Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 24 дек 2011, 14:22  Заголовок сообщения: Молодой семье - доступное жильё

Убийца клавиатуры

Автор темы
Has thanked: 122 times
Have thanks: 24 times
Всем доброго времени суток!
Кто сталкивался с данной программой, кто участвует и кто уже осчастливлен полученным сертификатом - давайте поделимся опытом!
Как можно распорядится полученным сертификатом, можно ли им погасить уже взятую ипотеку?

СообщениеДобавлено: Ср 28 дек 2011, 12:47  Заголовок сообщения: Re: Молодой семье - доступное жильё

Убийца клавиатуры

Автор темы
Очередь движется: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=10553

СообщениеДобавлено: Ср 28 дек 2011, 12:57  Заголовок сообщения: Re: Молодой семье - доступное жильё

Старожил

Has thanked: 617 times
Have thanks: 1620 times
ddv писал(а):
http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=10553

комментарии радуют

и как всегда для получения места в очереди требуется проживать 50 лет впятером в однокомнатной квартире?

СообщениеДобавлено: Ср 28 дек 2011, 13:30  Заголовок сообщения: Re: Молодой семье - доступное жильё

Убийца клавиатуры

Автор темы
нее щас проще, не меньше пяти :D

СообщениеДобавлено: Чт 19 янв 2012, 21:49  Заголовок сообщения: Re: Молодой семье - доступное жильё

Убийца клавиатуры

Has thanked: 98 times
Have thanks: 68 times
ddv писал(а):
Всем доброго времени суток!
Кто сталкивался с данной программой, кто участвует и кто уже осчастливлен полученным сертификатом - давайте поделимся опытом!
Как можно распорядится полученным сертификатом, можно ли им погасить уже взятую ипотеку?

это полный бред...сама идея конечно же супер, но как всегда господа Чинушки убивают все и вся на самом корню((( Пытались войти в эту программу, все ОК, все справки собрали, все шло отлично...НО! мы взяли в ипотеку квартиру))) А в данной программе прописано, что сначала тебя должны включить в эту программу, а вот потом ты уже можешь идти и брать ипотеку или еще чего...Короче побрили наголо :D Когда был в комитете, то пытался донести до светлых голов, что это вопрос из разряда "Кто раньше появился курица или яйцо?", со мной согласились, потужили за компанию, но пожав плечами сказали, что мол се ля ви... Я просто рад, что я ничего не должен этой стране, где балом правят чинушки, которые даже не хотят понять насколько абсурдные законы и программы они сами выдумывают...

For this post the author mama_cholly thanked: ddv
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2012, 13:01  Заголовок сообщения: Re: Молодой семье - доступное жильё

Гений мысли

Has thanked: 54 times
Have thanks: 41 times
очередь 500 человек,а дают в год 12 сертификатов,она только движется за счет того что люди вылетают из очереди ,когда 35 исполняется или когда себе жилье берут,и еще надо чтоб тебя признали нуждающимся,а потом чтоб ты был платеже способным,оплачивать ипотеку,и дают сказали максимум 800,а если один ребенок,много не дадут,у...ки..Цуки,а денег наверняка выделяют семей на 100,а до людей доходит 10-12. :mad: :vamp: :evilbat:
плюнули на это дело

СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2012, 16:29  Заголовок сообщения: Re: Молодой семье - доступное жильё

Сетевой маньяк

Has thanked: 1391 times
Have thanks: 2273 times
там неплохо все по своим расходится.

СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2012, 20:27  Заголовок сообщения: Re: Молодой семье - доступное жильё

Старожил

Has thanked: 36 times
Have thanks: 342 times
одни знакомые стояли в очереди, 5 лет, и получили около 800 тыс. 2 супруга + ребенок
другие с двумя детьми получили больше 1млн, в очереди стояли около 5 лет

я с супругой встал на очередь, за 5 месяцев продвинулись на 35 мест вверх.

особых иллюзий не питаем, дадут денег - хорошо, не получится - ничего не теряем

СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2012, 21:02  Заголовок сообщения: Re: Молодой семье - доступное жильё

Сетевой маньяк

nickname, напиши, пожалуйста, основные условия, по которым могут поставить на очередь

СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2012, 21:37  Заголовок сообщения: Re: Молодой семье - доступное жильё

Убийца клавиатуры

Автор темы
http://www.kdm.org.ru/directions/family/dwelling/

СообщениеДобавлено: Пт 24 фев 2012, 06:38  Заголовок сообщения: Re: Молодой семье - доступное жильё

Сетевой маньяк

А нуждающаяся в улучшении жилищных условиях семья - это....??? Т.е при каких условиях семья признается нуждающейся

На каждого прописанного по 3 м кв ? ))

СообщениеДобавлено: Пт 24 фев 2012, 12:35  Заголовок сообщения: Re: Молодой семье - доступное жильё

Старожил

31 октября, минимум на 1 чел должно быть 12 кв, если больше то не катит. Раньше было 18 кв, теперь 12, в МФЦ так сказали.
теперь по условиям
- обоим супругам должно быть до 35 лет (не совсем понял как должно быть- на момент подачи заявления, или на момент получения субсидии)
- признание нуждающимися (отдельно надо какието справки в жилКомитет)
- нехватка метров
- отсутствие недвижимости у супругов (наличие таковой учитывается при принятии решении о постановке в очередь)
- возможность взять кредит
ещё вспомню допишу

а лучше всего прийти на прием в мфц, возле вгс, и уточнить все моменты

там сразу скажут подходите ли вы под программу

СообщениеДобавлено: Пт 24 фев 2012, 12:43  Заголовок сообщения: Re: Молодой семье - доступное жильё

Убийца клавиатуры

Автор темы
31 октября писал(а):
А нуждающаяся в улучшении жилищных условиях семья - это....??? Т.е при каких условиях семья признается нуждающейся

На каждого прописанного по 3 м кв ? ))

по 11 квадратов общей площади на человека прописанного в этой квартире.

СообщениеДобавлено: Сб 25 фев 2012, 16:28  Заголовок сообщения: Re: Молодой семье - доступное жильё

Гений мысли

Has thanked: 54 times
Have thanks: 41 times
да и там не так просто все всем взять и в однокомнатную прописаться,не прокатит,там тоже дураки,хотя у некоторых прокатывает,а может просто пугают ,что проверят и типа это намеренное ухудшение жилищных условий ,и что ты автоматом попадешь в черный список,т .е не можешь участвовать в каких либо программах сроком на 5 лет,вот такой жути мне нагнали в администрации и адрес молодежного комитета не катит здесь http://www.kdm.org.ru/directions/family/dwelling/
они переехали на набережную,это если выйти где капкан и чапать в сторону реки,возле леса,здание стоит 4 этажное на отшибе.
лучше напишите кто как делал
1 как вы сделались малоимущими и нуждающимися в жилье?,например у меня с родителями 1 комнатная ,у жены трех,и там и там площади хватает все по прописке,если прописать в трешку то площади все равно хватит всем,если в однокомнатную то тут уже не хватает ,я взял (например)и всех прописал в однокомнатную,отсюда вопрос ,если будут проверять,"а зачем ты из большей площади переехал в меньшую?такой ответ типа не ужились с родителями вряд ли прокатит,может есть какие нибудь,лазейки ,кто знает расскажите,кто как делал,или есть закон что например семья должна быть прописана в одном месте,или есть право выбора где жить,и что это ни фига не намеренное ухудшение жилищных условий.
2.собрать справки ,что платеже способен,что тебе дадут суду и ты состоянии отплатить ипотеку(тоже бред,нуждаюсь в жилье ,но ипотеку взять могу,нуждающийся и малоимущий,но пару лямов на хату есть),т,е твоя белая зарплата,причем здесь учитываются все справки,мама+папа, мама,папа-мамы, и мама,папа,-папы
тут проще.

СообщениеДобавлено: Сб 25 фев 2012, 17:08  Заголовок сообщения: Re: Молодой семье - доступное жильё

Старожил

Женеккк писал(а):
как вы сделались малоимущими и нуждающимися в жилье?

1 в двушке прописаны 5 человек, родители я с женой и брат, у брата жена и дочь прописаны в др квартире. Вот так стало - что не хватает метров на чела

НИКТО не спросил почему именно так . Справки нужны от родствеников прописаных на общей жилплощади

Так становимся нуждающимися

2 Берем справки о зарплате, подаем заявление на признание малоимущими

если совокупный доход составляет более 10700/чел в семье (на август 2011, сейчас не знаю должны были поднять), то не признают малоимущими

если доход ниже мин-ой то признают и поставят в общую городскую очередь на жилплощадь

так становимся малоимущими

Со справками о доходах получается двоякая ситуация
- надо чтоб была мин-ая офиц-ая зарплата для п2
- надо чтоб была достаточной для получения кредита/ипотеки

при хорошем раскладе дают ~ 30% от стоимости жилья, каторых должно хватить на первоначальный взнос при ипотеке которого обычно нет , по крайней мере у многих.
Либо для начала строительства, если строить дом

как то так

Часовой пояс: UTC + 3 часа