Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг 2018, 20:16  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 1 time
Have thanks: 7 times
rome писал(а):
продажный генерал был там и потом очочками своими светил во всех газетах вермахта

ты про власова? вобще довольно смешно читать о продажности от тебя. ты же вроде большенький, рождён в ссср, служил в совецкой армии, присягу под флагом серпу и молоту давал служить и защищать не щадя крови. иль нет? ну и ...? нет флага, нет герба, нет гимна, нет самой совецкой армии, нет самого совецкого государства а ты живёш с аквафрешем и пишешь о чьей то продажности. штож ты как честный (имеющий честь) человек не стал спасать то государство ну или хотябы почему не пустил себе пулю в лоб?
вчера красный флаг, сегодня триколор, а завтра зелёное знамя повесят и ты по прежнему будеш рассуждать о чужой продажности?
здесь где то писалось про локотское самоуправление на брянщине(республика локоть). или по твоему пол милиона человек в центре россии создавших свою республику, живущих без комунистов по своим законам продажные т.е. предатели?
комуняки в 17 совершили вооруженый переворот, захватили власть, хитрыми посулами типа земля крестьянам, заводы рабочим, власть советам повели за собой массы и в результате лишили людей всего отменив частную собственность. всё стало государственным. вроде вот только што было твоё и опа... уже общее, государственое. локотчане не хотели жить по коммунистическим правилам, власов командовал русской освободительной армией освобождая свою страну от комуняк, солдаты пачками сдавались в плен не желая защищать ту власть - все продажные? ты же наверно владееш какими то активами: коттедж, квартирка, дачка, кусок земли? и бумажки на право собственности имееш? и флаг ведь над тобой не красный и социализм-коммунизм не строиш как отцы и деды. может не будем про продажность, а?

но толковище было не об этом. я не согласен с утверждением что войну развязал гитлер преуменьшая или опуская в этом роль сталина. это были два сапога пара. пакт молотова-риббентропа это договор между двумя бандитами о разделе намеченой добычи, поэтому в совецкой стенограме нюрнберга нет упоминания о том что немцы говорили про этот документ на процессе(в других есть).
сталину нужна была война. если фины готовились к оборонительной войне, то они строили линию манергейма, и, заметь, не от германии, а от ссср. сталин собирался не обороняться а нападать, строил танковые заводы. нищее население(частной собственности же нет) по команде фас готово вооружено и с большой радостью пойдёт бороться с мировым империализмом, устанавливать властьпролетариата в европейских домовладениях. но в этом был и минус, голытьбе защищать было нечего, поэтому и переходили на другую сторону поднимая оружие против тех кто забрал последний мешок зерна и последнюю корову. так што кровь этих "более 40 млн. погибло" на руках не гитлера а сталина.

rome писал(а):
Давайте тогда уж обвиним всю армию в том, что они оставили миллионы жителей мирного населения в оккупации, где над ними издевались и где их уничтожали практически безнаказанно! Всегда и во всем при таком масштабе приходится чем то жертвовать, я не говорю, что это нормально, но на тот момент никто никого не спрашивал, а глобальный план спасчения страны требовал таких мер...

обвинять армию нет смысла, армия предназначена для защиты интересов власти а не мирного населения. жертвовать чем то можно, а вот жертвовать кем то... и взрыв днепрогеса, и минирование водохранилищ вокруг москвы без вывода людей из опасной зоны показатель отношения власти к населению. и дело тут не в "таком" времени, в других странах в то же время подобных случаев што то не вспоминаеца, а в самой сути этой власти. ну так "бабы ещё нарожают" же.

СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2018, 08:44  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Старожил

Has thanked: 320 times
Have thanks: 173 times
katana писал(а):
вобще довольно смешно читать о продажности от тебя. ты же вроде большенький, рождён в ссср, служил в совецкой армии, присягу под флагом серпу и молоту давал служить и защищать не щадя крови. иль нет?

нет))) ты откуда этот бред взял то? ты это бобер выдыхай...

СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2018, 08:48  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Старожил

katana писал(а):
армия предназначена для защиты интересов власти а не мирного населения.

мда... такой каши из топора я еще не "кушал", это кто же тебе родной сказал, что не население она должна защищать? Ты почитай основные задачи армии, ее функции, а потом эту пургу свою отредактируй. Армия всегда была предназначена для защиты государства и его населения. Это вновь созданная Росгвардия имеет функцию защищать интересы власти. Ты бы вместо того, чтоб просто так писать такие огромные посты, читал бы книжек побольше, а не выдергивал разные события и не валил бы их в кучу.

СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2018, 08:50  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Старожил

katana писал(а):
что войну развязал гитлер преуменьшая или опуская в этом роль сталина. это были два сапога пара.

так и я не говорил, что Адольф корень зла лишь. Еще годик-другой и Сталин сам бы устроил заварушку, тут даже спорить не приходится.

СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2018, 08:51  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Старожил

katana писал(а):
на руках не гитлера а сталина.

субъективно... очень даже. ты главное родителям своим всей этой чуши не рассказывай и дедушкам-бабушкам своим, а то они не поймут тебя.

СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2018, 08:57  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

rome писал(а):

а, так ты ещё молодой, не нюхавший советчины бобрёнок. тады ладно, подрастай, набирайся ума-разума

СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2018, 10:48  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

rome писал(а):
это кто же тебе родной сказал, что не население она должна защищать? Ты почитай основные задачи армии, ее функции, а потом эту пургу свою отредактируй.

соображай больше, учись отличать декларации от реальности и читай внимательно. для защиты интересов власти а не мирного населения. ты являешся властью? если нет, то какие у тебя как у мирного населения интересы в чечне,грузии,украине, сирии? если имееш с ними торговлю, так торгуй, но даже если тебя партнёры кинут, никто не пошлёт войска возвращать твоё бабло. рубежи "родины" это граница власти а не "исконные земли" и не где "испокон веков". признание границ это разрешение на установление на какой то территории законов, быта, порядков, репрессий власти конкретного государства. армия подчиняется главкому а не горсовету или собесу. и он решает какие у него интересы: повышение рейтинга, помощ братским людоедам или откаты от китайских товарищей вырубающих сибирский лес.
опятьже выше пример локотского самообразования. представляешь как потом совецкая армия "защитила" интересы этого пол милиона мирного населения? так што думай и соображай.
rome писал(а):
субъективно... очень даже. ты главное родителям своим всей этой чуши не рассказывай и дедушкам-бабушкам своим, а то они не поймут тебя.

моей матери 85, из хопёрского казачества. она была сильно удивлена когда узнала што усатому упырю опять стали памятники ставить: "как же так? ведь всё ж стало известно, сколько людей загубил"

СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2018, 13:32  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Убийца клавиатуры

Has thanked: 222 times
Have thanks: 64 times
katana писал(а):
rome писал(а):

а, так ты ещё молодой, не нюхавший советчины бобрёнок. тады ладно, подрастай, набирайся ума-разума

А как ты себе это представляешь? Какие ошибки ты лично совершил во времена советского режима? И как собираешься их признавать? Да и сам "советский режим" не раз признавал свои ошибки - от разгрома троцкистов, борьбы с правым и левым уклоном, XX-го съезда КПСС до горбачёвской перестройки. Сотни тысяч людей были расстреляны в одно время, сотни тысяч реабилитированы в другое - и всё в ходе этих "признаний ошибок".

Вы, что, армиями командуете? Или собираетесь командовать? История и, тем более, анализ исторических фактов крайне специальная тема. Зачем это обывателю? Кроме как повздыхать на досуге.

Понимаете, если вы плотник или таксист знание каких-то исторических тенденциозно поданных мифов не сделает вас лучше в вашей профессии ни как. И лучше, как гражданина, тоже. А лишь добавит поводов в пьяной драке размозжить "оппоненту" башку бутылкой и сесть за это.

Мне нравятся обывательские мифы. Понимаете, информация она вообще чаще всего нейтральна и вне морали. Она сама по себе ничего не прибавляет. Вот вы выдрали какой-то кусок про эту Брестскую крепость. Ну так и про Брестский мир почитайте, Бабеля почитайте, чтобы лучше контекст того времени, когда эта проблема закручивалась, понять.

Для кругозора посетите эту самую Польшу. И восточную, и западную. Территория Польши до ВМ была довольно многонациональна. Жили там и евреи, и украинцы, и белорусы, и чехи, и даже русины с цыганами. А теперь только поляки. Остальных они всех уничтожили. Массовые расправы поляков над евреями продолжались до 50-х годов.

СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2018, 17:01  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Гений мысли

Has thanked: 55 times
Have thanks: 95 times
Цитата:
солдаты пачками сдавались в плен не желая защищать ту власть

Ребят, а вот вопрос. Что защищать сейчас, сегодня?
Только без пафосного - "сваюсемью".
Вот что? Нищую голодную старость без пенсии? Нищую и голодную. Поясню - каждый год на предприятиях проводятся медосмотры, знаете сколько народу отсеивают? Куда им идти? Только в сторожа, грузчики, дворники. А там зарплаты уже совсем другие. И до пенсии еще...
Или зарплату в 500 баксов защищать? Или ипотеку в 11%? Или кредиты в 15%? Что? За что умирать-то? Какая разница на кого горбатиться без надежды на достойную старость?
Что терять, ребят?

СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2018, 22:04  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Старожил

katana писал(а):

ну что тебе сказать неадекват ты... в рот конем я тебя ипал))) так тебе нравится? тебя у"лепок никто не оскорблял, политик недоделанный. 85 - маразм кстати)

[Вынесено предупреждение: оскорбление участника форума, переход на личности]

СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2018, 22:06  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Старожил

Deieter писал(а):
katana писал(а):
rome писал(а):

А как ты себе это представляешь? Какие ошибки ты лично совершил во времена советского режима? И как собираешься их признавать? Да и сам "советский режим" не раз признавал свои ошибки - от разгрома троцкистов, борьбы с правым и левым уклоном, XX-го съезда КПСС до горбачёвской перестройки. Сотни тысяч людей были расстреляны в одно время, сотни тысяч реабилитированы в другое - и всё в ходе этих "признаний ошибок".

Вы, что, армиями командуете? Или собираетесь командовать? История и, тем более, анализ исторических фактов крайне специальная тема. Зачем это обывателю? Кроме как повздыхать на досуге.

Понимаете, если вы плотник или таксист знание каких-то исторических тенденциозно поданных мифов не сделает вас лучше в вашей профессии ни как. И лучше, как гражданина, тоже. А лишь добавит поводов в пьяной драке размозжить "оппоненту" башку бутылкой и сесть за это.

Мне нравятся обывательские мифы. Понимаете, информация она вообще чаще всего нейтральна и вне морали. Она сама по себе ничего не прибавляет. Вот вы выдрали какой-то кусок про эту Брестскую крепость. Ну так и про Брестский мир почитайте, Бабеля почитайте, чтобы лучше контекст того времени, когда эта проблема закручивалась, понять.

Для кругозора посетите эту самую Польшу. И восточную, и западную. Территория Польши до ВМ была довольно многонациональна. Жили там и евреи, и украинцы, и белорусы, и чехи, и даже русины с цыганами. А теперь только поляки. Остальных они всех уничтожили. Массовые расправы поляков над евреями продолжались до 50-х годов.

Отлично, согласен практически на все 100. Так что даже спорить с неадекватом КАТАННА отпала. Пусть псих дальше сходит с ума.

СообщениеДобавлено: Вт 21 авг 2018, 02:08  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Deieter писал(а):
А как ты себе это представляешь?
што "это"? быть молодым, нюхать советчину или набираться ума-разума?
Deieter писал(а):
Какие ошибки ты лично совершил во времена советского режима? И как собираешься их признавать?
верил. во власть рабочих и крестьян, в "от каждого по способностям, каждому по труду",в достижения в науке и технике, в несокрушимую и легендарную, в "за мир во всём мире", в военные и трудовые подвиги, в рекордные укосы и надои, в то што я должен служить и защищать и т.д. признаю што был дураком когда верил.
Deieter писал(а):
Сотни тысяч людей были расстреляны в одно время, сотни тысяч реабилитированы в другое - и всё в ходе этих "признаний ошибок".
я думаю в количестве погибших в войне, расстреляных, инвалидов, репрессированных, замореных голодом и вообще изломаных судеб ошибаешся минимум на порядок. но даже и за 100 тыщ туда-сюда(подумаеш фигня,расстреляли потом признали ошибкой) хочется плюнуть в морду. это не "ошибки", это преступление которое должно быть осуждено раз и навсегда без всяких условностей и оговорок.
Deieter писал(а):
вопрос был бы корректный если бы формулировался так: вы что, исторический роман пишете? но какая связь между командармом и анализом исторических событий,хм... возможно обывателю и будет достаточно повздыхать наслушавшись бабушек и дедушек, а меня интересуют факты.
Deieter писал(а):
Понимаете, если вы плотник или таксист знание каких-то исторических тенденциозно поданных мифов не сделает вас лучше в вашей профессии ни как.И лучше, как гражданина, тоже. А лишь добавит поводов в пьяной драке размозжить "оппоненту" башку бутылкой и сесть за это.
получение достоверной информации это моё конституционное право и именно желание знать историю своей страны характеризует меня как гражданина а не как тупую биомассу хавающую "правду" от мединского. я не пью и кандидатов в сидельцы за пьяную драку ищи в своём окружении.
Deieter писал(а):
Понимаете, информация она вообще чаще всего нейтральна и вне морали.
она всегда нейтральна, аморально её замалчивать, искажать и подтасовывать.
Deieter писал(а):
Вот вы выдрали какой-то кусок про эту Брестскую крепость
где это? не где выдрал а куда разместил? и почему я должен оценивать контекст по суждениям бабеля?
Deieter писал(а):
Для кругозора посетите эту самую Польшу. И восточную, и западную. Территория Польши до ВМ была довольно многонациональна.
как-то, один "историк" мне пел што всё человечество произошло от негров и очень рекомендовал посетить эфиопию, для кругозора. :lol:

СообщениеДобавлено: Вт 21 авг 2018, 02:12  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

rome писал(а):
ну что тебе сказать неадекват ты... в рот конем я тебя ипал))) так тебе нравится? тебя у"лепок никто не оскорблял, политик недоделанный. 85 - маразм кстати)
я был бы очень удивлён если бы при отсутствии контраргументов ты бы ограничился фразой "возможно вы правы, но я не согласен". а так... обычный словесный понос очередного узколобого (м)чудака

СообщениеДобавлено: Вт 21 авг 2018, 02:28  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

tolstyj писал(а):

Что терять, ребят?

всё!
в худшем случае тсарь не захочет быть плохим и не подпишет закон о пенс.реф., в лучшем случае подпишет ну и хорошо, быстрей всё схлопнется. расслабься, на крышке гроба багажника нет.

СообщениеДобавлено: Вт 21 авг 2018, 03:59  Заголовок сообщения: Re: Дискуссии о второй мировой..

Старожил

katana писал(а):
rome писал(а):
я был бы очень удивлён если бы при отсутствии контраргументов ты бы ограничился фразой "возможно вы правы, но я не согласен". а так... обычный словесный понос очередного узколобого (м)чудака

[удалено: оскорбление, переход на личности]

[Вынесено предупреждение]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа