Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 15 мар 2019, 12:09  Заголовок сообщения: Re: Охлаждение на проц

Начинающий

Благодарил (а): 0 раз.
Меня тоже интересует купили ли и как показал себя на вашем камне? Термопасту брали фирменную из комплекта или какую-то другую наносили? Оправдал ли себя кулер в плане тихой работы?

СообщениеДобавлено: Вт 26 мар 2019, 20:03  Заголовок сообщения: Re: Охлаждение на проц

Башковитый пользователь

Автор темы
Благодарил (а): 1 раз.
Купил GAMMAXX GT, без проблем поставил, нормально охлаждает, температура выше 67 градусов не подымается, в простое вообще холодный) Короче доволен, спасибо за советы. Взял кстати за 2400 всего.

СообщениеДобавлено: Пт 29 мар 2019, 17:25  Заголовок сообщения: Re: Охлаждение на проц

Пользователь

Sandros писал(а):
Купил GAMMAXX GT, без проблем поставил, нормально охлаждает, температура выше 67 градусов не подымается, в простое вообще холодный) Короче доволен, спасибо за советы. Взял кстати за 2400 всего.

Ну так не дорого, за такие деньги взять достойное охлаждение, сейчас кстати в цене выросли, сам надумывал обновлять но денег лишних нет. Но обязательно выделю, с такими температурами проца можно жить спокойно даже на будущее если брать. Думаю по тишине работы тоже радует, всё таки не на пиковых оборотах работает.

СообщениеДобавлено: Пт 29 мар 2019, 18:00  Заголовок сообщения: Re: Охлаждение на проц

Башковитый пользователь

Автор темы
Gloomy Clown писал(а):
сам надумывал обновлять но денег лишних нет

А что у вас за процессор и какой кулер сейчас стоит? У GAMMAXX GT достаточно хороший обдув, TDP в 150 Вт, для многих камней достаточно будет.

СообщениеДобавлено: Вс 07 апр 2019, 15:26  Заголовок сообщения: Re: Охлаждение на проц

Начинающий

Мне думается, что лучше чуть поднакопить и покупать уже под новый проц и новый корпус со встроенной системой охлаждения, и лучше жидкостной. Там все аэропотоки продуманы и охлаждение будем максимально эффективным. Можно будет гнать и проц, и видюху без проблем. Есть корпуса по 3 и более вентиляторов с регуляторами оборотов, в простое и под офисной нагрузкой будет практически неслышим, а в играх там уже не до шума там сосредоточенность на игре... У залманов есть достойные корпуса в сериях i3 и S, аэрокулы тоже нормальные, у дипкулов вообще матрексы с rgb подсветкой очень красивые.

СообщениеДобавлено: Пн 08 апр 2019, 12:17  Заголовок сообщения: Re: Охлаждение на проц

Пользователь

А зачем в корпусе с СЖО продуманные аэропотоки? там же как понимаю просто есть посадочное место под нее и все, типа радиатор главное что бы обдувался нормально, и кстати в таких корпусах о которых пишешь через реобас вертушки регулируются или материнкой? да и стоят вероятно такие корпуса дорого?

СообщениеДобавлено: Пн 08 апр 2019, 13:18  Заголовок сообщения: Re: Охлаждение на проц

Пользователь

Sandros писал(а):
А что у вас за процессор и какой кулер сейчас стоит? У GAMMAXX GT достаточно хороший обдув, TDP в 150 Вт, для многих камней достаточно будет.

Да я как раз таки и хотел обновить проц ну и заодно достойный кулер купить, сейчас не о чём стоит и родной кулер интеловский. Если даже брать проц как у тс i5, то и кулер думаю дипкуловский такой взять, думаю для моих нужд будет выше крыши. Но ещё как я понял много зависит от продуваемости корпуса, а у меня он вообще самый дешёвый шлак.

СообщениеДобавлено: Пн 08 апр 2019, 13:58  Заголовок сообщения: Re: Охлаждение на проц

Начинающий

periada писал(а):
зачем в корпусе с СЖО продуманные аэропотоки

ну там же помимо проца есть и куча другой периферии, которая не слабо греется и ее нужно охлаждать.
Да и про продуманные аэропотоки - к примеру, в матриксе, что я писал, скрытая укладка проводов + забор воздуха через отверстия по всей высоте + бп снизу и тоже с потдувом + куча воздуховодов + возможность установки кучи фанов в нужных местах с регулировкой через мать, в общем, говорю, продумано.
А прозрачные стенки, кулер, что здесь рекомендуют (gammaxx gt) - он же с крутой rgb подсветкой. Смысл его брать, если стенка не прозрачная. Вот и получается, что лучше чуть поднакопить и купить еще и корпус хороший. Без обвесов он вполне недорогой, зато там уже все готово для масштабирования.

СообщениеДобавлено: Пн 08 апр 2019, 15:56  Заголовок сообщения: Re: Охлаждение на проц

Пользователь

Gloomy Clown писал(а):
Если даже брать проц как у тс i5, то и кулер думаю дипкуловский такой взять
в чем проблема? GAMMAXX станет отлично, еще и с запасом, я бы брал особенно если бюджет ограничен ( у меня лично он всегда ограничен)
Zetorus писал(а):
ну там же помимо проца есть и куча другой периферии
ну так там и самая горячая "периферия" с СЖО, обычно камень больше всего греется.
Zetorus писал(а):
Вот и получается, что лучше чуть поднакопить и купить еще и корпус хороший.
ну так и модели бы конкретные называл, я с прудсановленной СЖО корпусов не видел или предлагаешь отдельно брать корпус, отдельно СЖО? тогда какие?

СообщениеДобавлено: Пн 08 апр 2019, 19:08  Заголовок сообщения: Re: Охлаждение на проц

Башковитый пользователь

Автор темы
periada писал(а):
в чем проблема? GAMMAXX станет отлично, еще и с запасом, я бы брал особенно если бюджет ограничен ( у меня лично он всегда ограничен)

Само собой. У меня отлично справляется с i5-8600k уже почти 2 недели гоняю, так что на процы попроще и без разгона уже тем более подойдет, и температуры будут еще ниже, чем мои 67.

СообщениеДобавлено: Пт 10 май 2019, 15:13  Заголовок сообщения: Re: Охлаждение на проц

Пользователь

Sandros писал(а):
Само собой. У меня отлично справляется с i5-8600k уже почти 2 недели гоняю
что и требовалось доказать, хотя я думаю что под твой проц можно было бы у того же дипкула и по мощнее на всякий случай взять, хотя если под нагрузкой 67, то это вообще нормально, такая и должна быть

Часовой пояс: UTC + 4 часа