Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 06 ноя 2005, 12:04  Заголовок сообщения: Правила заливки игр на "Incom"

Модератор Incom'а

Автор темы
Благодарил (а): 5 раз.
Вобщем решил обобщить требования к литью игр на инком:
1. Не заливать игры папками(скопищем файлов), только в виде одиночных файлов образов(только в тех которые читает алкоголь), архивов и т.д.
2. Если игра вдруг не долилась, сообщать мне об этом по почте, в лс или писать прям там на инкоме, также сообщать мне всем обнаружившим недолитые или неработающие игры.
3. Не лить посторонние файлы. Также не складывать рядом с игрой ее моды и патчи, все лить в соответсвенные папки.
4. Не оставлять на инкоме txt файлы типо залейте такуюто игру или ваще нецензурного или далекого от темы игры сообщения, объявления. Пишите в соответсвующих темах в форуме.
5. Оставлять хотябы небольшие файлики Readme об игре хотябы об новых неизвестных играх. txt файлы с заголовком "залил Петя", не уместны. Если игра мне неизвестна и в ней нет описания грохаю.
6. Все файлы должны лежать в подпапках, и название папки в которой лежит файл должны соответсвовать самому файлу. Папки с названием "Новая папка", удаляются сразу без просмотра содержимого.
7. Название папки с самой игрой должно 100% соответсвовать названию самой игры.
8. Файл описания к игре называть Readme и некак иначе.
Ну вроде все если че вспоню допишу. Прошу также с уважением относиться к модераторам инкома, не предъявлять им глупых необоснованных притензий(темболее с оскорблениями, иначе нарушители навсегда покинут этот форум). Все просьбы предложения пишите мне по почте, лс или тут в форуме.

СообщениеДобавлено: Вс 11 фев 2007, 02:55  Заголовок сообщения:

Модератор

Благодарил (а): 82 раз.
Да с тех времён много воды утекло...
Щяс на данный момент "права на заливку игр" имеет 8 человек.
Так как модераторы не всегда заливаю "свои" игры для многих это не секрет есть парочка предложений которые мы и обсудим(открываю тему):
1)Виртуалить игры без зашиты в форматы .iso или .nrg
Скорее всего наверно будет лучше в формате .nrg, так большенство юзеров формат .iso путают с .rar и ставят на образ клеймо нерабочий архив...
2)Виртуалить игры с зашитой стандартным алкоголевским форматом .mdf с получением ярлыка формата .mds
Надеюсь ненадо обяснять почему делать надо именно так...
3)Игры которые у вас храняться в инсталяшка по куче файлов(2 уже куча) стоит сделать в архиве, желательно .zip
4)Всё патчи, руссификаторы, но сд и прочие нужности думаю лучше сделать тоже в архиве под названием к примеру "For название игры", нестоит туда впихивает моды...
Всё это связанно с полным переходом на DC, меньше зеркал меньше нагруженности системы...

Данная информация в большенстве своём для модераторов инкома, но и не только... Так что прошу высказывать(`) и вносить поправки...

П.С. с уважением...

СообщениеДобавлено: Вс 11 фев 2007, 11:31  Заголовок сообщения:

Модератор Incom'а

Автор темы
А я за то, чтобы виртуалить обычные игры в формате .iso, т.к. во первых это стандарт, а во вторых занимает места меньше чем .nrg.
И игры со скопищем папок и файлов лучше заливать в RAR архивах с максимальной степенью сжатия, либо создавать .iso образ прогой UltraISO. Плюсы очевидны меньше места занимается на инкоме, быстрей расшаривается и быстрей скачивается, следовательно теоретически меньшая нагрузка на сервак.
А чайники которые не знают что такое WinRar и формат ISO пусть разбираются.

СообщениеДобавлено: Вс 11 фев 2007, 13:51  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Благодарил (а): 1 раз.
Soul писал(а):
А я за то, чтобы виртуалить обычные игры в формате .iso, т.к. во первых это стандарт, а во вторых занимает места меньше чем .nrg.

Где-то на 5%-15%. Мдамс...

Soul писал(а):
И игры со скопищем папок и файлов лучше заливать в RAR архивах с максимальной степенью сжатия,

Ты про просто скопированный диск? Ну и какой процент сжатия будет? Хоть раз пробовал? В лучшем случае 98%. Зато придётся пару часов ждать. Нужен именно один файл, а не наименьший файл. Скачивание дополнительных 100-200 метров займёт гораздо меньше времени чем сжатие.

Soul писал(а):
либо создавать .iso образ прогой UltraISO.

Среднестатистический юзер: "Возиться тут с установкой какой-то дополнительной проги, чтоб на инком заливать... Нафиг надо. И так спасибо скажи, что залил."

Soul писал(а):
Плюсы очевидны меньше места занимается на инкоме, быстрей расшаривается и быстрей скачивается, следовательно теоретически меньшая нагрузка на сервак.

100 метров погоды не сделают совсем

Soul писал(а):
А чайники которые не знают что такое WinRar и формат ISO пусть разбираются.

А вот это уже просто наглость. Избранный такой? Всем должно быть доступно.

СообщениеДобавлено: Вс 11 фев 2007, 14:06  Заголовок сообщения:

Модератор Incom'а

Автор темы
Сжимать ты будешь один раз, а скачивать будут постоянно. И лучше пусть эти лишние 3-5мин они будут распаковывать на своем компе, чем качать лишние метры за этоже время и нагружать сеть.
ISO - это мировой стандарт, nrg заливать тока в некоторых случаях, когда они уже есть в nrg и переконвертировать неохото.
Также часто бывает когда обычные не защищенные игры виртуалятся как mdf и mds, об этом тоже надо думать.
Raziel любой уважающий себя модер обязан знать что такое незаменимая прога UltraISO и с чем ее едят. (среднестатистические пользователи не заливают игры на инком сейчас)

СообщениеДобавлено: Вс 11 фев 2007, 14:15  Заголовок сообщения:

Модератор

Соглашусь с Soul, но если мы на это пойдём придёться потратить немало времени...
Raziel писал(а):
Soul писал(а):

Где-то на 5%-15%. Мдамс...

А насколько мне известно .iso копируют только файлы, в отличии от .nrg и алкоголевского которые и пустое место преврашают в мегабайты...

Вот только незнаю стоит ли заморачиваться с UltraISO, если уж сделаем думаю хочешь нехочешь, а пользователь научиться; есть и http://gamelist.powernet.com.ru/ у нас, там и faq можно легко разместить...

СообщениеДобавлено: Вс 11 фев 2007, 14:21  Заголовок сообщения:

Модератор Incom'а

Автор темы
ISO файл создается очень быстро. А старые файлы переделывать необязательно, за редким исключением.

СообщениеДобавлено: Вс 11 фев 2007, 16:05  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Благодарил (а): 1 раз.
Soul писал(а):
Сжимать ты будешь один раз, а скачивать будут постоянно. И лучше пусть эти лишние 3-5мин они будут распаковывать на своем компе, чем качать лишние метры за этоже время и нагружать сеть.
ISO - это мировой стандарт, nrg заливать тока в некоторых случаях, когда они уже есть в nrg и переконвертировать неохото.
Также часто бывает когда обычные не защищенные игры виртуалятся как mdf и mds, об этом тоже надо думать.
Raziel любой уважающий себя модер обязан знать что такое незаменимая прога UltraISO и с чем ее едят. (среднестатистические пользователи не заливают игры на инком сейчас)

Ты всё пытаешь сделать так, как будет удобнее сети, а не пользователям.
Также я совсем не против *.iso. Это и правда стандарт. Но выбирать его, потому что места меньше занимает или пользователи не знают, что это такое (вот чушь то...) это некорректно.

СообщениеДобавлено: Чт 17 май 2007, 06:01  Заголовок сообщения:

Модератор

Ёщё есть просьба к модераторам, раскидывать сборники на отдельные игры, их так будет намного легче выкладывать на сайт, свои косяки исправляю...
Например: :)
HOMER JEY писал(а):
Залил : "Герои Меча и Магии Платиновая серия"
YnHub/soft,games,video/Games/Dinamic_Arhiv/Games_from_Users/Strategy_and_Tactic/Heroes Platinum series

Герои Меча и Магии Платиновая серия
Шесть игр из серии "Герои Меча и Магии"
Полный набор включающий 6 игр из серии Герои I ,II ,III
Список игр :
- Герои Меча и Магии I ("Лучшая стратегия года" - Журнал "Computer Gaming World" , 1995 год)
- Герои Меча и Магии II ("Лучшая походавая стратегия года" - Журнал "PC Gamer" , 1996 год)
- Герои Меча и Магии II: Цена верности ("5 звезд из 5 возможных" - Журнал "Computer Gaming World" , 1996 год)
- Герои III
- Герои III Клинок Армагедона ("Лучший add-on года" - Журнал "Computer Games Magazine")
- Герои III Возврождение Эрафии ("Лидер списка лучших 50 игр всех времен" - Журнал "PC Gamer")

Надо разделить!
Спасибо за понимание...

СообщениеДобавлено: Чт 17 май 2007, 08:28  Заголовок сообщения:

Модератор Incom'а

Благодарил (а): 88 раз.
В чем смысл разделения если на двух дисках одна и таже игра , Герои III устанавливается как 1 игра и в игре уже можно выбирать кампании , так что разделить данные 3 части невозможно , а Герои I, II - там только 1 диск , собственно зачем разбивать серию игр мне непонятно . Чем их удобно выкладывать мне собственно тоже непонятно , так как в инете есть обложка к данной серии игр . Если тебе будит проще найти обложку для Героев 1 , 2 , и обложку для совместной 3 части которая включает сразу 3 игры , то конечно я разделю данную сборку :)

СообщениеДобавлено: Пн 28 май 2007, 19:02  Заголовок сообщения:

Модератор

Г) если честно тока щяс увидел)
Ну как понял 1 и 2 часть на 1 одном диске так всё норм) Просто когда я выкладывал сборники потом их разделил чтобы каждую игру можно было выложить отдельно на сайте.... Ну это всё Лирика...

Хотел бы всех модераторов обратить внимание на вот что..
Если вы залили игру то будте добры потратить исчё 2 минуты чтобы отписать в данной теме http://www.gvol.ru/viewtopic.php?t=5428&start=390
Я щяс говорю не про всех, а про некоторых товарищей). Я прошу нетолько для себя, а так же для Товарища Слона, который выкладывает(описание, картинка, поиск какая же игра новая...) игры на сайт... пускай он будет в курсе что появилось новенького... Спасибо за понимание...

Часовой пояс: UTC + 4 часа