Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 02 июл 2006, 22:59  Заголовок сообщения: Позиция молодёжи в жизни города.

Модератор

Автор темы
Благодарил (а): 7 раз.
Предлагаю обсудить вопросы: как молодёжь относится к нашему городу, жизни в нём, что она делает для того, чтобы жилось интереснее и лучше, а также что конкретно для этого делаете Вы?

СообщениеДобавлено: Ср 26 июл 2006, 12:29  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Мой утренний бред
мысли скомканы

Волжский – город моей судьбы… Эту фразу, с большой долей вероятности, можно услышать на любом торжественном мероприятии проводимом у нас в городе.
Однако, действительно ли стоит связывать свою судьбу с этим местом?
Ни уверен… Город, который в большинстве своем состоит из серых, “пустых” людей, главным развлечением которых является употребление двух вещей: алкоголя и наркоты.
Это деградация, люди спиваются, вечером привычной картиной является компания молодых людей с бутылкой водки или пива, и их уже ни изменишь, они считают свой стиль жизни верным, другой им ни интересен.
Девушки, все больше становятся похожими на кукол, шмотки и пустота в голове. Когда видишь пустоту в глазах человека, это расстраивает, я ни люблю разочаровываться в людях, но в последнее время это происходит все чаще и чаще…
Еще одна зарисовка нашей жизни, это пенсионеры, многое говориться о улучшении пенсионного обеспечения, однако ни с хорошей же жизни, сотни человек преклонного возраста, зарабатывают на жизнь собиранием бутылок. По утру картина очередей у приемных пунктов меня убивает… Это ли социальное обеспечение? Это ли грамотная социальная политика?
Но, пожалуй, вещью, которая разрывает мне мозг больше всего, являются картины в аптеках, когда 8 из 10 человек приходят с целью покупки перцовых настоек…
Зачем вести разговоры о какой то русской духовности якобы присущей нам издревле… Ерунда это всё, нет этого!
Возрождения России ни будет, пока мы ни изменим что-то в себе!
Страна без демократии, погрязшая в пьянстве, наркомании…Деградирующее молодое поколение…
Отчего русский народ стал таким? Почему окружающие мало обращают на это внимание? Какой станет наша страна в будущем?
Сам я ни знаю, последние дни я задаюсь этими вопросами и ни нахожу ответов и это разрывает мне мозг…

СообщениеДобавлено: Ср 26 июл 2006, 18:48  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Страна катится к чертям) Мне лично ждесь жить не хочеться, скушно, и не интересно) почему сама не знаю) возможно мне просто хочется разнообразия) Но мне кажеться что наше поколение не сильно заботиться о своем будущем, грязный город, разврат и т.д. и т.п.) Это мое мнение :)

СообщениеДобавлено: Ср 26 июл 2006, 21:07  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 111 раз.
Белая_тигрица писал(а):
Страна катится к чертям) Мне лично ждесь жить не хочеться, скушно, и не интересно) почему сама не знаю) возможно мне просто хочется разнообразия) Но мне кажеться что наше поколение не сильно заботиться о своем будущем, грязный город, разврат и т.д. и т.п.) Это мое мнение :)

to Mind: слишком все серо - все равно все так плохо быть не может. :wink:
к Белой тигрице: Мне хочеться жить в России - жизненный динамизм, всегда живешь на порохе, всегда готов к неожиданностям и превратностям судьбы, так что не скучно и очень даже интересно.
Единственно добивает в этом городе - загрязненность воздуха(соседство с химией) и неуважительное отношение к городу как со стороны Администрации, так и жителей. Ну вот сколько бы они потратили, установив дополнительные урны на День Города на площади Ленина? А сколько было мусора - минное поле мусора, превратили площадь в свалку....

СообщениеДобавлено: Чт 27 июл 2006, 10:17  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Красный барон писал(а):
Белая_тигрица писал(а):

to Mind: слишком все серо - все равно все так плохо быть не может. :wink:
к Белой тигрице: Мне хочеться жить в России - жизненный динамизм, всегда живешь на порохе, всегда готов к неожиданностям и превратностям судьбы, так что не скучно и очень даже интересно.
Единственно добивает в этом городе - загрязненность воздуха(соседство с химией) и неуважительное отношение к городу как со стороны Администрации, так и жителей. Ну вот сколько бы они потратили, установив дополнительные урны на День Города на площади Ленина? А сколько было мусора - минное поле мусора, превратили площадь в свалку....

Я про то что хочу уехать из россии не говорила, а вот из города да (извините что тогда не точно выразилась).

СообщениеДобавлено: Чт 27 июл 2006, 11:14  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 21 раз.
Белая_тигрица - и куда ты хочешь податься? Ты думаешь, другие города лучше? Или может с пившиеся деревни? Это матушка Россия, везде творится одно и тоже, не считая конечно двух городов которые как Ватикан в Риме, страна внутри страны, это Питер и Москва. Ещё Нестар говорил: " богата наша матушка Россия всё в ней есть, вот только порядку нет!" После, в своё время, этоже повторил Толстой, и сейчас можно сказать тоже самое, менять, что то нужно начинать с себя, а не расчитывать на то, что кто то придёт и за вас всё сделает, разве мы свами не относимся к новому поколению людей, разве мы свами старики, что нам мешает изменить наш город нашу строну? Нет, вы же спихиваете всё на то что всё плохо и серо, молодежь отстой, тем самим ставя крест на своей собственной состоятельности как личности, вы сами программируете плохое и печальное будущее для нас. Надо стремится с оптимизмом смотреть в будущее, да у нас сейчас далеко не всё так хорошо, но и не так уж всё и плохо, разве мы с вами находимся в рабстве или нас поработил какой другой народ? Просто по моему нужно каждому человеку чуточку приложить усилия, чтобы наша страна стала лучше, и всё получится, Россия встанет с колен!

СообщениеДобавлено: Чт 27 июл 2006, 11:47  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

**Smok** писал(а):
Белая_тигрица - и куда ты хочешь податься? Ты думаешь, другие города лучше? Или может с пившиеся деревни? Это матушка Россия, везде творится одно и тоже, не считая конечно двух городов которые как Ватикан в Риме, страна внутри страны, это Питер и Москва. Ещё Нестар говорил: " богата наша матушка Россия всё в ней есть, вот только порядку нет!" После, в своё время, этоже повторил Толстой, и сейчас можно сказать тоже самое, менять, что то нужно начинать с себя, а не расчитывать на то, что кто то придёт и за вас всё сделает, разве мы свами не относимся к новому поколению людей, разве мы свами старики, что нам мешает изменить наш город нашу строну? Нет, вы же спихиваете всё на то что всё плохо и серо, молодежь отстой, тем самим ставя крест на своей собственной состоятельности как личности, вы сами программируете плохое и печальное будущее для нас. Надо стремится с оптимизмом смотреть в будущее, да у нас сейчас далеко не всё так хорошо, но и не так уж всё и плохо, разве мы с вами находимся в рабстве или нас поработил какой другой народ? Просто по моему нужно каждому человеку чуточку приложить усилия, чтобы наша страна стала лучше, и всё получится, Россия встанет с колен!

Незнаю как все, но я свое будущее представляю, куда и где буду учиться, где буду работать. Насчет усилий я согласна, но токо как дать понять людям что нада спасать свою страну, это трудно, у нас даже уважения к старшим нет, что уж тут про чистоту города говорить, а страны тем более, да и еще власть наша, сидят там мужланы и деньги только и успевают по карманам рассовывать. Здесь не только молодежь виновата.

СообщениеДобавлено: Чт 27 июл 2006, 12:32  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 5 раз.
М-да, мыслей по поводу будущего Волжского много, но не все печатные... Просто до сих пор я не могу понять одно - зачем я 4 года училась на социального педагога (а для нашего города, где каждый третий подросток побывал на учете в детской комнате милиции или где социально неблагополучных семей в десятки раз больше чем благополучных - это безусловно нужная специальность), получила красный диплом (как и еще 7 однокурсников) и все это только для того, чтобы работать не по своей специальности? Я хочу работать тем на кого я училась, по той професси ради которой я многим пожертвовала, мне нравится она, но что мне в ответ говорят власти? В городе (где 30 с лишним школ) нет ставки социального педагога, хотя по идеи он должен быть в каждой(!) школе! Для чего я тратила эти 4 года? Чтобы положить свой диплом на полочку? Еще год я уже не смогу работать по своей профессии - мне предется переучиваться, но захочу ли я этого? Какое будущее у молодежи в этом городе, если ей не могут предоставить рабочие места по их специальности?

СообщениеДобавлено: Чт 27 июл 2006, 14:14  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Я тоже раньше хотела стать либо учителем, либо воспитателем, но это не перспективно (или как там).

СообщениеДобавлено: Чт 27 июл 2006, 20:45  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Белая_тигрица писал(а):
Я тоже раньше хотела стать либо учителем, либо воспитателем, но это не перспективно (или как там).

Ах вот еще одна типичная черта сегодняшней молодежи - выбирается только то, что перспективно. И не важно, что именно: город, работа, ВУЗ, или наконец, молодой человек в качестве второй половинки (конечно, не все такие, но большенство). Боже мой, порой мне кажется, что разница в 6 лет - это разница лет в 20, причем замечено это не только мною, но и другими моими друзьями, почему так? Город изменится к лучшему, когда мы будем думать не только о своей перспективе, но и перспективе других, города...

СообщениеДобавлено: Чт 27 июл 2006, 21:24  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Я только работу выбираю перспективную, что бы было на что жить, а все остальное как получиться))))

СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 10:24  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 21 раз.
Джиссаэль писал(а):
Белая_тигрица писал(а):

Ах вот еще одна типичная черта сегодняшней молодежи - выбирается только то, что перспективно. И не важно, что именно: город, работа, ВУЗ, или наконец, молодой человек в качестве второй половинки (конечно, не все такие, но большенство). Боже мой, порой мне кажется, что разница в 6 лет - это разница лет в 20, причем замечено это не только мною, но и другими моими друзьями, почему так? Город изменится к лучшему, когда мы будем думать не только о своей перспективе, но и перспективе других, города...

Я с тобой в принципе согласен, что люди пытаются идти по пути меньшего сопротивления, как и любое существо, но в принципе мы не имеем права их в этом обвинять все хотят счастья, любви, красивой богатой жизни, как этого достичь, каждый выбирает сам. Насчёт разницы в возрасте мне парой тоже так кажется, но не со всеми, есть люди, с которыми о разнице возрасте просто забываешь. Мы будем думать о перспективе города и в целом страны, только тогда когда сами не будем не в чём нуждаться, как это сделано в нормальных западных странах. А пока люди в большинстве своём бьются за выживание в период дикого капитализма, о каком то культурном, нравственном развитие можно забыть. В социологии есть такие первопричины и первожелания (голод, кров над головой, одежда и т.д.) и пока человек не утолит их, он даже не задумывается о каких то второстепенных вещах.
P.S. Молодёжному совету нужны такие люди как ты Джиссаэль

СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 10:53  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

**Smok** писал(а):
P.S. Молодёжному совету нужны такие люди как ты Джиссаэль

Спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт 04 авг 2006, 19:37  Заголовок сообщения:

Пользователь

Да друзья, не радужная у нас получается картина, а что же можно сделать? Не кажется ли вам, что именно поэтому и стоит остаться в Волжском и начать своими силами строить "новый" Волжский. Ещё более чистый, светлый, дружелюбный. Smok прав, надо самим стараться повысить культуру, а мы ждем когда же дяденьки из администрации придут к нам и скажут: "Ребята мы установили урны, поставили лавочки" и т. п. Я со стороны Молодежного совета могу сказать, что сейчас мы пытаемся повлиять на данную проблему, надеюсь получится и уже в сентябре вы это заметите! :wink:

СообщениеДобавлено: Вс 06 авг 2006, 13:16  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
Дайте мне молодёжь со знанем английского и желанием учиться и работать, и я дам им будущее. Ну, а те, кто не желает учиться и работать не будут иметь будущего не только в России, но и нигде больше. Если будут молодые люди и понимание городом молодёжной политики, то мы сможем помочь десяткам людей изменить свою жизнь к лучшему. Да и город можно изменить, даже если это отдельно взятых Волжский.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа