Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 346  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 19:33  Заголовок сообщения: Политические новости (взаправду и нет)

Сетевой маньяк

Автор темы
Благодарил (а): 191 раз.
Цитата:
В ФРГ по решению федерального правительства создается специальный орган, отвечающий за топливный рынок и контролирующий ценовую политику нефтяных концернов. Так называемая "бензиновая полиция" должна собирать данные АЗС о ценообразовании.

Владельцы примерно 14 700 бензоколонок страны должны будут предоставлять подробную информацию о том, когда и насколько планируется повысить или понизить цены на топливо, сообщает DW-World со ссылкой на агентство DPA.

Кроме того, автозаправочные станции, дилеры и нефтеперерабатывающие заводы должны сообщать, где и по какой стоимости они закупали топливо. Таким образом Берлин намерен воспрепятствовать злоупотреблениям ввиду нынешних рекордно высоких цен на горючее.

http://www.newsru.com/finance/03may2012 ... rmany.html

Это что же такое? Свободный Рынок не может урегулировать все сам? По-справедливости!!!

Но на самом деле для немцев бензин как бы как для нас по 10 с чем-то рублей, да.

Последний раз редактировалось Andru Пн 23 фев 2015, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 19:44  Заголовок сообщения: Re: Политические новости (взаправду и нет)

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 14 раз.
Andru писал(а):

Это что же такое? Свободный Рынок не может урегулировать все сам? По-справедливости!!!

Толко глупые нашисты думают что всё должно делаться само. Захотели абрамовичи дерипаски и аликперовы кинуть народ- флаг им в руки, пусть толкают нам наш же бензин по баксу литр. Нашистам не понять что немцам потому и доступен бензин как нам по 10 рублей литр потому что государство о них заботится. Нашисты вообще не понимают что должно делать государство, по их мнению всё должно делаться само- свободный рынок. Ну если врач не захотел работать за зарплату в 10 000 р и ушёл торговать картошку на базаре а пациент умер не дождавшись его помощи- ну чтож, естественный отбор.

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 19:47  Заголовок сообщения: Re: Политические новости (взаправду и нет)

Сетевой маньяк

Автор темы
Цитата:
Уровень безработицы в марте 2012 года в 17 странах еврозоны достиг рекордного за последние 15 лет показателя - 10,9%, сообщило Европейское статистическое агентство.

Это означает, что в марте в странах хождения единой европейской валюты работу искали 17 миллионов 370 тысяч мужчин и женщин - то есть на 169 тысяч больше, чем в феврале, передает "Радио Свобода".

Аналитики считают, что это является следствием мер жесткой экономии, которые принимают страны, находящиеся в остром долговом кризисе.

Как отмечает агентство Bloomberg, подобные цифры были зафиксированы в апреле 1997 года, еще до первого представления евровалюты.

По мнению экспертов, упавший в апреле индекс деловой активности в производственной сфере свидетельствует, что рост безработицы может продолжиться и дальше.

http://www.newsru.com/finance/03may2012 ... yment.html

Есть мнение - проблемы европейцев, если они есть, конечно, можно легко решить сменой Президента. Понятно, что Путина.

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 19:48  Заголовок сообщения: Re: Политические новости (взаправду и нет)

Сетевой маньяк

Автор темы
VVR писал(а):
Andru писал(а):

Толко глупые нашисты думают что всё должно делаться само. Захотели абрамовичи дерипаски и аликперовы кинуть народ- флаг им в руки, пусть толкают нам наш же бензин по баксу литр. Нашистам не понять что немцам потому и доступен бензин как нам по 10 рублей литр потому что государство о них заботится. Нашисты вообще не понимают что должно делать государство, по их мнению всё должно делаться само- свободный рынок. Ну если врач не захотел работать за зарплату в 10 000 р и ушёл торговать картошку на базаре а пациент умер не дождавшись его помощи- ну чтож, естественный отбор.

А ты реально Шаристый.

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 19:56  Заголовок сообщения: Re: Политические новости (взаправду и нет)

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 439 раз.
Интересно, конечно, всегда читать и сравнивать цифры по безработице. На разлагающемся Западе этот показатель зашкаливает за 10%, а у нас меньше 5, кажется. Да вот только у меня есть подозрение, что наши цифры не отображают реальной картины. Если на проклятом Западе человек без работы, то ему предложат пособие, на которое можно жить и даже будут оплачивать аренду его квартиры. У нас же минимальный размер пособия 845 рублей, максимальный - 6500, вроде бы. Так зачем я буду вставать на учет за такими грошами? А потом отчитываются: в Волжском уровень безработицы 1,5%.

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 20:01  Заголовок сообщения: Re: Политические новости (взаправду и нет)

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Глупые нашисты не понимают почему в Европе такой высокий уровень безработицы а в россиянии такой низкий. Потому что безработица считается по числу зарегестрированных безработных. Европейцам то канеш есть смысл регистрироваться- там пособие от 350 евро и выше. И зарплаты предлагают соответствующие. А в россиянии максимум 100 евро пособие и зарплаты предлагают такие же, нафиг надо перецца в этот ЦЗ. Зато нанотандем ир нашисты раздуваются от гордости за низкую россиянскую безработицу, и высокомерно говорят- вот, радуйтесь что живёте не как глупые безработные европейцы, работу имеете повезло вам с руководством.
Dog, опередил )

Последний раз редактировалось VVR Чт 03 май 2012, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 20:02  Заголовок сообщения: Re: Политические новости (взаправду и нет)

Сетевой маньяк

Автор темы
Dog писал(а):
Интересно, конечно, всегда читать и сравнивать цифры по безработице. На разлагающемся Западе этот показатель зашкаливает за 10%, а у нас меньше 5, кажется. Да вот только у меня есть подозрение, что наши цифры не отображают реальной картины. Если на проклятом Западе человек без работы, то ему предложат пособие, на которое можно жить и даже будут оплачивать аренду его квартиры. У нас же минимальный размер пособия 845 рублей, максимальный - 6500, вроде бы. Так зачем я буду вставать на учет за такими грошами? А потом отчитываются: в Волжском уровень безработицы 1,5%.

Ты не поверишь, какое я знаю количество людей, реально работающих не официально, специально не оформляющихся, что бы получать пособие. Первые три месяца после увольнения по сокращению оно очень неплохое. Да и потом - что бы халявку не получать-то?

Про сладость пособий за границей неплохо бы послушать что говорят пользователи. Интернет не рисует радужных картин. Отсутствие работы везде очень плохо.

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 20:03  Заголовок сообщения: Re: Политические новости (взаправду и нет)

Сетевой маньяк

Автор темы
VVR писал(а):
Глупые нашисты не понимают почему в Европе такой высокий уровень безработицы а в россиянии такой низкий. Потому что безработица считается по числу зарегестрированных безработных. Европейцам то канеш есть смысл регистрироваться- там пособие от 350 евро и выше. И зарплаты предлагают соответствующие. А в россиянии максимум 100 евро пособие и зарплаты предлагают такие же, нафиг надо перецца в этот ЦЗ. Зато нанотандем ир нашисты раздуваются от гордости за низкую россиянскую безработицу, и высокомерно говорят- вот, радуйтесь что живёте не как глупые безработные европейцы, работу имеете повезло вам с руководством.
Dog, опередил )

Я правильно понимаю, что ты сейчас представишь реальные расчеты реальной безработицы в России? Ну что бы балаболом, мягко выражаясь, на прослыть, как Шаристый.

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 20:05  Заголовок сообщения: Re: Политические новости (взаправду и нет)

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Andru писал(а):
Ты не поверишь, какое я знаю количество людей, реально работающих не официально, специально не оформляющихся, что бы получать пособие.

Все они преступники. И ты их соучастник раз знаешь и не доносишь. И уже начал противоречить сам себе- безработица низкая а оформленных безработными огромное количество.

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 20:07  Заголовок сообщения: Re: Политические новости (взаправду и нет)

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Andru писал(а):
Я правильно понимаю, что ты сейчас представишь реальные расчеты реальной безработицы в России? Ну что бы балаболом, мягко выражаясь, на прослыть, как Шаристый.
Никаких расчётов я не предоставлял. А реально в россиянии пособие МАКСИМАЛЬНОЕ чуть больше 100 евро, и зарплаты в ЦЗ предлагают такие же смешные. А в Греции например 360 евро. В Германии и Швеции еще больше

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 20:09  Заголовок сообщения: Re: Политические новости (взаправду и нет)

Сетевой маньяк

Автор темы
VVR писал(а):
Andru писал(а):
Никаких расчётов я не предоставлял. А реально в россиянии пособие МАКСИМАЛЬНОЕ чуть больше 100 евро, и зарплаты в ЦЗ предлагают такие же смешные. А в Греции например 360 евро. В Германии и Швеции еще больше

Мне не сложно. Я сколько угодно могу простые вопросы повторять. Ты представишь реальные данные по фактической безработице в России? Ну кроме твоих "мне так приснилось".

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 20:23  Заголовок сообщения: Re: Политические новости (взаправду и нет)

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Глупые нашисты не понимают объяснений. Могу только сказать что многие работающие в России получают намного меньше чем безработные в Европе. Это факт.

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 20:30  Заголовок сообщения: Re: Политические новости (взаправду и нет)

Сетевой маньяк

Автор темы
VVR писал(а):
Глупые нашисты не понимают объяснений. Могу только сказать что многие работающие в России получают намного меньше чем безработные в Европе. Это факт.

Так что там у нас с безработицей? Или ты балабол?

Ну и расскажи сколько это "многие". В штуках. И на сколько меньше.

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 20:32  Заголовок сообщения: Re: Политические новости (взаправду и нет)

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 439 раз.
Из официальных источников я могу предложить только цифру безработицы в 6,5%. Зарегистрированная - 1,8%. Как уж считалась первая не знаю. Но хотя бы признают, что реальных безработных больше, чем зарегистрированных.
Вот статистика: http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_01/IssWW ... 03/3-2.htm

СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 20:34  Заголовок сообщения: Re: Политические новости (взаправду и нет)

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Andru писал(а):
VVR писал(а):

Так что там у нас с безработицей? Или ты балабол?

Ну и расскажи сколько это "многие". В штуках. И на сколько меньше.

Если ты дебил и не понимаешь что у нас многие безработные не встают на учёт ради этого копеечного пособия, а в Европе всё ноборот то я пас. А насчёт сравнения россиянских и европейских зарплат - ну тут бы нашистам промолчать, но на это ума не хватает. Всё, я устал доказывать тупорылому очевиднейшие вещи. Адью.

Последний раз редактировалось VVR Чт 03 май 2012, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 346  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа