Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 26 авг 2019, 10:44  Заголовок сообщения: 1-комнатная квартира в 14 м/р

Начинающий
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 2 раз.
Продаем 1 комнатную квартиру, в 14 мкр. Двухкамерное пластиковое окно в комнате, застекленный пластиком и утепленный балкон, хорошая металлическая дверь. С/у совмещен, трубы и счетчики спрятаны аккуратно- отделаны пластиком, для красоты. Косметический ремонт по всей квартире. При продаже остаются: хорошая сплит система в комнате, кухонный гарнитур, вытяжка. Остальная мебель по договоренности.Чистый подъезд, доброжелательные, тихие соседи. Развитая инфраструктура. остановки. аптеки, магазины, сбербанк, д/сад и т.п. Отличный. благоустроенный,освещаемый двор с большой детской площадкой оборудованный различными игровыми комплексами. Быстрый просмотр, чистая продажа. В собственности более 5-ти лет. Риэлторов и агенства недвижимости просьба не беспокоить!

https://www.avito.ru/volgogradskaya_obl ... 1782862996

СообщениеДобавлено: Пн 02 сен 2019, 17:09  Заголовок сообщения: Re: 1-комнатная квартира в 14 м/р

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 0 раз.
simonazi писал(а):
Риэлторов и агенства недвижимости просьба не беспокоить!

Добрый день Екатерина я риэлтор агентство недвижимости Горжилфонд. Очень хочу получить объяснение на Вашу фразу вверху.Чисто профессиональный интерес почему ВЫ не хотите, что бы поиском покупателя, сопровождением, обеспечением безопасности взаиморасчетов занимался профессионал.

СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2019, 11:08  Заголовок сообщения: Re: 1-комнатная квартира в 14 м/р

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 3 раз.
egor999960 писал(а):
simonazi писал(а):
Риэлторов и агенства недвижимости просьба не беспокоить!
что бы поиском покупателя, сопровождением, обеспечением безопасности взаиморасчетов занимался профессионал.

Зачем дарить просто так 40-50т.р.? Объявление на авито за 200 с копейками и подобное может дать сам продавец, а сопровождением будет заниматься покупающая сторона, которой и будет платить эта сторона. Не надо народу рассказывать сказки, как вы ищите клиентов по своей обширной клиентской базе.

СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2019, 12:47  Заголовок сообщения: Re: 1-комнатная квартира в 14 м/р

Гений мысли

Благодарил (а): 9 раз.
причем какая у них там может быть обширная база, когда больше базы чем авито нет )
Сколько я не обращался к агенствам по поводу покупки квартиры, они меня водили по тем хатам, которые выставлены на авито, которые я видел и вижу без их помощи...

СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2019, 14:59  Заголовок сообщения: Re: 1-комнатная квартира в 14 м/р

Пользователь
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 9 раз.
egor999960 писал(а):
Добрый день Екатерина я риэлтор агентство недвижимости Горжилфонд. Очень хочу получить объяснение на Вашу фразу вверху.Чисто профессиональный интерес почему ВЫ не хотите, что бы поиском покупателя, сопровождением, обеспечением безопасности взаиморасчетов занимался профессионал.

товарищ риэлтор, вы вызываете только смех )))))))))
профессионал блин )))на форуме с посещением 10 человек в день, ищет клиентов на свои убитые объекты по золотой цене ))
Риэлтор это бесполезная прослойка, халтурщик, никчемный человек, очень часто аферист, никогда не за что не отвечающий!
никаких гарантий и безопасности он дать не может, никакого сопровождения нету и не бывает,
вся работа сводится к тому, чтобы сфоткать объект, выложить на авито, накинуть к цене хозяина пару десятков тысяч и сидеть ждать.все.
никаких секретных баз, потенциальных клиентов (которые вот вот стоят уже на пороге с кучей налика) нету!
максимум это составление предварительного договора\основого договора, и получение справок об отсуствия задолженности по квартплате (и то зачастую собственника гоняют)
в случае спорных моментов, или потери недвижимости через суд, риэлтор будет свидетелем, который не за что не отвечает.
Посмотрите судебную практику в Волжском, каждый, буквально каждый случай спорный по квартире приводит к тому что риэлтор не причем.он всего лишь выложил обьявление и привел клиента.
Что собственно можно сделать на авито, не платя этим бездельникам огромные деньги.
P.S. точно такие же никчемные прослойки это перекупы на авторынках и стоянках, точно так же берут деньги за воздух.
Или товарищ риэлтор вы можете поспорить?
Укажите в чем именно Ваш профессионализм?
Какое именно сопровождение вы делаете?
Как обеспечиваете безопасносить взаиморасчетов?

За это сообщение автора free_spi поблагодарил: С 34
СообщениеДобавлено: Ср 04 сен 2019, 16:11  Заголовок сообщения: Re: 1-комнатная квартира в 14 м/р

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 5 раз.
В свое время, когда продавал свою 1-к квартиру делал так:
- само собой выставил объявление на доступных интернет-площадках
- обзвонил риэлторские конторы с предложением: "Продаю квартиру 1-к там-то там-то, площадь..., цена..... Интересует?" Многие интересовались для внесения объекта в свою "базу данных". Некоторые предлагали заключить с ними договор на 20-30 тыс., посылал их лесом.
В итоге покупатель пришел с риэлтором и з/п платил ему из своих средств.

СообщениеДобавлено: Ср 04 сен 2019, 20:05  Заголовок сообщения: Re: 1-комнатная квартира в 14 м/р

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 29 раз.
Oleg_D. писал(а):
В итоге покупатель пришел с риэлтором и з/п платил ему из своих средств.

У меня наоборот - когда продавал чётко сказал сколько хочу получить, если хотят заработать, то это плюсом к этой сумме.
И далее искал, показывал и уговаривал покуателей риэлтор - я просто получал столько, сколько говорил и не заморачивался вообще ни с чем.
А вот когда покупал - тут уже платил своему риэлтору продавец, я кроме обговоренной суммы за квартиру не платил ни копейки.

СообщениеДобавлено: Чт 05 сен 2019, 15:54  Заголовок сообщения: Re: 1-комнатная квартира в 14 м/р

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 5 раз.
BigFoot писал(а):
У меня наоборот - когда продавал чётко сказал сколько хочу получить, если хотят заработать, то это плюсом к этой сумме.

Думал пойти таким путем, но:
- знакомых "хороших" риэлторов не имею
- неизвестно, насколько профессиональный попадется риэлтор если искать по объявлению и насколько быстро и качественно он справиться с поставленной задачей
- лучше уж мое предложение окажется в "базе" у 5-7 контор, чем у 1 (конкуренция тоже хорошо)

СообщениеДобавлено: Чт 05 сен 2019, 20:16  Заголовок сообщения: Re: 1-комнатная квартира в 14 м/р

Сетевой маньяк

Oleg_D. писал(а):
- знакомых "хороших" риэлторов не имею

Тоже на тот момент не имел - теперь имею. )))
Oleg_D. писал(а):
- неизвестно, насколько профессиональный попадется риэлтор если искать по объявлению и насколько быстро и качественно он справиться с поставленной задачей

Я ничего при этом не терял т.к. оплата по факту выполнения работы и при условии получения мною оговоренной суммы.
Oleg_D. писал(а):
- лучше уж мое предложение окажется в "базе" у 5-7 контор, чем у 1 (конкуренция тоже хорошо)

А вот тут как раз можно попасть кучей разных способов, начиная от мошенников в интернете (никогда нельзя давать свой основной номер телефона) и заканчивая кучей мошеннических риэлторских контор которые мне еще года 2 после продажи постоянно звонили и пытались именно поиметь разными способами денег. Поэтому я однозначно понял, что лучше одна проверенная контора, чем 5-7 мошенников, которые в итоге будут разыгрывать целые спектакли перед одними и теми же покупателями (с единственной целью - обуть их на как можно большие деньги), которые тоже решили обращаться в разные конторы.
В итоге покупатели всегда одни и те же - хоть у 10 контор твоё предложение, хоть у одной единственной.
Мне наоборот кажутся подозрительными те объявления на АВИТО, которые идут от нескольких агенств, иногда даже с разной ценой, чем те, которые продает одно единстенное агенство.

СообщениеДобавлено: Пт 06 сен 2019, 12:04  Заголовок сообщения: Re: 1-комнатная квартира в 14 м/р

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 19 раз.
BigFoot писал(а):
Мне наоборот кажутся подозрительными те объявления на АВИТО, которые идут от нескольких агенств, иногда даже с разной ценой, чем те, которые продает одно единстенное агенство.

и смешно когда видишь что одна квартира выставлена с разной ценой, сразу видна жадность какое агенство больше хочет поиметь.
например моя однушка мной выставлена за 1.1 млн., а на авито риэлторы выставляют ее же с моими фотками, за 1.130 млн, за 1.150 млн.
позвонил одним спросил какого фига тупо скопировали мою объяву с моими же фотками начали нести чушь что у них федеральное агенство
и даже из Уренгоя им звонят по поводу нее, смешные как дети малые.

СообщениеДобавлено: Сб 07 сен 2019, 21:35  Заголовок сообщения: Re: 1-комнатная квартира в 14 м/р

Старожил

Благодарил (а): 51 раз.
egor999960 писал(а):
Очень хочу получить объяснение на Вашу фразу вверху.Чисто профессиональный интерес почему ВЫ не хотите, что бы поиском покупателя, сопровождением, обеспечением безопасности взаиморасчетов занимался профессионал.
Здравствуйте. Потому что риэлтор - бесполезное, и даже вредное, создание. Сколько ни занимался недвижкой - ни один риэлтор реально ни разу не помог. Ни в чём. У них одна цель - найти клиента, у которого денег, как у дурака махорки. У покупателя целью является найти оптимальный вариант по минимальной цене. Если вдруг цена по каким-либо причинам низкая, например, кому-то нужно срочно продать, то риэлтор сам перекупит эту квартиру, либо наведёт на правильных людей, которые отстегнут ему процент.
Поэтому риэлтора нужно обходить стороной - на самом деле, он работает против покупателя. А покупателю лучше искать квартиру самостоятельно у застройщиков, дольщиков, бабушек, банков и т.д. И только после этого, при необходимости, обратиться к специалисту, чтобы проверить чистоту сделки.

СообщениеДобавлено: Вс 08 сен 2019, 17:14  Заголовок сообщения: Re: 1-комнатная квартира в 14 м/р

Сетевой маньяк

Сейчас столько способов "честного" обмана, что я предпочитаю при таких крупных покупках всё же страховаться специалистом.
Например вы продаете квартиру и вам платят переводом с карты на карту - вроде прозрачная схема и никаких подводных камней.
Но в последний момент выясняется, что у покупателя денег на карте нет, а вам деньги переводит друг (супруг и т.д.) покупателя случайно оказавшийся рядом.
Казалось бы какая разница от кого эти деньги получить? Главное же получить?
Вы их получаете и подписываете расписку, что от покупателя получили полную сумму и претензий не имеете.
А на следующий день этот друг пишет заявление, что ошибочно совершил перевод и ему эти деньги возвращают, а вы остаетесь с распиской о получении денег от покупателя, без денег и без квартиры.
И таких способов сотни. Хотите рисковать остаться без ничего? Да пожалуйста.

СообщениеДобавлено: Пн 09 сен 2019, 12:49  Заголовок сообщения: Re: 1-комнатная квартира в 14 м/р

Старожил

Благодарил (а): 51 раз.
Частично согласен, на вторичке вообще мрак. Здесь без агентства не обойтись. Каждый продаван считает свою халупу элитной квартирой. Плюс куча подводных камней. Как-то нашлись сразу три варианта - и все три сорвались, по разным причинам. Одни раздумали продавать квартиру просто потому, что покупатель нашёлся быстро. Значит, типа, мало просят. После этого с физлицами больше не связывался - бесполезная трата времени и нервов.
Но всё равно, через риэлторов никогда не получится купить квартиру дёшево, даже если он нашёл её недорого. Максимум - несколько процентов от средней.
Ну а уж куда деваются квартиры от умерших одиноких собственников...

Часовой пояс: UTC + 4 часа