Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 13 июн 2006, 18:08  Заголовок сообщения: Ценностно-смысловые ориентации современного молодого человек

Модератор

Автор темы
Благодарил (а): 7 раз.
Думаю, что не для кого не секрет, что ценности играют ведущую роль в жизни человека, а так как человек, часть того общества, в котором мы живём и при этом молодой человек его бедующее, то хотелось бы узнать мнение о том каково бедующее нашего города, опираясь на те ценности и смыслы которые присущи молодым людям в нашем городе?

Высказывайте свои мнения, предположения и если необходимо, то методы улучшения дел в данной области.

СообщениеДобавлено: Вт 13 июн 2006, 18:39  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 111 раз.
Мне интересно - а есть ли такие, которыми можно было гордиться?
Здесь все-таки полемика вокруг не самих ценностей - вокруг их живучести. Советские ценности были развеяны, хоть и опирались на альтруизм, чувство сопричастности великому, развивалось чувство гордости за Родину - ставились целью Высокие идеалы, но они рухнули под воздействием не Запада, а самой природы человека - его архетипов благополучного благоустройства материальной стороны дела.
Если обобщить: Стремимся к деньгам, власти, кутежу, славе, получению кайфа всеми способами, прожигание жизни. Это ответ потомков на девиз советских людей - Счастье будущим поколениям!
Мы перевернули вверх ногами. Дело в том, что это крайность тоже - жить только одним днем, а дальше хоть потоп. Такой потребительский стиль жизни диктуется глобализацией всей культуры, и даже субкультуры пропитываются этой массовостью.

СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 08:39  Заголовок сообщения:

Модератор

Автор темы
Благодарил (а): 7 раз.
Ценности немогли так низко упасть только из за природы человека, это совокупность ограомного количества факто сложившейся обстановки. Кстате сегодня как свидетельствуют разного рода социологические опросы ценности подымаются на достаточно высокий уровень. Здоровье, семья, дружба зачастую превосходят ценности материального достатка, а это на мой взгляд уже хороший показатель.

Кстате какие ценности считать "хорошими", а какие "плохими"?

СообщениеДобавлено: Ср 14 июн 2006, 18:03  Заголовок сообщения:

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 0 раз.
Detonator писал(а):
Кстате какие ценности считать "хорошими", а какие "плохими"?

На этот вопрос простой смертный не может дать ответа.
Ибо ,одни ценности в одной ситуации положительны , а в другой негативны.
Вообще , на вопрос ,что хорошо , а что плохо Нет точного окончательного ответа до сих пор...

СообщениеДобавлено: Пт 16 июн 2006, 15:51  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 3 раз.
нынешнее время взрастило определенный тип молодежи (типа меня :) )
которое слушает альтернативную музыку, не интересуется политикой и подобными соц.фекалиями и предпочитает легкий алкоголь (иногда и не легкий)

СообщениеДобавлено: Сб 17 июн 2006, 12:25  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 21 раз.
На мой взгляд ценностью является, любовь уважение к своей родине, к своему дому, к своей стране, уважение прошлого ( а не как у нас любят охаивать всё что было раньше, ведь кто не помнит своего прошлого у того нету будущего), уважение к старшему поколению, ведь как мы относимся к своим родителям бабушкам дедушкам, так же будут относиться и к нам наши дети, уважение к символике страны, это всё составляющие сильной и крепкой державы. Можно не любить и даже ненавидеть США, но как у них выстроено патриотическое воспитание такого нет, не в одной стране мира, и у них этому можно и нужно поучится. "Учится не стыдно и у врага!" (не помню, кто сказал). Так же я считаю, что ценностью должно быть культура, как культура страны, так и отдельного индивида. Просто ценностью должно быть стремление быть хорошим полноценным человеком! :twisted:

За это сообщение автора **Smok** поблагодарил: peregar
СообщениеДобавлено: Вс 18 июн 2006, 16:32  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 711 раз.
в Молодежи всё болльше начинают преобладать Гомосексуалы( лесбиянки) , Бисексуалы , алкоголики , наркоманы ,
:twisted:

СообщениеДобавлено: Вс 18 июн 2006, 17:00  Заголовок сообщения:

Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
street писал(а):
которое слушает альтернативную музыку, не интересуется политикой и подобными соц.фекалиями и предпочитает легкий алкоголь (иногда и не легкий)

другими словами растения, которые поливаются пивом???? забавное поколение, и время здесь не причем. Свою пассивность нужно объяснять другими аргументами.

СообщениеДобавлено: Вт 18 июл 2006, 01:10  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

street писал(а):

Молодец, так держать :lol:

За это сообщение автора ^OxyGen^ поблагодарил: peregar
СообщениеДобавлено: Вт 18 июл 2006, 12:02  Заголовок сообщения:

Пользователь

единственная ценность которая есть у каждого из нас это мы сами для себя, так что свою жизнь лучше потрать на самого себя и на свое развитие. Мы пришли в этот мир на легке и уйдем ниче не сможем забрать, а деньги, власть, друзья и не знаю еще что это все временное и не зависящее от нас, не стоит за все это цеплятся

так что лучше не строить грандиозных планов на далекое будущее, т.к. "если хочешь расмешить господа бога раскажи ему о своих планах"

За это сообщение автора Cherr1 поблагодарил: peregar
СообщениеДобавлено: Вт 18 июл 2006, 22:54  Заголовок сообщения:

Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
значит ни за кого не цепляться говоришь, а кто же тебя тогда на свет родил, если бы мама не "зацепилась" за папу (или наоборот), тебя бы вообще здесь не было, и ты бы здесь не умничала. Эгоизм хорош, но в меру. Конечно, мы живем всю жизнь, чтобы познать себя, но без окружающих этого у тебя никогда не получится. Твоя кошка или собачка никогда не расскажет тебе, какая ты засранка или наборот.

СообщениеДобавлено: Ср 19 июл 2006, 11:46  Заголовок сообщения:

Пользователь

я своих маму с папой не трогала, и тот фак что они меня родили это не значит что я теперь пренадлежу им и душой и телом, и должна без прикословно слушать и ни на шаг не отходить. рано или позно мы растанимся, я с ними вечно не буду жить (птенчик вырастает крепнет крыльями и летит искать свой путь) и моя жизнь врядли закончится на этом (это всего лишь один из этапов взросления), т.к. мамочка и папочка не являются ее смыслом

p.s lyolik ты слишком поверхностно и буквально воспринимаешь пост жизнь не черно-белая она собержит более миллиона цветов и отенков
p.p.s lyolik засранка у тебя в трусах :wink:

СообщениеДобавлено: Сб 22 июл 2006, 10:57  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Вы знаете, на мой взгляд, самая большая ценность - это человеческая жизнь,как явление процесса развития, так и явление жизни как таковой, то есть бытие(существование) её непосредственое, невзирая ни на какие чувственные ценности, надо иметь ввиду, что уважение к своей жизни и жизни другого, "возлюби ближнего как самого себя", - есть принцип рационального развития общества, хотя не отрицаю принципа самоорганизации, но он мне представляется тоже результатом предшествующих каких либо возаимодействий.

СообщениеДобавлено: Чт 16 ноя 2006, 10:38  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
**Smok** писал(а):
На мой взгляд ценностью является, любовь уважение к своей родине, к своему дому, к своей стране, уважение прошлого ( а не как у нас любят охаивать всё что было раньше, ведь кто не помнит своего прошлого у того нету будущего), уважение к старшему поколению, ведь как мы относимся к своим родителям бабушкам дедушкам, так же будут относиться и к нам наши дети, уважение к символике страны, это всё составляющие сильной и крепкой державы. Можно не любить и даже ненавидеть США, но как у них выстроено патриотическое воспитание такого нет, не в одной стране мира, и у них этому можно и нужно поучится. "Учится не стыдно и у врага!" (не помню, кто сказал). Так же я считаю, что ценностью должно быть культура, как культура страны, так и отдельного индивида. Просто ценностью должно быть стремление быть хорошим полноценным человеком! :twisted:

В таком случае - США с Чичней рядом не стояла! Кто служил в СА с чиченцами, думаю, поймет меня. А мне ещё, к тому же, довелось немного пожить в Грозном, в общаге на "Минутке", и поэтому я могу примерно представить чего стоит военно-патриотическое воспитание не только наше, но и США! Так что не надо - ля-ля!

СообщениеДобавлено: Чт 16 ноя 2006, 10:53  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
[house] писал(а):
Вы знаете, на мой взгляд, самая большая ценность - это человеческая жизнь,как явление процесса развития, так и явление жизни как таковой, то есть бытие(существование) её непосредственое, невзирая ни на какие чувственные ценности, надо иметь ввиду, что уважение к своей жизни и жизни другого, "возлюби ближнего как самого себя", - есть принцип рационального развития общества, хотя не отрицаю принципа самоорганизации, но он мне представляется тоже результатом предшествующих каких либо возаимодействий.

Кто хоть немного читал Дзен, может и поймет Вас! Но не наши "верующие", которые в церковь ходят только на Пасху, отдавая дань моде, - за халявными крашенными яйцами!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа