Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 15 апр 2010, 22:27  Заголовок сообщения:

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 22 раз.
Один УМНИК город ЗАСУШИЛ, а вторая заняв его место не особо беспокоится за город. Выбрали себе мымру в мэры вот и не заморачивайтесь. Все равно вырубят если нужно. И вы для них никто...вы просто АНДЕРКЛАСС. Вот собрались бы всей молодежью города. Обьяить массовое сборище. перекрыть все движение по площади Ленина и вызвать администрацию города. И спросить лицом к лицу...Что они сделали пока еще не наступила жара и потом снова засуха??? проложили трубопроводы??? Парки подготовили к поливу??? газоны, скверы, скоро будут высушены и неплодородны. Ну??? Неужели все только чесать языками могут???? Где пресловутые хаккеры и спамерщики. Залить письма листовки с датой, местом и временем проведения...и заблаговременно чтоб народ весь был в курсе. С заполонить площадь. А перед этим уведомить администрацию но не ждать разрешения от властей на проведение акции. Все равно не дадут. Пригласить телевидение местное или областное и приглашать представителей власти. Ну??? И??? Я даже уверен что на мой пост никто не ответит благоразумно и адекватно.

СообщениеДобавлено: Чт 15 апр 2010, 22:29  Заголовок сообщения:

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 22 раз.
NNU писал(а):
yurjke писал(а):
дворы неубранные

а причем тут администрация? не срите для начала в своих дворах и напрягайте свою управляющую компанию. Администрация города не отвечает за действиях управляющих компаний которые выбрали вы сами.

Администрация , извиняюсь за выражение, напрягает управляющие компании. На то она и администрация. Есть Админ, а есть Модератор...и кто тут главнее???

СообщениеДобавлено: Сб 24 апр 2010, 09:16  Заголовок сообщения:

Башковитый пользователь
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 11 раз.
Причем тут администрация??? :shock: А как на счет засохших деревьев по всему городу??? Поливную систему разрушили, а где есть, то просто воду не включали....В 21 тополя все погибли по "Александрова", и это в периуд роста экономики, что будет теперь, прям и не знаю...

СообщениеДобавлено: Пн 26 апр 2010, 17:25  Заголовок сообщения: Re: Благоустройство

Башковитый пользователь

Благодарил (а): 59 раз.
Arlean писал(а):
До нынешнего года, приведенные участки городского хозяйства, обслуживала организация "Зеленый городок", претензий по её работе, практически не было, но после проведения тендера по благоуствойству, данный участок был у них "отобран", организация, которая отвечает за благоустройство на данной территории называется вроде б

А разве все перечисленные вами ужасы - засушивание деревьев срач и т.д. не произошли до этого года? То есть разве не при зелёном городке произошли эти ужасы? Благоустройство, говорите было у них отобранно в этом году? Мммда странно, за что?

СообщениеДобавлено: Вс 20 июн 2010, 11:12  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Благодарил (а): 1143 раз.
2hot4u писал(а):
Свиньи, кстати, очень чистоплотные животные. Не стоит их сравнивать
с "недолюдьми"! А по топику поддерживаю высказавшихся выше.
Чисто там, где не мусорят.

Глупый миф, что свиньи чистоплотные животные :)
Сам всегда выкидываю в мусорки всякие фантики, но иногда мусорки рядом нет, побольше их нужно поставить, не только на площади и на остановках они должны быть!

СообщениеДобавлено: Вс 20 июн 2010, 11:27  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 17 раз.
Мусорок куча, просто кому, то лень донести фантик до ближайшего магазина или киоска.......
Или самое ужасное загрязняют пойму....
Везут туда кучу продуктов, питья, а потом в те же пакеты лень собрать мусор.....

СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2010, 10:18  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 2 раз.
А почему бы например каждую неделю не делать "субботники" самой молодежи ? зачем всё скидывать на администрацию? можно попросить посодействовать немного добровольцам,котовые готовы участвввовать и организовывать "субботники". Допустим,мы сообщаем,что хотим осуществить уборку в таком то месте,такого то числа и в такое то время,а с них них лишь машины ( пакеты или мешки под мусор ) и увозят они сами мусор. Мы же,на беспланой основе будем осуществлять "субботники",они экономят и городу хорошо,и добровольцу,который какой то вклад сделал в благоустройство города. Я лично готова посещать субботники,без оплаты моего труда.

За это сообщение автора _Надежда_ поблагодарил: BeZuMie
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2010, 10:21  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 514 раз.
_Надежда_

Удачи ;) Ещё я за всякими уг мусор не собирал...

СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2010, 10:32  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Белоручка прям :) не ужели это так сложно : одеть перчатки и поубирать несколько метров,убрать бутылки,стекла,пакетики от сухариков и т.п.. Это ниже вашего достоинства ? руки марать не хочется ?

За это сообщение автора _Надежда_ поблагодарил: Lennochka
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2010, 12:14  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 514 раз.
Сопсно а зачем? Мы платим налоги за то что бы это убирали и сами убирать будим? Какойто чел будит гулять, бухать и т.д. которому до параши 5 метров дойти лень, а мы своё время тратить? Нет уж.
Даже незнаю почему я пишу "мы" я как бэ и не собирался, и тебе не советую;) Благодарности всё равно не дождёшся.

СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2010, 13:12  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

А я не ради благодарности чьей то хочу это делать,не ради денег,а для себя и так сказать для детей "наших".
Время тратить ? 2-3 часа в неделю ( на крайний случай раз в месяц ) очень много времени отнимиают ? :D да ну, брось :D Я работаю с 8 и до 17 часов в будни,вечерами или выходными у меня вторая работа-подработка,плюс у меня есть ребенок ( и ему время уделяю ) и у меня каким то образом остается пару лишних часиков ;) Я не курю и не пью, мне Не трудно ходить на субботники,не трудно ручки попачкать,не жаль своего время ( я его не в пустую потрачу,а с пользой ).

За это сообщение автора _Надежда_ поблагодарили: 3 BeZuMieLennochkaNihilist
СообщениеДобавлено: Вт 17 июл 2012, 11:13  Заголовок сообщения: Re: Благоустройство

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 527 раз.
Как жаль, что дальше нескольких постов дело не пошло... А я бы тоже на субботники ходила.
Я никогда не бросаю мусор. И когда мы ездием на природу, то всегда за собой всё собираем и увозим.
Не хотите убирать за свиньми? Но если мы живеем в свинарнике, значит мы тоже свиньи!!! Научитесь показывать пример!
И пускай на наши налоги не бутылки убирают, а сажают цветы и деревья.

За это сообщение автора BeZuMie поблагодарил: Lennochka
СообщениеДобавлено: Вт 17 июл 2012, 13:38  Заголовок сообщения: Re: Благоустройство

Гений мысли

Благодарил (а): 473 раз.
BeZuMie писал(а):
Как жаль, что дальше нескольких постов дело не пошло... А я бы тоже на субботники ходила.
Я никогда не бросаю мусор. И когда мы ездием на природу, то всегда за собой всё собираем и увозим.
Не хотите убирать за свиньми? Но если мы живеем в свинарнике, значит мы тоже свиньи!!! Научитесь показывать пример!
И пускай на наши налоги не бутылки убирают, а сажают цветы и деревья.
+ 1 000 000 000 !!!!!!
У меня каждый день во дворе личный субботник :D
У нас отличный дворник - она на совесть убирает, поливает деревья, следит за двором, но увы - она одна, территория не маленькая, а сволочей несознательных много....
В этом году я решила озеленить двор - привезла с дачи цветы, купила семена, купили шланг специально - посеяли с мужем газон перед домом, посадили цветочки.
Каждый день, а часто и 2 раза в день выхожу поливать газон и прорастающие цветы. У подъезда все загажено - пачки от чипсов, бутылки, окурки, газеты, пустые пачки и т.д. и т.п. - хотя урна стоит в 1м метре от лавочки.
Гадят не "свои" - гадит "мОлодеж" и некая компания из людей "за 35" которые регулярно ночью тусуются у нас под окнами. им насрать на чистоту - они тут не живут. Им насрать на город - видимо никогда не учили родители со собой убирать.
Перед поливом хожу и собираю пачки, бутылки, бумажки и выкидываю в урну.
"Свои" жильцы тоже отличаются - некто, кого мы пока не вычислили, кидает с балкона постоянно свои окурки на наш молодой газон. Нет, я понимаю раньше когда там плешь вытоптанная была кидал этот NN бычки, но сейчас?! Этот NN из дома-домой то ходит. видит что сажают, ухаживают. облагораживают двор - и все равно кидает бычки....
Позавчера одев перчатки аккуратно лазила по молодой травке выбирала и выкидывала в урну бычки.......

Мне не в падлу убирать - я хочу жить в красивом и зеленом дворе. Правда еще я хочу отстреливать тех кто гадит у меня под окнами, но увы, это не в моих силах да и вообще противозаконно. Я делаю то что в моих силах - сажаю, озеленяю, поливаю, прибираю.

BeZuMie писал(а):
Но если мы живем в свинарнике, значит мы тоже свиньи!!! Научитесь показывать пример!
- вот этим я и руководствуюсь. Начинать надо с себя, надо не тупо сваливать "я плачу налоги, пусть убирают дворники", "почему я должен убирать за другими несознательными, я мусор не бросаю" и т.п.
Я тоже мусор не бросаю, нет урны - уберу фантик, коробку из под сока и т.п. в сумку, в карман, да в руках буду нести 100 метров до ближайшей урны! Приезжали как то друзья из Волгограда, мы гуляли по городу, одна знакомая не увидев вблизи урны кинула пустую пачку из-под сигарет рядом с дорожкой - я её подняла и сказала ей не мусорить в моем городе - рано или поздно будет по пути урна, тогда и выкинет - больше мои друзья приезжая мусор не бросали просто так на землю.

У нас во дворе куча детворы - я искренне надеюсь что видя наш с мужем пример они, когда вырастут, не будут мусорить, будут заботиться о городе и озеленять его. Легко писать везде что "деревья во дворах сохнут, кто ответит?!" Но не сильно сложнее купить барашек за 15 рублей на рынке, (у каждого дома есть поливочная труба выходящая на улицу) взять из дома ведро и за 20 минут полить эти деревья.

Чем трепать языком, нужно самим проявить сознательность и позаботиться о городе, и тогда рано или поздно наступит тот момент когда
Цитата:
на наши налоги не бутылки будутубирать, а сажать цветы и деревья
и вот тогда наш город будет "самым зеленым" на самом деле.

За это сообщение автора Lennochka поблагодарил: BeZuMie
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:39  Заголовок сообщения: Re: Благоустройство

Модератор

Благодарил (а): 198 раз.
Lennochka писал(а):
Мне не в падлу убирать - я хочу жить в красивом и зеленом дворе. Правда еще я хочу отстреливать тех кто гадит у меня под окнами, но увы, это не в моих силах да и вообще противозаконно. Я делаю то что в моих силах - сажаю, озеленяю, поливаю, прибираю.

а ведь есть вроде закон по каторому из города можно выселять людей не способных одекватно проживать в социуме

тока механизм этого закона не работает

былобы хорошо симей так 500 после дня города выдворить за его приделы

Часовой пояс: UTC + 3 часа