекла ... Следует просмотреть и этот вариант...

Теперь вы знаете откуда это берётся, и соответственно видны способы устранения...

Ну и рекомендации : 1) Вам следует снять отлив ( снаружи ) и посмотреть что там, ... 2) Решать проблему не с окном, а с вентиляцией и влажностью комнаты ... или немного раскошелится установить более тёплый стеклопакет, три стекла ... Может вообще, решив проблему с подставочным брусом, у вас пройдёт проблема с запотеванием, или может и будет запотевать но, при сильных морозах ..

За это сообщение автора Spint поблагодарил: beard
СообщениеДобавлено: Ср 13 май 2020, 19:38  Заголовок сообщения: Re: Всё о пластиковых окнах

Ковбой клавиатуры

Spint писал(а):
Теперь ещё хочу заострить внимание на одном не маловажном моменте - это ширина подоконника !
по поводу подоконника ширина 285мм, нависает примерно на половину толщины батареи,есть ли смысл сделать узкие вент. каналы с установкой решёток для притока тёплого воздуха к стёклам от батареи ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа