Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 15 авг 2006, 20:52  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
И сказал Господь:"Это хорошо"...

СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 04:42  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 0 раз.
Как смешно все это читать...
Вам тут всем в призеденты надо идти.... =))

СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 12:56  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
А ты посмейся. Мне тоже порой смешно смотреть как вы там в Волжском живёте. Только я-то понимаю, что не смеяться надо, а что-то менять. Я, кстати, видел очень весёлых пацанов в своё время в госпитале Волгограда, из Карабаха их привезли. От боли и страха плакали. Мамы тоже сопли на кулак мотали. Так вот чтобы такого не было, должна быть у людей гражданская позиция. Ты хоть в армии-то был? А то некоторых с энурезом откашивают от армии, тоже бывает. Или за три-четыре штуки в лапы военкома. А некоторым легче, ибо у них родители наворовались в своё время, детки теперь веселятся, смеются. Ты не из таких ли, смешливых?

СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 15:10  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь

полностью согласна с Австралийцем лишь потому,что в нашем Волжском действительно ловить нечего, абсолютно бесперсперспективный город!!
лично я, как выучусь обязательно в Москву поеду, там все по-другому и это все гораздо лучше, нежели в городе, в котором я проживаю сейчас (чисто моё мнение)

СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 15:52  Заголовок сообщения:

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 30 раз.
~SwEeT~ReVeNgE~ писал(а):
полностью согласна с Австралийцем лишь потому,что в нашем Волжском действительно ловить нечего, абсолютно бесперсперспективный город!!
лично я, как выучусь обязательно в Москву поеду, там все по-другому и это все гораздо лучше, нежели в городе, в котором я проживаю сейчас (чисто моё мнение)

"Хорошо там где нас нет". А слабо сделать так чтобы Волжский стал перпективным? Конечно дело твоё,но мое мнение совсем обратное.Город наш очень даже перспектимвный по моему мнению. А в Москве тоже не все так сладко.

СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 16:01  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 7 раз.
Какие вы все наивные. " выучусь уеду в Москву". Так она тебя там и ждет. С распростертыми обьятиями. Жилье дороже чем в далекой Австралии, хорошую работу просто так не найдешь. И не надо слушать тех кто говорит, я вот уехал и у меня все замечательно. Только забывают при этом рассказать, что живут по несколько человек в одной квартире на окраине города и ползарплаты тратят только на проезд. Хорошо там где нас нет.
Волжский замечательный город, один из лучших в стране, не верите спросите у тех кто сюда приезжает в гости с России, но чтобы жить достойно, пусть и не совсем по "западным меркам", работать нужно, работать. Также как и на Западе и в Австралии. Хочешь жить умей вертеться. Разница к сожалению лишь в том, что у нас гораздо труднее зарабатывать деньги честно, не переступая моральные и законные рамки. Если бы я работал как работаю сейчас на западе - давно бы имел достаток выше среднего, а не перебивался бы от зарплаты к зарплате.
И все равно Волжский это мой город, без Ахтубы, без поймы, без воздуха с примесью химии и шлаков трубного я уже не проживу.
P,S. Хотя не против съездить в Австралию ( да хоть в Новую Зеландию) подзаработать деньжат на безбедную старость.

СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 16:07  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
Абсолютно согласен, многие просто не знают что такое Москва. Кому вы там нужны? А цены на жильё, так даже в Сиднее скоро будут ниже, а порою уже ниже. А что касается глубинки, так жильё в Австралии такое же как в Волжском. Но вот, три семёрки, если бы ты сюда приехал поработать, то здесь бы и остался. Очень много причин почему, но остался бы. С этого комфорта да обратно в Волжский вряд-ли бы ты поехал. Кстати, сколько тебе лет и как у тебя с языком? Вот бизнес-визами я пока не занимался, но мои друзья-украинцы своих на заработки на пол-года возят.

СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 19:21  Заголовок сообщения:

Модератор

Благодарил (а): 72 раз.
Где то мой учебник по английскому? :) Вообще язык нужно знать обязательно, а лучше два. Перспектив станет в жизни больше.

СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 19:47  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 11 раз.

Волжский - бесперспективный город лишь потому, что у нас такая "золотая" молодежь, которая хочет все и сразу. Которая не хочет работать и хочет зарабатывать большие деньги. Которая не хочет ничего делать в пользу города и только говорят "здесь нечего делать, надо отсюда валить". А вы попробуйте пофкалывать, попробуйте сделать хотя бы что-нибудь для того, чтобы исправить "эту" гиблую ситуацию!..
Пы.Сы. никого обидеть не хотела :roll:

лично я, как выучусь обязательно в Москву поеду, там все по-другому и это все гораздо лучше

ты уверена, что в Москве гораздо лучше, чем здесь? Там не все так просто, как кажется на первый взгляд. Без знаний, упорства, большого стремления улучшить свою жизнь и самое главное, огрооооомного терпения - ты ничего не дождешься. Москва - жестокий город, и "принимает" не всяких... Я не говорю про себя,- у меня вся жизнь впереди, сама хотела бы переехать туда на ПМЖ, но для начала надо закончить институт и получить высшее образование... Просто ты не думай, что ты приедишь и сразу будешь директором какой-нибудь большой фирмы, или выйдешь замуж за какого-нибудь богатенького дяденьку, который будет тебя полностью обеспечивать. Все гораздо сложнее.

СообщениеДобавлено: Пн 21 авг 2006, 09:12  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 5 раз.
Хм, конечно может мысль в эту тему, но выражает мое отношение к нашему городу...
Недавно проезжала я на 16 маршрутке через вокзал и поняла - боже мой, за что нашему городу дали звание самого благоустроенного города России (при этом умалчивая, что среди городов населением в 300-400 тыс., но это ладно - люди склонны преувеличивать)? Сделали дороги(?), цветочки посадили, гостиницу Ахтубу покрасили(классное сочетание голубой гостиницы и розового ДК Октября), а вот про вокзал забыли... Представляю себе картину - выходит приезжий на перрон (поезд на 10 минут остановился) и видит обшарпанное здание вокзала с часами которые хз сколько времени неходящими часами... А ему говорят, что это мол самый благоустроенный город России (закрывайте окна проезжаем Волжский), но он то не увидит эти цветочки дороги и гостиницу - поезд 10 минут стоит - а лишь это здание вокзала, от которого ведут дороги... Про счет мэра, который он может за три года мэрствования еще исправит...

СообщениеДобавлено: Пн 21 авг 2006, 09:15  Заголовок сообщения:

Пользователь
RANDOM_AVATAR

В стране порядка не будет пока не наведём его у себя в подъездах. Пока люди не научатся пакет с мусором не возле мусоропровода ставить, а открывать крышечку и класть его туда. У меня в подъезде постоянно такая картина. Хотя прогресс: в лифте и на лестничной клетке пакеты не оставляют уже, раньше бывало.

СообщениеДобавлено: Пн 21 авг 2006, 15:48  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 7 раз.
Цитата:
если бы ты сюда приехал поработать, то здесь бы и остался. Очень много причин почему, но остался бы. С этого комфорта да обратно в Волжский вряд-ли бы ты поехал. Кстати, сколько тебе лет и как у тебя с языком?

Звать меня Алексеем, через 2 недели мне будет 29, язык у меня подвешен хорошо, но к сожалению с английским он не дружит, школа подарила мне лишь не очень хороший немецкий.
Если бы я куда то приехал работать - я именно приехал бы работать, каким бы привлекательным это место с точки зрения комфорта не было бы. Хотя....

P.S. Там говорят у вас освободилось место тренера нац. команды по футболу....

СообщениеДобавлено: Пн 21 авг 2006, 23:12  Заголовок сообщения:

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 1 раз.
Fly писал(а):
Волжский - бесперспективный город лишь потому, что у нас такая "золотая" молодежь, которая хочет все и сразу. Которая не хочет работать и хочет зарабатывать большие деньги. Которая не хочет ничего делать в пользу города и только говорят "здесь нечего делать, надо отсюда валить". А вы попробуйте пофкалывать, попробуйте сделать хотя бы что-нибудь для того, чтобы исправить "эту" гиблую ситуацию!...

мне интересно, кого ты подразумеваешь под словом "молодежь"?
школьников, студентов, людей лет тридцати, имеющих высшее образование или тех людей, которые постоянно бухают то в подъезде, то во дворе на лавочке, то в дешевых клубах?

еще мне интересно, что по твоему означает "пофкалывать" "в пользу города" для молодежи, не имея высшего образования?
работать озеленителем, дворником, разнорабочим, участвовать во всеразличных мероприятиях?

Цитата:
А вы попробуйте пофкалывать, попробуйте сделать хотя бы что-нибудь для того, чтобы исправить "эту" гиблую ситуацию!..

или ты подразумевала работу над собой, над окружающим тебя миром, развивать свое как в духовное, так и материальное состояния, при этом вносить по крупице фундамента благосостояния своего города.
и когда-нибудь, рано или поздно, тебе может быть удастся сделать действительно что-нибудь значимое для своего города....
*"Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету." (c)Маленький принц.

возвращаясь к заглавию темы о позиции молодежи, в данный момент в голову ничего не лезет, кроме того, чтобы поддерживать собственную культуру.
в частности, можно начать с того, чтобы
- перестать сорить на улице, не игнорировать урны и т.п.
- искоренять мат из своей речи, а также просто стараться говорить грамотно.
был в другом городе, с трудом старался не сказать что-нибудь типа "превед", "пошли купаццо", "смеялсо" (хотя почти не употребляю таких слов в речи). Было бы очень не приятно, если бы люди из других городов отметили про себя, что это такой "волжский говор".
- уважать труд и мнение других.
.......

PS: вокзал у нас, конечно, не самый лучший (Джиссаэль, ты бы хотела увидеть металл-стекло-пластик?), но, к счастью, далеко худший.
Мне, кстати, очень нравится та часть города, в которой он расположен.

СообщениеДобавлено: Вт 22 авг 2006, 11:44  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь

блин, я не настолько наивная чтобы думать "вот я туда приеду, и сразу же стану там директором каким-нибудь", в Москве хотябы карьерно расти можно, в отличии от Волжского. возможно я далеко заблуждаюсь, но помоему это именно так

СообщениеДобавлено: Вт 22 авг 2006, 12:40  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
777 писал(а):
Цитата:
если бы ты сюда приехал поработать, то здесь бы и остался. Очень много причин почему, но остался бы. С этого комфорта да обратно в Волжский вряд-ли бы ты поехал. Кстати, сколько тебе лет и как у тебя с языком?

Звать меня Алексеем, через 2 недели мне будет 29, язык у меня подвешен хорошо, но к сожалению с английским он не дружит, школа подарила мне лишь не очень хороший немецкий.
Если бы я куда то приехал работать - я именно приехал бы работать, каким бы привлекательным это место с точки зрения комфорта не было бы. Хотя....

P.S. Там говорят у вас освободилось место тренера нац. команды по футболу....

Сможешь за год изучить английский-уедешь. Хочешь-вернёшься потом. Обеспечим всеми учебными материалами, что у нас есть для подготовки языка и всякую другую помощь. Платить ничего не будешь, так что всё-равно терять нечего. После 31-поздно, уже бесполезно учиться, не успеешь закончить до 35 лет обучение. Слабо английский с нуля? А что тебе терять? Английский по-любому понадобится и в России.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа