Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Нужен ли туризм молодежи с инвалидностью?
Конечно, они ничем не отличаются от обычной молодежи 40%  40%  [ 72 ]
Конечно, они ничем не отличаются от обычной молодежи 40%  40%  [ 72 ]
Нет, пусть сидят дома и напрягают людей своим видом 3%  3%  [ 5 ]
Нет, пусть сидят дома и напрягают людей своим видом 3%  3%  [ 5 ]
Мне все равно. 7%  7%  [ 12 ]
Мне все равно. 7%  7%  [ 12 ]
Всего голосов : 178
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 20 авг 2009, 19:03  Заголовок сообщения:

Пользователь

Автор темы
Благодарил (а): 6 раз.
Колбас писал(а):
НЕ НУЖЕН ИНВАЛИДАМ ТУРИЗМ!ИМ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧТОБ ИМ ЭТИ ДЕНЬГИ ОТДАЛИ ЛИЧНО В РУКИ!ОНИ НА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПЯТ ТАМ НАПРИМЕР ЛЕКАРСТВА,КОЛЯСКУ,КОСТЫЛИ,ПРОТЕЗ,ИЛИ ОТЛОЖАТ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ!ЭТО БУДЕТ В ПРОК!А ПРЕДСТАВЬТЕ КУЧКА ИНВАЛИДОВ НА МОРЕ В СОЧИ,КТО СЛЕПОЙ КТО БЕЗНОГИЙ,ИМ ЭТО НАДО?

Именно поэтому и создали этот проект на реализацию. :wink:

СообщениеДобавлено: Чт 20 авг 2009, 19:06  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 12 раз.
Bittersweet писал(а):
NNU писал(а):
а кто это будет финансировать?

Администрация города.
Ты инвалид?Или соцработник?Или администратор города Волжского?ЕСЛИ НЕТ?ТО ПУСКАЙ АДМИНИСТРАЦИЯ И РЕШАЕТ ТАКИЕ ДЕЛА!Мне конечно жалко инвалидов,но ТУРИЗМ среди ИНВАЛИДОВ это глупо!

СообщениеДобавлено: Чт 20 авг 2009, 19:17  Заголовок сообщения:

Пользователь

Автор темы
Ребят, это обычный опрос среди молодежи, у которых финансы вообще никак изыматься не будут.
Это очередной проект, который позволит больше общаться и путешествовать молодежи вместе с такой молодежью. Финансовая сторона это уже дело других людей, не молодежи.
И раз уж сами ребята с инвалидностью задумали такой проект, значит им это действительно нужно. Значит они тоже хотят заниматься туризмом и стереть стереотипы о том, что они немощные больные люди.

За это сообщение автора Bittersweet поблагодарил: [Р.П.Г] Uriel
СообщениеДобавлено: Чт 20 авг 2009, 19:29  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 907 раз.
Колбас писал(а):
НЕ НУЖЕН ИНВАЛИДАМ ТУРИЗМ!ИМ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧТОБ ИМ ЭТИ ДЕНЬГИ ОТДАЛИ ЛИЧНО В РУКИ!ОНИ НА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПЯТ ТАМ НАПРИМЕР ЛЕКАРСТВА,КОЛЯСКУ,КОСТЫЛИ,ПРОТЕЗ,ИЛИ ОТЛОЖАТ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ!ЭТО БУДЕТ В ПРОК!А ПРЕДСТАВЬТЕ КУЧКА ИНВАЛИДОВ НА МОРЕ В СОЧИ,КТО СЛЕПОЙ КТО БЕЗНОГИЙ,ИМ ЭТО НАДО?

ты знаешь хоть одного инвалида? особенно молодого? более-менее близко? как человека?

они тоже люди и не хотят целыми днями только о лекарствах думать, они хотят жить как можно более полноценной жизнью, насколько это возможно! для людей с ограничениями выход на улицу, а уж тем более поездка куда-то, это как празник! если, конечно, реакция окружающих людей адекватна.

пс. статья в тему - http://www.gvol.ru/viewtopic.php?t=6731 ... 8%E4%EE%E2

Последний раз редактировалось Coma Чт 20 авг 2009, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Coma поблагодарили: 3 [Р.П.Г] Uriel_Сиплый Джо_dimasik
СообщениеДобавлено: Чт 20 авг 2009, 19:42  Заголовок сообщения:

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 78 раз.
зачем "нечайно" всем спасибки ставит?)))

Coma - полностью с тобой согласен!!!

СообщениеДобавлено: Чт 20 авг 2009, 20:34  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 12 раз.
Люди все пишем суда!Нам скажут спасибо!)))

СообщениеДобавлено: Чт 20 авг 2009, 22:28  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 0 раз.
Затея хорошая и нужная. Они тоже люди и должны иметь минимум ограничений по сравнению со здовровыми людьми. Но все же подходящих вариантов ответа в опросе не нашел вариант - "Конечно, они ничем не отличаются от обычной молодежи" мне не оч нравится. Они отличаются от обычной молодежи, и сильно. Хотя возможно в рамках данного опроса это не столь важно.

СообщениеДобавлено: Чт 20 авг 2009, 22:29  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 639 раз.
Ну а что,инвалиды нелюди что-ли?,просто я не представляю себе "туризм" для инвалидов-колясочников например нереально по камням большим ездить,или там в гору... как они потянут?
Хоть моё мнение ничего и не изменит,я думаю что надо что-нибудь организовать,главное что-бы им интересно,и по силам было! :roll:

СообщениеДобавлено: Чт 20 авг 2009, 22:48  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

Благодарил (а): 6327 раз.
Они не "тоже люди". Просто - люди. Если есть возможность скрасить их нелёгкое существование, то я -за. Только меня смущает вот этот вариант ответа :"Нет, пусть сидят дома и напрягают людей своим видом". Что в нём? Злой сарказм?
Когда благое дело приобретает оттенок недоброжелательности, оно начинает меня настораживать. А если краем глаза глянуть на аватару и прочитать тот вариант, который я привела, то это звучит как издевательство.
P.S. Теперь, когда садистская ава была изменена автором, моё сообщение получило вставку P.S.
Дальше:
Bittersweet писал(а):
Ребят, это обычный опрос среди молодежи

Bittersweet писал(а):
И раз уж сами ребята с инвалидностью задумали такой проект, значит им это действительно нужно

Тогда наши голоса им ничего не дадут.

Последний раз редактировалось gexilenka Пт 21 авг 2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора gexilenka поблагодарил: _Сиплый Джо_
СообщениеДобавлено: Чт 20 авг 2009, 23:11  Заголовок сообщения:

Ковбой клавиатуры

Благодарил (а): 90 раз.
NNU писал(а):
Bittersweet писал(а):
Администрация города.

тогда я против 100 раз. пусть сидят дома.
Я как налогоплательщик вижу более актуальные пути расходования бюджетных средств. Хотят инвалиды путеществовать - в путь - им платят пенсию, пусть из этих денег и организуют себе туры-круизы. Многим не-инвалидам нехватает денег на вещи первой необходимости, а тут решили устроить пиар-шоу. Это развлечения, сначала необходимо думать о более насущных вопросах.

Нечайно нажала спасибку заместо цитирования.
Скажи пожалуйста, налогоплательщик, они конечно получают пенисию, но ты знаешь какую?, думаю врядли. Ну-ка дорогой попробуй-ка на 4 с копейками тыс. поесть, купить лекарста, предметы первой необходимости, оплатить коммунальные услуги, некоторым еще приходится откладывать на необходимую операцию и одновременно со всем этим организовать себе туры-круизы, как думаешь получится? А отдохнуть, оторваться хоть на минуту от насущных проблем? Пообщаться хоть с кем-нибудь не видя в глазах собеседняка жалость, сочувствие и в некоторых случаях даже брезгливость? Скажи, тебе наверное хочется иногда в отпуск, забыть о проблемах на работе, дома, и т.д.? Наверняка хочется, что ты не человек чтоли! Так почему же ты думаешь что этого хочется только тебе?

За это сообщение автора Королева Ос ^_^ поблагодарили: 5 [Р.П.Г] Uriel_Сиплый Джо_BittersweetdimasikHoLdEn
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 01:01  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 1755 раз.
NNU писал(а):
Это развлечения, сначала необходимо думать о более насущных вопросах.

ну, насущные вопросы - они безграничны, решение одного вопроса будет перетекать в запущенность другого вопроса. И так далее, до бесконечности.
Вот и предлагается такая возможность, как то же самое путешествие/круиз/или что-то там ещё. Администрация прекрасно понимает, что подобные меры позволят и заставят своих подопечных хоть на какое-то время забыть об этих всех проблемах.
А потом всё заново. Это принцип нашей жизни, это принцип общества, это принцип государства. Мы плачем-плачем, нас погладили по головке, дали конфетку. И мы сидим её и жуём - нам хорошо. Но это только пока конфетка во рту не растает

За это сообщение автора #florus поблагодарил: Королева Ос ^_^
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 02:18  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 895 раз.
Кстати для инвалидов очень важна и сложна проблема трудоустройства. И если благодаря этому проекту хотя бы несколько человек смогут работать и зарабатывать, то это уже продвижение.

За это сообщение автора [Р.П.Г] Uriel поблагодарили: 2 BittersweetТ-35
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 04:04  Заголовок сообщения:

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 0 раз.
Благое дело

СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 07:43  Заголовок сообщения:

Гений мысли
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 74 раз.
Букаф многа. Непонятушки.
Получается, что проект будет реализован и можно ни чем не беспокоиться. Опрашивается наше отношение к факту? Типа, как вы относитесь к тому, что утром взошло солнце? Строго говоря, мы к этому отношения не имеем.
Проголосовал за вариант 1. Я понимаю логику NNU. Попилинг и откатинг-уже давно народная забава. Попилят и откатят-к гадалке не ходи. Но смотрю на этот процесс немного с другой стороны. То, что останется после администрации-пойдет на благо людям, которым немного не повезло в жизни. Если кто-то организует худо-бедно базу, трансфер, программу, уход за людьми с ограниченными возможностями, а на попиленные средства у него образуется какой-нибудь "Лексус"-ну и черт с ним. Пусть ездит фон-бароном. Польза от него уже есть, хоть и небольшая. Уж попилить или откатить чего-подобные субъекты найдут и без инвалидов. И "Лексусы" у них таки будут по-любому.
Так что я "ЗА". Пусть такая программа будет. В конце-концов, это в определенной степени инфраструктурный проект. А это штука очень нужная во все времена.

За это сообщение автора Т-35 поблагодарил: [Р.П.Г] Uriel
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг 2009, 12:06  Заголовок сообщения:

Пользователь

Автор темы
gexilenka писал(а):
Они не "тоже люди". Просто - люди. Если есть возможность скрасить их нелёгкое существование, то я -за. Только меня смущает вот этот вариант ответа :"Нет, пусть сидят дома и напрягают людей своим видом". Что в нём? Злой сарказм?
Когда благое дело приобретает оттенок недоброжелательности, оно начинает меня настораживать. А если краем глаза глянуть на аватару и прочитать тот вариант, который я привела, то это звучит как издевательство.
Дальше:
Bittersweet писал(а):
Ребят, это обычный опрос среди молодежи

Bittersweet писал(а):
И раз уж сами ребята с инвалидностью задумали такой проект, значит им это действительно нужно

Тогда наши голоса им ничего не дадут.

Не злой сарказм, есть действительно такие ответы среди молодежи, и не только, поэтому и привела такой вариант. В 2007г. проводился семинар по толерантности, был он в 28школе среди 10классников. До семинара давали анкеты школьникам и после, ответы до и после очень отличались. Сами школьники говорят, что им дают неправильную информацию о том, кто такие инвалиды.
Теперь насчет этого проекта. Ваши голоса дадут многое. Ведь даже, если найдется финансирование проект может не пойти из-за отсутствия помошников (волонтеров и тренеров).

P.S. Если есть какие-то сложности с моей аватарой, я без проблем могу ее поменять. :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа